Помогите срочно наладить ночной сон без кормлений - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2008, 15:06     #1
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Я из соседнего сообщества. Пожалуйста, помогите!

Были сегодня у невролога. Оказывается куча наших проблем от того, что ребенок не высыпается ночью, а ест-ест-ест. Я не высыпаюсь, адреналин в молоко и напрямую к сыну. В итоге большой вес, капризы, плохой сон и т.д. Замкнутый круг.
Надо срочно отчить ребенка от кормлений чаще, чем раз в 6 часов за ночь.
Она предложила суровый метод - не подходить., грудь не давать + ноотропные препараты.
Мне это выдержать очень тяжело, т.к. мы живем вдвоем, да препараты эти давать не хочется.

Пожалуйста, мамочки, которым удалось отучить своих чад от ночных кормежек, помогите сделать это мне. Я уже как привидение, готова спать даже стоя.
О сыне 8 мес , вес почти 10 кг, прикормы вводим, но ест маленькими порциями, не больше 100-120 гр за прием, обычно 60-80. На ночь даю НАН кисломолочный 60-90 гр, больше не ест + грудь. спит так четыре часа, потом, просыпается и требует грудь каждые 1,5-2 часа. С 4 часов сил таскать туда-сюда нет и я кладу его рядом. Примерно с 6 утра наступает полный беспредел может короткими заглатываниями кормиться очень долго. Соску не берет, от водички активно отбрыкивается

Может у кого-то ссылки есть, которые реально помогли? В понедельник буду звонить на горячую линию ГВ, но думаю, что опыт ценнее.
Буду признательна за конкретные советы.

Спасибо всем большое за участие! Тему закрываю!

Последний раз редактировалось занудушка, 06-04-2008 в 23:02.
Старый 05-04-2008, 15:32     #2
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Вы это серьезно???????? Врач в дурку сдайте!!!!!
Морить ребенка голодом?????? я так понимаю вы на ГВ???? Какие такие проблемы из того что ребенок ест ночью?????

Мы ели тоже небольшими порциями, нормально стали есть только после года, основная часть пищи приходилась на ночь, спать без просыпов по 12 ч стали только сейчас. Может вам для улучшения сна глицинчика попить???? Вреда не будет, может будет пореже просыпаться, но мне кажется ребенок еще так мал для того чтобы всю ночь спать без перекусов, вы сами то выдержите слыша плач голодного ребенка?????
Старый 05-04-2008, 15:50     #3
p4olka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 205
p4olka отсутствует


Я не спец, но мне кажется, что вы только разнервируете ребенка, не прикладывая к груди. У меня 2-годовалая дочка, мы на ГВ(никак мне не свернуть это дело), тоже часто просыпается , а у вас-то совсем малыш..
Старый 05-04-2008, 15:53     #4
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


В Москве горячая линия ГВ работает и в выходные, сама звонила две недели назад в субботу.

Мы почти до двух лет ели мамину грудь ночью каждые 3-4 часа, а под утро практически последние 2 часа досыпали только с грудью во рту. Не считала это проблемой... Да, забыла написать, что пока кормила дочу, то спала с нами в кровати. Как только начала процесс отлучения, перешли в детскую кроватку и теперь спим там всю ночь (уже без ГВ). Согласна, что бегать всю ночь туда-сюда - не набегаешься.

Вообще, если ночные кормления - это проблема для ВАС, то, конечно, и для ребенка тоже. Раз вы нервничаете, то и ребенок тоже.

Я убрала ночные кормления самыми последними. Начала с того, что стала приучать ребенка засыпать самой без груди во рту. Т.е. кормила на ночь, а потом перекладывала в кроватку и пела колыбельные. Конечно, не сразу, но примерно через неделю, доча стала спокойно засыпать так.
А когда убирала ночные кормления, то говорила ребенку, что не могу дать титю, она болит. Она в первую ночь поплакала ровно по 10 секунд два раза и все. На следующую ночь я просто ее перекладывала к нам в кровать и она засыпала спокойно уже без слез.

Но у вас ребенок еще совсем маленький, поэтому объяснения ему пока вряд ли подойдут.

Я бы вам посоветовала сходить еще к одному неврологу. Я к таким категоричным мнения, что все проблемы от ночных ГВ, лично отношусь с подозрением. Но это ИМХО.
Старый 05-04-2008, 15:53     #5
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


[quote=Маленький монстрик;11907194]Вы это серьезно???????? Врач в дурку сдайте!!!!!
Морить ребенка голодом?????? я так понимаю вы на ГВ???? Какие такие проблемы из того что ребенок ест ночью?????

quote]
+1000 Автор, плиз, одумайтесь. Врач глубоко, имхо, не в себе.
Вам сейчас тяжело, но скоро это пройдет, все устаканится и Вы забудете об этом. Держитесь.
Старый 05-04-2008, 16:09     #6
К@терина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: метро Комендантский пр
Сообщения: 233
К@терина отсутствует


Мы тоже так спим и едим всю ночь!!!! Бывают дни когда вообще дольше 20 минут не спит - всю ночь сосет! Особенно когда зубы лезут. Мы спим вместе и я кормлю ее прямо во сне - нормально высыпаюсь и деть тоже. Под утро поперек меня спит с сиськой во рту ) И никаких проблем с неврологией - спокойный контактный ребенок! Ну вот просто надо ей так сисю сосать всю ночь. Бывают такие дети! И по-моему не нужно пытаться насильно что-то изменить - нужно приспособиться и научиться кормить в полусне. Для этого необходим совместный сон - тогда циклы сна у матери и ребенка сравняются и оба будут прекрасно высыпаться! Я например теперь просыпаюсь за несколько секунд до такого как ребенок попросит сисю и она даже пискнуть не успевает - сосет и спит дальше и я тоже
Так что подумайте хорошенько стоит ли налаживать ночной сон без кормления или все-таки с кормлениями
И не надо свято верить невропатологам - эти врачи очень редко попадаются адекватные к нынешним детям!
У них сейчас все дети с невропроблемами! И всех надо лечить! Нам тоже всякое прописывали, когда я имела неосторожность пожаловаться, что у меня неспокойный ребенок! Выписала нам лекарство которым психов лечат! А потом выяснилось, что у дочи живот болел и надо было всего лишь мне соблюдать строгую диету!!!
Одним моим знакомым невропатолог сказал, что кормить ребенка грудью после года - ужасное преступление!!! и что мать просто губит своего ребенка!!! Нормально????
Старый 05-04-2008, 16:17     #7
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Давно такого бреда не слыхала... Еще и ноотропные препараты.... просто нет слов
Это, конечно, чушь. Мой опыт положительный: мы кормились по ночам где-то до вашего возраста, чуть старше, а потом почти нет - только вечеом и под утро.
Но должна сказать, что я знаю мам, которые и до полутора деткиных лет выспаться не могут, потому что ребенок всю ночь лопает . Зато дети у них - такие крепыши...
А вы вместе с ребенком спите? Я в общем-то высыпалась даже когда моя тоже полночи ела
Старый 05-04-2008, 16:22     #8
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Спасибо за поддержку! Вот сижу и сама сомневаться стала. Хочется хотя бы пореже ночью. Днем-то нормальные перерывы делает и грудь получает сколько хочет. Может рефлекс на ночные перекусы выработался? В кроватке спит спокойно только первые четыре часа, а когда кладу рядом, даже сытого днем, сразу искать начинает. Запах наверное чувствует... Может чем перебить? Шучу...
Старый 05-04-2008, 16:25     #9
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Давно такого бреда не слыхала... Еще и ноотропные препараты.... просто нет слов
Это, конечно, чушь. Мой опыт положительный: мы кормились по ночам где-то до вашего возраста, чуть старше, а потом почти нет - только вечеом и под утро.
Но должна сказать, что я знаю мам, которые и до полутора деткиных лет выспаться не могут, потому что ребенок всю ночь лопает . Зато дети у них - такие крепыши...
А вы вместе с ребенком спите? Я в общем-то высыпалась даже когда моя тоже полночи ела
Совместно с пол ночи, не высыпаюсь еще и потому, что днем он ни на секунду не отпускает и все дела приходится по ночам делать. Только лягу и понеслось... Спина больная и всю ночь на одном боку тоже не в кайф! И ползать начал, уже два раза с дивана навернулся пока спала. Вобщем не сон, а сплошное мучение
Старый 05-04-2008, 16:31     #10
Bzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 933
Bzzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
Мы тоже так спим и едим всю ночь!!!! Бывают дни когда вообще дольше 20 минут не спит - всю ночь сосет! Особенно когда зубы лезут. Мы спим вместе и я кормлю ее прямо во сне - нормально высыпаюсь и деть тоже. Под утро поперек меня спит с сиськой во рту ) И никаких проблем с неврологией - спокойный контактный ребенок! Ну вот просто надо ей так сисю сосать всю ночь. Бывают такие дети! И по-моему не нужно пытаться насильно что-то изменить - нужно приспособиться и научиться кормить в полусне. Для этого необходим совместный сон - тогда циклы сна у матери и ребенка сравняются и оба будут прекрасно высыпаться! Я например теперь просыпаюсь за несколько секунд до такого как ребенок попросит сисю и она даже пискнуть не успевает - сосет и спит дальше и я тоже
Так что подумайте хорошенько стоит ли налаживать ночной сон без кормления или все-таки с кормлениями
И не надо свято верить невропатологам - эти врачи очень редко попадаются адекватные к нынешним детям!
У них сейчас все дети с невропроблемами! И всех надо лечить! Нам тоже всякое прописывали, когда я имела неосторожность пожаловаться, что у меня неспокойный ребенок! Выписала нам лекарство которым психов лечат! А потом выяснилось, что у дочи живот болел и надо было всего лишь мне соблюдать строгую диету!!!
Одним моим знакомым невропатолог сказал, что кормить ребенка грудью после года - ужасное преступление!!! и что мать просто губит своего ребенка!!! Нормально????
+1
Мне кажется , что мамочка не высыпается исключительно из-за раздельного сна (наверняка какой-нибудь врач сказал, что вместе спать вредно), отсюда и нервозность у мамы и соот-но у ребенка. В таком возрасте активно режутся зубки и мамина сися - просто спасение по ночам (лучшее обезболивающее).
ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.