Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 16:14     #381
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
Не важно, что доход в совокупности превысил! Вам вычет дают по одному месту работы! По этой работе он наверняка не превысил, поэтому и вычет 800р. Вы как доходы вводите? Суммарно за обе работы? или все-таки отдельно? Если отдельно, то должно получиться!
Отдельно ввожу.Сначала ввожу нажвание рбатодателя.потом зарплату по месяцам,но вычеты не вводятся.ставлю галочку и получается 400 ре всего
Старый 02-04-2008, 16:15
ответ для Chianti на сообщение "У меня вот тоже с вычетом не..."
    #382
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chianti Посмотреть сообщение
У меня вот тоже с вычетом не получилось.Поставила галочку в работодателе предоставлять вычет.А в списке доходов он не отражается.
У меня отражается при просмотре страниц!когда страницы программа сформирует.
Старый 02-04-2008, 17:15     #383
[Lazy_Kate]
Активный участник
 
Профиль [Lazy_Kate]
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
[Lazy_Kate] отсутствует


А за какое лечение бывает вычет? Может кто даст ссылочку?
Старый 02-04-2008, 17:24     #384
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Например,
http://www.rg.ru/2006/12/05/nalogi-vichet.html
http://www.nalog.ru/document.php?id=23842
Старый 02-04-2008, 17:37     #385
RuNatik
Активный участник
 
Профиль RuNatik
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 471
RuNatik отсутствует


А не подскажете, в теле заявления что писать? Дословно желательно
Старый 02-04-2008, 17:39     #386
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Про какое заявление речь? О предоставлении вычетов?
см.пост 41
Старый 02-04-2008, 18:05
ответ для Larisa на сообщение "Про какое заявление речь? О..."
    #387
RuNatik
Активный участник
 
Профиль RuNatik
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 471
RuNatik отсутствует


Larisa, спасибо!
Старый 02-04-2008, 18:45     #388
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от [Lazy_Kate] Посмотреть сообщение
А за какое лечение бывает вычет? Может кто даст ссылочку?
Ссылку не дам, а могу написать. На сумму 38000руб в год(сейчас по-моему 50000) - по расходам на лечение в мед учреждениях РФ и приобретение медикаментов, назначенных леч. врачом, за счет собственных средств; дополнительно в неограниченной сумме - по расходам на дорогостоящее лечение. Медикаменты и виды лечения должны быть в спец перечне.( номера нормативных документов могу дать, если надо) В перечень мед услуг входят практически все виды услуг по диагностике и лечению, включая услуги платных стоматологических клиник и санаторно-курортных учреждений. Перечень лекарственных средств также содержит большинство основных лекарственных препаратов. Вычет предоставляется при приобретении любого препарата, содержащего входящее в перечень средство в качестве основного действующего компонента, независимо от его запатентованного торгового наименования.
По моему небольшому опыту, мед учреждения имеющие лицензию выдают по вашей просьбе справку установленного образца, в которой отражаются все услуги и суммы, подходящие под эти перечни. В стом клиники это обычное дело. Сама там поработав не одну написала! А вот когда папе делали операцию на сердце, заплатили ого-го!! в справку не вошли суммы за "койко-место" Как-будто можно сделать операцию и домой уйти!!!! Но ответ: "их не зачтут при вычете!" Я уточнять не стала! Может и ошибаются они.
Старый 02-04-2008, 18:59     #389
Шоколадная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 282
Шоколадная отсутствует


Сегодня была в налоговой Кировского р-на, консультант по заполнению декларации сказала, что если дарение квартиры близкими родственниками, то декларацию заполнять не надо, а надо только написать заявление и предоставить документы подтверждающие родство.
Старый 02-04-2008, 23:04     #390
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от PETSY Посмотреть сообщение
Отдельно ввожу.Сначала ввожу нажвание рбатодателя.потом зарплату по месяцам,но вычеты не вводятся.ставлю галочку и получается 400 ре всего
Я сейчас в чистой декларации попробовала ввести как ваш случай две работы, вычет по 400р за 2 месяца у меня получилось!
Давайте с начала! вводите работодателя в закладочке "Доходы, полученные в РФ" на страничке 13%. печатаете название, инн, кпп, окато, И СТАВИТЕ ГАЛОЧКУ "Данный источник предоставлял стандартные вычеты" Жмете "да" Далее вводите доходы помесячно для этого работодателя. Затем тот же порядок действий для второго работодателя.
Идете в закладочку "вычеты" и проверяете чтобы галочка стояла "Предоставить стандартные вычеты! и точечка напротив "код103 - 400р в месяц" Все!!!! Далее вводите чего вам надо (Вычеты по машине или квартире и тп) И жмите "просмотр" Смотрим готовую декларацию! этот вычет отображается только на странице К1"Расчет стандартных налоговых вычетов" Там еще ваша ЗП расписана помесячно. Все!!! Напишите, получиться или нет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.