НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 399 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2007, 23:30     #3981
Лелик19
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 005
Лелик19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что я вроде делаю все как надо и в нужный момент. Падение оборотов в момент сцепления слышно и по звуку, и тахометр есть... но всё равно не получается

Потренироваться с удовольствием, только где? Где у нас тут горки...
А мне оч. хорошо инструктор объяснил, вы когда на ровной дороге стоите попробуйте так: когда сцепление плавно отпускаешь, машина не глохнет, а начинает потихоньку катиться и в этот момент на горке надо добавлять газ...у меня только так и получается, с ручника терпеть не могу на горке трогаться (тем более что я его в первые 2 месяца сожгла)...если хорошо потренироваться на плоской дороге, а потом найти хоть какую-нибудь горку, то все будет хорошо!
Старый 22-12-2007, 23:31     #3982
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Ужас. Рассказывай, как добралась и чё делала.

Вот он, опыт Я понятия не имею, хде там предохранители и как выглядят. Вентилятор... тосол... Насть, ты скоро будешь сама себе автосервис.
Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
+1
Я и говорю ж, талант!
Цитата:
Сообщение от Kopilka
Niakris , вы какими-то словами непонятными общаетесь "предохранители,Тосол"! И мало того, что общаетесь, еще и обращаться с ними умеете! Респектище!!!! Я максимум, что могу - открыть капот,проверить уровень масла, залить омыватель. И еще теоритечески знаю, как менять колеса...но только теоритечески!!!
Ой, спасибо....
На самом деле до вчерашнего дня я умела только колеса пинать...
А тут закипела, и понимаю на работу мне надо доехать в любом случае, у меня в машине были коробки с сувенирой продукцией фирмы, не могла я машину оставить! А муж на охоту уехал... в 450 км. от Питера Пришлось его вызванивать...
Вы бы слышали наш разговор! Найди, говорит, вентилятор! А я ему перечислять:
- большая круглая штука, квадратная с блямбой, хренька со штучкой, вентилятора не вижу...
А он мне: найди радиатор! Ага... чтобы я знала что это такое...
А под капотом грязища, не фига не видно! Хорошо хоть буквально на днях я купила фонарик!
И вдруг! О чудо! Мой взгляд падает на штучку с пластинками тонкими между фарами, но с обратной стороны. А рядом грязнущая круглая штука, от которых идут два провода... Ну я их потыркала, пошевелила... ничего...
Вскоре приехал мужнин приятель с автосервиса, показал где находятся предохранители, поменял перегоревший и показал как это делать...
Дальше я в ужасе поехала, наблюдая за стрелкой, которая показывает температуру двигателя... Она опять ползла к красной зоне... Но доехала до работы... Получила указания от мужа снова проверить предохранители, и соединить два провода вентилятора...
В общем после работы купила я бутылку тосола...
Открыла капот и стала искать бочок из под тосола... вроде нашла, а он гад! Не открывается! Но, помня, о том, что ребенок меня ждет в детском саду, путем нечеловеческих усилий я его отвинтила... Перепачкалась вся!
Стала заливать тосол, разбрызгала его по всему подкапотному пространству, попала себе на одежду, на очки... В общем вся была в тосоле... перематерившись я набрала супруга, поинтересовалась в каком месте находится бачок... С радостью узнала, что не ошиблась!
Соединила два провода (потом весь сервис ухмылялся, когда увидил как я это сделала....Но что делать, не влезали эти разъемы в друг друга... как воткнула, так и поехала...)
А как я ехала домой!
Стрелка температурная опять почти на красной зоне, пробки собираются на дороге...
Я объезжала по карманам, постоянно перестраивалась из ряда в ряд... В общем вела себя просто ужасно! Подрезала народ! Но не было у меня возможности стоять в правом ряду!
Но страха от экстремального вождения не было! Была только одна мысль... быстро доехать и не сломаться...
В общем починили мою машинку... Термостат там сломался...
Сегодня я ее уже забрала из сервиса...
Но в глубине души появился неприятный осадок... и смотрю я теперь на бибику с чуством неприязненности и настроженности..
Старый 22-12-2007, 23:40     #3983
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Но в глубине души появился неприятный осадок... и смотрю я теперь на бибику с чуством неприязненности и настроженности..
Вот у меня тот же самый осадок после прокола колеса и сопуствующему ему мутотени. А еще с аккумулятором что-то не то
Настя, вы молодец!!!
Старый 22-12-2007, 23:45     #3984
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что я вроде делаю все как надо и в нужный момент. Падение оборотов в момент сцепления слышно и по звуку, и тахометр есть... но всё равно не получается

Потренироваться с удовольствием, только где? Где у нас тут горки...
Я уже тебе кажется рассказывала свой выезд с Поклонногорской улицы...
Когда на газ давлю... машина ревет... и катиться назад...
Не передать словами такого прекрасного чувства... когда за тобой в пробке стоят машины.. вплотную почти... а ты не можешь даже тронуться.... В две руки с мужем на ручнике уехали... Позорище просто!
Кстати, мой "любимый инструктор" на красном гольфе учил меня горке у "Прометея" со стороны улицы Брянцева... Вроде так она называется...

Цитата:
Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
Сегодня у меня был выезд в гордом одиночестве. Заглохла на путях, не дожала газ. Хорошо, что трамвай я предварительно пропустила и стояла никому не мешая.

При левом повороте тоже приключения. ТоварисЧь встал левее меня. Там, куда поворачивали - две полосы, в правой - припаркованные машины. Я медленно поворачиваю, прижимаясь вправо, чтобы ему место оставить. Жду, когда он меня обгонит. Он тащится ровно в треть корпуса за мной, видно ждет, вдруг я сманеврирую. Так и ехали в три ряда (считая припаркованых). Теперь ругаю себя: зачем я его пропускала, хорошо, не поцарапались. Я на дороге медленно соображаю, умные мысли приходят ко мне уже дома (не знаю - рыдающий смайлик или смеющийся)

Зато пропустила женщину с коляской на нерегулируемом переходе, предварительно убедившись, что меня не догоняют сзади и не смогут объехать справа (была в левом ряду). Горжусь, что сообразила везде посмотреть.
Вижу что для первого самостоятельного вызда у вас все отлично получилось! Так держать! Покой нам только снится!
А я сегодня на перекрестке стояла на разворот, и когда зеленый загорелся, начинала огибать разделительный газон, но не успела, машины уже помчались по встречке... а сзади человеку надо было налево поворочивать, и чтобы выехать на центр перекрестка ему пришлось меня объезжать... Видели бы вы, что у него написано было на лице, когда он специально обернулся чтобы посмореть, кто сидит за рулем... Лицо... как прочитанная книга, с яркими отпечатавшимися мыслями...

Цитата:
Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
У нас машина одна. Муж на ней в основном ездит. Он, надеюсь, все и проверяет. Надо хоть открывать научиться... для приличия.
А у нас тоже с мужем машина одна на двоих... И капот я открывать не умела... А вот приперло... и столько нужных знаний получила!

Цитата:
Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
Не наговаривайте на себя. Если я правильно поняла, где это, то мы тоже там вокруг Максидома плутали, указатель в сторону Мурманки так и не нашли, до сих пор не поняла, как выехали.
А я вот там не выехала... свернула совсем не туда... попилила до Горской... Был случай...
Старый 22-12-2007, 23:46     #3985
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Ой, спасибо....
На самом деле до вчерашнего дня я умела только колеса пинать...
А тут закипела, и понимаю на работу мне надо доехать в любом случае, у меня в машине были коробки с сувенирой продукцией фирмы, не могла я машину оставить! А муж на охоту уехал... в 450 км. от Питера Пришлось его вызванивать...
Вы бы слышали наш разговор! Найди, говорит, вентилятор! А я ему перечислять:
- большая круглая штука, квадратная с блямбой, хренька со штучкой, вентилятора не вижу...
А он мне: найди радиатор! Ага... чтобы я знала что это такое...
А под капотом грязища, не фига не видно! Хорошо хоть буквально на днях я купила фонарик!
И вдруг! О чудо! Мой взгляд падает на штучку с пластинками тонкими между фарами, но с обратной стороны. А рядом грязнущая круглая штука, от которых идут два провода... Ну я их потыркала, пошевелила... ничего...
Вскоре приехал мужнин приятель с автосервиса, показал где находятся предохранители, поменял перегоревший и показал как это делать...
Дальше я в ужасе поехала, наблюдая за стрелкой, которая показывает температуру двигателя... Она опять ползла к красной зоне... Но доехала до работы... Получила указания от мужа снова проверить предохранители, и соединить два провода вентилятора...
В общем после работы купила я бутылку тосола...
Открыла капот и стала искать бочок из под тосола... вроде нашла, а он гад! Не открывается! Но, помня, о том, что ребенок меня ждет в детском саду, путем нечеловеческих усилий я его отвинтила... Перепачкалась вся!
Стала заливать тосол, разбрызгала его по всему подкапотному пространству, попала себе на одежду, на очки... В общем вся была в тосоле... перематерившись я набрала супруга, поинтересовалась в каком месте находится бачок... С радостью узнала, что не ошиблась!
Соединила два провода (потом весь сервис ухмылялся, когда увидил как я это сделала....Но что делать, не влезали эти разъемы в друг друга... как воткнула, так и поехала...)
Я в шоке. Нет, я в том, за что банят. НУ ТЫ ГИГАНТ! Обалдеть.
Старый 22-12-2007, 23:52     #3986
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Я уже тебе кажется рассказывала свой выезд с Поклонногорской улицы...
Когда на газ давлю... машина ревет... и катиться назад...
Не передать словами такого прекрасного чувства... когда за тобой в пробке стоят машины.. вплотную почти... а ты не можешь даже тронуться.... В две руки с мужем на ручнике уехали... Позорище просто!
Кстати, мой "любимый инструктор" на красном гольфе учил меня горке у "Прометея" со стороны улицы Брянцева... Вроде так она называется...
Помню, да...а мне хватило тихо упереться в чей-то бампер. Меня просто отчаяние уже охватывает - я прекрасно трогалась в горку на площадке! и у Аллы!! главное, всё понятно, когда и как!! почему ж сейчас-то не могу??? последний раз ехала с работы - и так, и сяк дергалась, лишь бы НЕ ВСТАТЬ на подъеме, проползти его за впереди идущей машиной... нет, встала, пришлось. На Литейном мосту дело было... ну и дальше сплошной позор. Вспомнила твою машинку - затонирована ведь, а я вся на виду, как рыбка в банке...

Поеду к Прометею и буду тренироваться там до опупения. Желательно еще сцепление бы целым осталось...
Старый 22-12-2007, 23:56     #3987
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Вот у меня тот же самый осадок после прокола колеса и сопуствующему ему мутотени. А еще с аккумулятором что-то не то
Настя, вы молодец!!!
Спасибо!
А теперь я еще больше хочу новую иномарку.. можно не новую...
но только не ВАЗ!!
Старый 23-12-2007, 00:48     #3988
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Помню, да...а мне хватило тихо упереться в чей-то бампер. Меня просто отчаяние уже охватывает - я прекрасно трогалась в горку на площадке! и у Аллы!! главное, всё понятно, когда и как!! почему ж сейчас-то не могу??? последний раз ехала с работы - и так, и сяк дергалась, лишь бы НЕ ВСТАТЬ на подъеме, проползти его за впереди идущей машиной... нет, встала, пришлось. На Литейном мосту дело было... ну и дальше сплошной позор. Вспомнила твою машинку - затонирована ведь, а я вся на виду, как рыбка в банке...

Поеду к Прометею и буду тренироваться там до опупения. Желательно еще сцепление бы целым осталось...
У меня в школе тоже всегда хорошо получалось и с ручника, и без, и теоретически знала когда все делать, и на Крестовском на той самой горке, где инструктор меня учил, тренировалась на своей машине, а в город выехала, очень долго не получалось. Как ни странно, озарение пришло, когда я проехалась с мужем, он был за рулем, попали в пробку на горке, я внимательно следила, как он делает ЭТО На следующий день поехала одна и покорила Поклонку Так что все получится, не переживайте!
Старый 23-12-2007, 11:23     #3989
Diana_Ts
Элита
 
Профиль Diana_Ts
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 148
Diana_Ts отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
А теперь я еще больше хочу новую иномарку.. можно не новую...
но только не ВАЗ!!
ППКС...я со своей уже замучалась Глохнет когда захочет, ремонтирую всё время, то проблемы со стартером, то с радиатором, то с аккумулятором, коробка барахлит причем все окружающие говорят что машина у меня хорошая, только старая ну какое удовольствие от езды...если такой нервяк всё время и тем более езжу с ребёнком часто.
Старый 23-12-2007, 11:59
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3990
Крутышка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 172
Крутышка отсутствует


Девчёнки, та же фигня! Вы не одиноки! Я на своей лошадке тоже как в Бою, покой нам только снится!!! И все чаще вспоминаю песню "...это не я имею машину, это она имеет меня!!!" Но я не отношусь к ней предвзято, я её наоборот жалею! Старенькая, дряхленькая, а тут ещё я со своими примочками, просто добиваю её. Конечно же она обижается. Хотя сажусь и разговариваю, потерпи мол меня моя ласточка, я скоро буду идеальным наездником, время надо!
Я тоже ЗА иномарку, но только не Б/У. Прошедшая по дорогам России, она ещё больше будет иметь меня, ещё дороже обслуживание. Поэтому имею то, что имею, тренируюсь, совершенствуюсь, но вынашиваю грандиозные планы к весне. Надеюсь будет новая машина и такого издевательства над ней уже не будет! Зиму то доколупаюсь на старой доброй подруге 9-ке! Удачи всем!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.