Метод Эстивиля или как научить ребенка спать - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2007, 13:03
ответ для Musia на сообщение "А вы пробовали? или только..."
    #381
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
А вы пробовали? или только "представляли"? Я свою Дашу в 1г4м на даче укачивала первые пару дней именно в слинге, когда она на новую кровать не хотела ложиться. И девочка у меня не мелкая. От чего тут загибаться?
У меня больной позвоночник.... Эта вещь не для меня
Старый 12-06-2007, 21:13     #382
Nasty_N
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 244
Nasty_N отсутствует


Девочки, вот спит моя кроха по Эстивилю уже пару месяцев, но вот только каждый раз, когда кладешь ее в кроватку, она начинает плакать. Я все равно говорю: Спокойной ночи и ухожу. Она буквально через минуту засыпает и спит до утра. У кого-нибудь так было?
Старый 13-06-2007, 13:13     #383
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nasty_N Посмотреть сообщение
Девочки, вот спит моя кроха по Эстивилю уже пару месяцев, но вот только каждый раз, когда кладешь ее в кроватку, она начинает плакать. Я все равно говорю: Спокойной ночи и ухожу. Она буквально через минуту засыпает и спит до утра. У кого-нибудь так было?
Мой сын ныл только первые несколько дней - потом перестал. Главное не бросать, потому что у Вас помоему все оченьхорошо идет!


Хочу заметить, что тема поднята для вопросов мамам, у которых дети спят по Эстивилю! А не для безпочвенных склок и упражнений в красноречии противников Метода!!!!!!!!!!
Старый 13-06-2007, 13:27     #384
Катюшкин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 1 429
Катюшкин отсутствует


Не первый раз заглядываю в этот топик и не как для себя не могу решить, нужно ли нам пробовать, или грех жаловаться. У нас ситуация обстоит так: вечером укладываемся по ритуалу - мытье, сон. спим с рождения в своей кроватке, всю ночь без пробуждений (если они и бывают то крайне редко, 1 раз в несколько месяцев), но вот засыпаем только в присутствии папы или мамы. Занимает это от 10 мин до получаса. Без истерик, криков, просто нужно посидеть рядом, тихо поговорить, или молча и дождаться пока ребенок заснет. Если выйти из комнаты, пока сын не заснул, вот тогда истерика, пока не вернешься. Днем заыпает по той же схеме. Вот и думаю, может научить засыпать самого, или не травмировать ребенка и оставить все как есть, т.к. такая ситуация совсем не напрягает и если ммамы или папы дома нет, то с тем же успехом может уложить бабушка или няня. Вот и думаю, требуется ли вмешательство?
Старый 13-06-2007, 13:32     #385
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
Не первый раз заглядываю в этот топик и не как для себя не могу решить, нужно ли нам пробовать, или грех жаловаться. У нас ситуация обстоит так: вечером укладываемся по ритуалу - мытье, сон. спим с рождения в своей кроватке, всю ночь без пробуждений (если они и бывают то крайне редко, 1 раз в несколько месяцев), но вот засыпаем только в присутствии папы или мамы. Занимает это от 10 мин до получаса. Без истерик, криков, просто нужно посидеть рядом, тихо поговорить, или молча и дождаться пока ребенок заснет. Если выйти из комнаты, пока сын не заснул, вот тогда истерика, пока не вернешься. Днем заыпает по той же схеме. Вот и думаю, может научить засыпать самого, или не травмировать ребенка и оставить все как есть, т.к. такая ситуация совсем не напрягает и если ммамы или папы дома нет, то с тем же успехом может уложить бабушка или няня. Вот и думаю, требуется ли вмешательство?


Лично я думаю - Вам не надо никаких вмешательст. Укладывайте так как привыкли. У вас и так все прекрасно - 10 минут можно и посидеть с ребенком.

Даже не думате!
Старый 13-06-2007, 13:47     #386
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Мой сын ныл только первые несколько дней - потом перестал. Главное не бросать, потому что у Вас помоему все оченьхорошо идет!
Я бы добавила, что если вас или ребенка это беспокоит, то можно попробовать что-нибудь изменить в том моменте, когда малыш начинает плакать. Какие у вас есть идеи насчет ребенкиного плача? Как можно смягчить на ваш взгляд момент отхода ко сну?
И еще, кардинально что-то менять сейчас не стоит - тк малыш маленький и можно порушить то, что достигнуто.


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Лично я думаю - Вам не надо никаких вмешательст. Укладывайте так как привыкли. У вас и так все прекрасно - 10 минут можно и посидеть с ребенком.

Даже не думате!

ППКС
Старый 13-06-2007, 13:47     #387
ta_nushka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщения: 662
ta_nushka отсутствует


Мы вот тоже начали так засыпать 10 дней назад, через 4 дня после начала стал засыпать сам, и даже не плакал, а теперь опять плачет, правда мин 3, но я должна хотя бы одим раз вернуться на крик, говорю ему еще раз спокойной ночи и ухожу, и тогда он засыпает. Как будто проверяет. А спать дествительно стали лучше, просыпаемся только 1 раз за ночь под утро кефира попить и все. Кефир пока убрать никак не могу. Может у кого такое было.
Старый 13-06-2007, 13:54     #388
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Ну да, периодически бывают какие-то изменения в поведении ребенка, я смотрю по ситуации - регулирую процесс.
Вы мама - Вам виднее!
По моему у Вас все прекрасно, а кифир уберете - когда будет удобнее и Вам и малышу.
Старый 13-06-2007, 14:08     #389
ta_nushka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщения: 662
ta_nushka отсутствует


В принципе я согласна, для меня главное было чтобы сам засапал, а не бесился. И потом мне кажется что под утро они в этом возрасте уже голодные, потому как воду отказывается пить, только кефир, значит есть хочет. И кстати перестал спать со мной.
Старый 13-06-2007, 20:44     #390
Nasty_N
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 244
Nasty_N отсутствует


Мой сын ныл только первые несколько дней - потом перестал. Главное не бросать, потому что у Вас помоему все оченьхорошо идет!

Вот... А моя уже 2 месяца без плача не засыпает, правда длится он 1 минуту максимум. Как будто обижается, что я ухожу.






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.