Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 396 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2008, 13:51     #3951
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
У меня друзья покупали вторичку,агент их вариант называл переуступкой,они брали двушку,а продавцы в свою очередь покупали трешку. Друзья ждали,пока найдется трешка,которая продавцов устроит,те съезжали и после этого оформлялась купля-продажа. Но предварительно заключался договор,его и называли переуступкой.PS: все делалось через агенство
Мы тоже через агента делать будем. Уже даже нашли через какого- мамина подруга.
Старый 25-04-2008, 14:02     #3952
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение
А разве это не встречка?
Да, я б сказала один из видов встречки. Но никак не переуступка, однозначно, у переуступки суть другая и юридическое оформление.
Старый 25-04-2008, 15:03     #3953
Iriska!
Участник
 
Профиль Iriska!
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 191
Iriska! отсутствует


Похоже про Росстрой все тихо.......
Старый 25-04-2008, 15:27     #3954
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Скажите, пож-ста, а всем справка очередника с учетным номером приходила по почте в ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА? Или у кого-то бывало и больше?

Сегодня просто ровно месяц как я сдала все документы. И ни ответа, ни привета.
Волнуюсь, потому что у соседки по коммуналке - обычная практика - вскрывать всю корреспонденцию (независимо от адресата). Вот и думаю, - вдруг мимо меня письмо из ЖО проскочило и прямо ей в руки??
Или еще подождать?
Старый 25-04-2008, 15:36     #3955
tanusha_100
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 148
tanusha_100 отсутствует


Субсидия идет как первый взнос однозначно, НО везде нужно ее подтверждение. Субсидия как раз не виртуальная, и нужен договор с ЖК, чтобы подтвердить, что Вы ее получили (по другим программам дают справки, а по МДЖ только договор) - это раз, гарантийное письмо от ВТБ о том, что деньги на Ваш ИБЦ зачислены - это два. Без договора с ЖК Сбер может рассмотреть только платежеспособность, опека разрешение не даст, а дату и номер гарантийки прописывают в договоре купли. И не забудьте, что с момента подписания договора на субсидию до поступления денег на ИБЦ уж всяко не меньше 2-х недель пройдет....У нас субсидентов было 2 из 3-х членов семьи, доли на всех троих- без проблем[/quote]

Спасибо, то есть можно подать документы в банк на рассмотрение уже сейчас.
Старый 25-04-2008, 15:37     #3956
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


мне в выборгск. исполкоме сказали, когда сдавала доки, что придет по почте через месяц или даже 3 недели..! хотя у меня 3 нед позавчера прошло-ничего нет!
Старый 25-04-2008, 16:01     #3957
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
У меня получилось 104 000 (13% от 800 000)
да, я опечаталась. имела ввиду сотку, конечно

Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
У нас последний раз очередь перерегистрировалась в 95 году. И когда я в этом пришла со старой справкой очередника, для того чтобы взять новую- у меня ничего не попросили...Даже паспорт не смотрели.....
вот это очень странно

Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девы ,,а если я встала на очередь ..могу я доки на субсидию подать через год или два?? (я так поняла, что возраст продлили до 35 л)
после получения по почте справки очередника нужно еще стать участником программы МДЖ. а вот на субсидию или квартиру от партнерства можно еще не подавать заяву. главное не на общегородскую очередь встать, а в МДЖ вступить до 30
Старый 25-04-2008, 16:03     #3958
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


а вот Сбер -таки принял от меня заявление на кредит , записав мужа в поручители. и еще сказали, что доли только на субсидентов будут записаны, а не на троих..
Старый 25-04-2008, 16:03     #3959
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
Скажите, пож-ста, а всем справка очередника с учетным номером приходила по почте в ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА? Или у кого-то бывало и больше?

Сегодня просто ровно месяц как я сдала все документы. И ни ответа, ни привета.
Волнуюсь, потому что у соседки по коммуналке - обычная практика - вскрывать всю корреспонденцию (независимо от адресата). Вот и думаю, - вдруг мимо меня письмо из ЖО проскочило и прямо ей в руки??
Или еще подождать?
Я 21.04 подала документы на очередь. Сказали, что ответ будет через 2 месяца! За ответом поеду сама, т.к. с соседями аналогичная ситуация
Район Центральный.
Старый 25-04-2008, 16:04     #3960
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Валя, поздравляю с новосельем!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.