Помогите срочно наладить ночной сон без кормлений - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2008, 20:21     #31
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julee Посмотреть сообщение
Как стала давать агушу кисломолочную дети стали спать лучше и дольше. Далее перешли на вечернюю кашу. Спим еще лучше.
Чтобы ребенок не падал с кровати, можно купить спец. барьер как например http://www.nafanya-express.ru/product/897946.html, если средства конечно позволяют. А так можно придвинуть кресло к кровати, постелить одеяло на пол, на тот случай если упадет, так хоть на мягкое. Вы спать будете спокойнее зная что ребенок зашищен от падений
Барьер не подходит, т.к. он для кровати, а у меня диван. Да и ребенок пытается вставать у опоры. На полу с одной стороны матрас, с двух других постелить поставить нечего. Но за совет спасибо!
Старый 06-04-2008, 13:57     #32
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Вопрос к автору топика: вы с ребенком на одной кровати? Или вам приходится вставать к нему, брать к себе, кормить и обратно в кроватку укладывать???
Переложите к себе. Я, например, кормлю не просыпаясь. Привычка. Папу выгнали с кровати.
Его эта вся кухня напрягала.
Кормлю так почти 2,5 года.



Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Я из соседнего сообщества. Пожалуйста, помогите!

Были сегодня у невролога. Оказывается куча наших проблем от того, что ребенок не высыпается ночью, а ест-ест-ест. Я не высыпаюсь, адреналин в молоко и напрямую к сыну. В итоге большой вес, капризы, плохой сон и т.д. Замкнутый круг.
Надо срочно отчить ребенка от кормлений чаще, чем раз в 6 часов за ночь.
Она предложила суровый метод - не подходить., грудь не давать + ноотропные препараты.
Мне это выдержать очень тяжело, т.к. мы живем вдвоем, да препараты эти давать не хочется.

Пожалуйста, мамочки, которым удалось отучить своих чад от ночных кормежек, помогите сделать это мне. Я уже как привидение, готова спать даже стоя.
О сыне 8 мес , вес почти 10 кг, прикормы вводим, но ест маленькими порциями, не больше 100-120 гр за прием, обычно 60-80. На ночь даю НАН кисломолочный 60-90 гр, больше не ест + грудь. спит так четыре часа, потом, просыпается и требует грудь каждые 1,5-2 часа. С 4 часов сил таскать туда-сюда нет и я кладу его рядом. Примерно с 6 утра наступает полный беспредел может короткими заглатываниями кормиться очень долго. Соску не берет, от водички активно отбрыкивается

Может у кого-то ссылки есть, которые реально помогли? В понедельник буду звонить на горячую линию ГВ, но думаю, что опыт ценнее.
Буду признательна за конкретные советы.

Спасибо всем большое за участие! Тему закрываю!
Старый 06-04-2008, 14:00
ответ для Jia на сообщение "[quote=Маленький монстрик;11907194]Вы..."
    #33
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


[quote=Jia;11907537]
Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
Вы это серьезно???????? Врач в дурку сдайте!!!!!
Морить ребенка голодом?????? я так понимаю вы на ГВ???? Какие такие проблемы из того что ребенок ест ночью?????

quote]
+1000 Автор, плиз, одумайтесь. Врач глубоко, имхо, не в себе.
Вам сейчас тяжело, но скоро это пройдет, все устаканится и Вы забудете об этом. Держитесь.
+1.

Хотя вот я закончила ГВ в 1,5 почти и ребенок сталпросто лучше спать буз кормлений. Ибо на ГВ просыпалсь частно после запыпания и утром и просто висела на груди. Но отменять в 8 мес я бы не стала.
И да спали мы вместе всегда пол-ночи. Кормила не просыпаясь, но под конец притомилась уже.
А уж такой бред из уст невропатолога...
Старый 06-04-2008, 15:06     #34
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


а вы попробуйте в кофте спать-у меня реже стала сосать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.