Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 390 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 01:27     #3891
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
неприятно когда тебя называют "такая мамаша"
я писала же: МЕНЯ НЕ БЕСПОКОИТ НИ КАПЛИ, что дочка пока не говорит. По моим ощущениям - она вполне сообразительный ребенок.(ттт) Я сама не болтушка.
Меня волнуют - возможные проблемы физического характера, которые проявляются в том, что один зрачек у нее больше другого, например. То, что нам ставят нестабильность второго позвонка.
Я - честно - боюсь прозевать какие-нибудь неприятности, от которых у нее например будет все время болеть голова.
И я сто раз подумаю, прежде чем "пичкать химией". Прочитаю пол интернета, прежде чем давать лекарство. Во время беременности отказалась пить гинипрал без показаний, который мне для профилактики выписали (а он вредный!), потом сказали - ну можете в принципе и не пить.
Антибиотики даже не стала принимать, которые назначили при плохих анализах. Мне другая врач сказала, что этот анализ не точный.
И правильно сделала.

Но почему мама, которая волнуется о здоровье ребенка, и не собирается его залечивать, а просто хочет убедится, сделав исследования, что все в порядке - "такая мамаша"?
Тем более, что есть какие-то неприятности?

Или надо сидеть и гадать - авось все нормально?


никто не хотел Вас обидеть просто топ про неговорящих деток, а не про какие-либо "проблемы физического характера"

и когда мамы детей практически здоровых приходят и пишут про то,что ребенок в 1.3 не говорит,советуйте логопедов срочно, мамочкам деток с диагнозами и задержками развития речи это кажется немного странным
Старый 28-12-2008, 01:38
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #3892
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Просто одно из проявлений этих возможных проблем физического характера - то что ребенок пока не говорит. Вот я и подумала что мне в этот топик. Тут же некоторые мамы 3-летних детей пишут - что "не слушайте тех, кто говорит - само пройдет - чем раньше начать, тем лучше". Это и была одна из причин, что я "забегала".
А к логопедам я не собираюсь вообще. Ясно и так, что нечего до 2-2,5 лет там делать.
Я правда думала, что тут помогут разобраться с физическими причинами, которые могут влиять на речь.
Старый 28-12-2008, 11:55
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #3893
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


мы в год и 11 были у остеопата, которая вела нас с рождения, доверяю ей на 100%. никаких проблем не выявлено. ребёнок понимает всю речь, а сам пользуется от силы 10 словами. подозреваю, что нервная система не поспевает за бурно растущим организмом (Глеб ОЧЕНЬ крупный ребёнок), фактически она ещё не дозрела, наше дело просто её дождаться.
моё субъективное мнение, что этот топ способен напугать неподготовленных мамочек. далеко не всем детям с проблемами в речи необходимо медикаментозное лечение
Старый 28-12-2008, 12:59
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #3894
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Девушки!
В этом топе собирается определённая группа мам, которые обеспокоены отсутствием речи своего ребёнка.
Те, кто относится к этому иначе, собираются в других топиках...))))))))))))))))))))
Только очень прошу, не надо комментариев типа " ребёнок никому не должен", " мой муж заговорил в 10 лет" или "само дозреет".... Об этом написано, кстати, на 1й странице 2й ( !!!! ) части топа.
Если вы не согласны с темой, просто не обращайте на неё внимание.
Спасибо всем. )))))))))))))))))))))))
Старый 28-12-2008, 13:06     #3895
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


+1


А мы на развивалки стали снова ходить, т.к. в сад ходим только до сна дневного, решили разнообразить досуг.
У нас группа подобралась мальчуковая - 4 мальчишки, примерно все одинакового возраста.
Есть там у нас один мальчик, он говорит на своем тарабарском, теперь я знаю что это такое, мой по сравнению с ним молчун.
Анна, вот скажите как специалист, с каким ребенком легче работать, с таким, как тот мальчик или с таким как мой, а мой сейчас произносит только первые слоги некоторых слов или только первую букву слова. Или нет разницы, от ребенка зависит?
Старый 28-12-2008, 14:41     #3896
NataA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр Большевиков
Сообщения: 2 279
NataA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
пантогам - оч серьезное и сильное лекарство, нам назначали после перелома черепа и ушиба мозга вместе с аспаркамом на 5 дней.

Я не врач, не знаю,по каким причинам Вам его назначили. Если бы у нас была не такая тяжелая травма,а реб просто не говорим в 1,7г , то я бы не стала давать. Просто написали,что ждем,ничего не делаем,всего-то...пьем пантогам....
Еог многие пьют) И ничего страшного в этом нет, поверьте)
Старый 28-12-2008, 14:44     #3897
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Еог многие пьют) И ничего страшного в этом нет, поверьте)
а польза есть? Вам помог? у нас вроде бы увеличился словарный запас, но мы с логопедом еще занимаемся
Старый 28-12-2008, 14:45     #3898
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Еог многие пьют) И ничего страшного в этом нет, поверьте)
многие курят и многие пьют каждый день, прививаются тоже большинство, что теперь??? пантогам вымывает кальций из организма, нам его назначали с аспаркамом,чтобы компенсировать такой отлив кальция.
Старый 28-12-2008, 14:46     #3899
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
пантогам вымывает кальций из организма\
Старый 28-12-2008, 14:49
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #3900
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


А мой вот недавно ку-ку сказал, так уже радуемся Вот завтра на второй сеанс к остеопату пойдем, может потом еще чего скажем...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.