А на чем вы стали экономить в свете кризиса? - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 21:39     #381
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
а вот так. Я попробывала первый раз в прошло месяце, второй раз буду завтра. Купила в профес.магазе краску+окислитель+перчатки и кисточку. Все за 650р. А в салоне обычно оставляла 3-4 тыщи.
я обычно к мастеру хожу но как то денег не было и я решила сама покраситься Кастингом, что хочу сказать ничего ужасного конечно, но и прекрасного результата я тоже не добилась, решила что на крайнк моно и самой красится а раз в 4 месяца у мастера чтоб выровнить цвет
Старый 29-01-2009, 22:15     #382
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
вот вот, мы сейчас снимаем (3-й год уже) ичего ужасного не вижу, снять новую квартиру всегда можно, да взможно она будет не так хороша и дороже чем та, но ты при этом рискуешь только суммой на переезд. С ипотекой всё по другому. Конечно эти деньи отдаются в никуда, но и с суммой выплат по ипотеке они не сравнимы ИМХО
О.к.,сегодня работаете, завтра вдруг нет или с мужем выходите на пенсию. Где жить будете? Где в этом случае дальновидность?
О.к.,дочитала до конца,вопрос снимаю. Но многие вот так живут снимая жилье и ведь это тоже лишь временный выход
Старый 29-01-2009, 22:42     #383
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медузка Посмотреть сообщение
у Вас, наверное, руки золотые. а мои растут из всем известного места я ТАК покрашусь, что потом из дома не смогу выйти... хотя - это тоже будет экономия...
пысы. я так же отдавала по деньгам, как и Вы. теперь на такую сумму 2 недели жить можно
Ничего у меня не золотое, тоже запачкала всю ванну, десять раз звонила подруге уточнить правильно ли я все делаю, штаны вот домашние, в которых красила, так и не отстирала.....Но ничего,знаете, как раз на 500 р удовольствия и получила.
Старый 29-01-2009, 23:12
ответ для nili на сообщение "Ничего у меня не золотое, тоже..."
    #384
RinaRinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 045
RinaRinka отсутствует


Вспоминаю времена, когда была студенткой. Денег на краску не всегда хватало, про поход в салон нечего и говорить. Мы с подругой собирались вместе и красили друг друга. Сама себя я покрасить все же не рискнула бы, сзади ничего ж не видно. Так, что руки у вас все же золотые.
А сейчас не крашусь уже 5 лет, после рождения ребенка. Просто вдруг подумалось, что свой цвет у меня вполне даже ничего, а лет через несколько вдруг седина проявится и краситься придется хочешь или не хочешь.
Старый 29-01-2009, 23:15     #385
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Цитата:
Сообщение от swiniki Посмотреть сообщение
Ой, а это едят? Ничего себе... А где бывает и вкусно ли?
Вкусно - не то слово. Мне свекровь раньше поставляла. Вижу только на рынке.

Все сэкономлено, начиная с домработницы и заканчивая эл чайником
Все, кроме кофе и сигарет. Последний плацдарм.


Начиталась топиков про правильную жизнь, пошла в Ашан экономить. Наэкономила на 700 рэ бытовухи (при том, что старая, дорогая,еще не кончилась), мороженых овощей и куры (которую, похоже, надо все же выбросить...). Заодно сэкономила ребенка куртку за 2000. Очень красивая.
Теперь ближайшую неделю надо протянуть на 300 рэ в день с проездом.
Не получилось пока
Старый 29-01-2009, 23:24     #386
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
Вспоминаю времена, когда была студенткой. Денег на краску не всегда хватало, про поход в салон нечего и говорить. Мы с подругой собирались вместе и красили друг друга. Сама себя я покрасить все же не рискнула бы, сзади ничего ж не видно. Так, что руки у вас все же золотые.
А сейчас не крашусь уже 5 лет, после рождения ребенка. Просто вдруг подумалось, что свой цвет у меня вполне даже ничего, а лет через несколько вдруг седина проявится и краситься придется хочешь или не хочешь.
Вот у меня вариант *хочешь, не хочешь*. С 16 лет волосы седые на самом видном месте. Так что крашу я в свой натуральный, а седые легко прокрасить, так что может сзади и не очень у меня получается, так незаметно
Старый 30-01-2009, 00:06     #387
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
ЗЫ: тут че то спор о прокладках зашел. Я извиняюсь не совсем вникла, но поняла у кого-то на них денег нет. Ну уж на Бэллу за 19 рублей то у каждого должно хватить. Никого не осуждаю, но уж можно батон не купить, а вместо него прокладки.
Девочки, вы мыслите совсем не теми понятиями - причем тут выбор между батоном или прокладками?
А как вам выбор между куском хлеба и проездом к месту учебы или работы? Или куском хлеба и пачкой необходимого лекарства? В таких случаях при закончившейся пачке прокладок (а они бывают заканчиваются вдруг совсем не вовремя) уже не особо повыбираешь, главное чтобы вообще доехать туда и обратно или поесть и дотянуть неделю до очередной зарплаты. Вообщем, когда петух по настоящему клюнет, от категоричности и следа не останется.
Я в такой ситуации не была, но вполне допускаю, что это не миф совсем.
Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Вот у меня вариант *хочешь, не хочешь*. С 16 лет волосы седые на самом видном месте. Так что крашу я в свой натуральный, а седые легко прокрасить, так что может сзади и не очень у меня получается, так незаметно
АНалогично, крашусь практически с 17 лет, правда с 26 все чаще и чаще. Пока Голдвеллом, но скоро перейду на домашнее окашивание, у меня мама этим любит заниматься.
Старый 30-01-2009, 01:24     #388
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Не покупаю зелень. Купила на распродаже в магазине для огородников лук-севок и посадила на подоконнике. С маленького пакетика за 16 рублей уже рублей на 160 лука выросло и еще половина луковок ждет своей очереди.
Старый 30-01-2009, 01:26     #389
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Не покупаю зелень. Купила на распродаже в магазине для огородников лук-севок и посадила на подоконнике. С маленького пакетика за 16 рублей уже рублей на 160 лука выросло и еще половина луковок ждет своей очереди.
Да? А у меня какой-то хилый растет. А посудина большая?
Старый 30-01-2009, 02:26     #390
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Marina&Co, у меня шикарнейший лук. Растет в майонезных банках и прочей мелкой посуде. Причем натыкан луковка к луковке. Я думаю, что это от тепла. У нас ужасно горячие батареи, на кухне вечно парилка. Я каждый день поливаю свой "огород", т.к. высыхает быстро.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.