Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 389 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 13:14
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #3881
hanumam
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ржевка
Сообщения: 23
hanumam отсутствует


За батарейку энэджайзер извеняюсь.
ночью хотела отправить большое сообщение , мышь доломалась и увы.
просто старшему 3.8 тоже 1\3 назначали .с января будем принимать.
нмы бы не осилили по таблетке ,и так не угомонить перед сном.
Старый 26-12-2008, 13:22
ответ для hanumam на сообщение "За батарейку энэджайзер :065:..."
    #3882
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от hanumam Посмотреть сообщение
За батарейку энэджайзер извеняюсь.
ночью хотела отправить большое сообщение , мышь доломалась и увы.
просто старшему 3.8 тоже 1\3 назначали .с января будем принимать.
нмы бы не осилили по таблетке ,и так не угомонить перед сном.
у Вас, наверное, случай полегче диагнозы есть? у нас ЗРР.. причем приличное такое
мне кажется про побочные явления пантогама несколько преувеличены.. я особой разницы в поведении не заметила (ТТТ)
Старый 27-12-2008, 00:45     #3883
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


А мы только что закончили курс пантогама,пили 1,5мес.Никаких звуков не появилосьТак у нас пока принимали таблетки,спал-супер.А сейчас неделю без них-ни днем не уложить.ни вечером.Вот уж точно энерджайзер.
Старый 27-12-2008, 00:55     #3884
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
А мы только что закончили курс пантогама,пили 1,5мес.Никаких звуков не появилосьТак у нас пока принимали таблетки,спал-супер.А сейчас неделю без них-ни днем не уложить.ни вечером.Вот уж точно энерджайзер.
как пили? дозировка? тоже отметила, кстати, что по ночам реже просыпается (ттт)
Старый 27-12-2008, 00:57     #3885
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Пили по 1/4 три раза в день.Спал намного лучше.
Старый 27-12-2008, 01:19     #3886
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


Нам назначили Кортексин, после нового года бум колоть, только дозировка смущает 7,5 мл. это нормальная?
И правда, что он больнючий?
Старый 27-12-2008, 01:30     #3887
MamaAne4ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 438
MamaAne4ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А почему должны быть проблемы-то? Из-за того, что мало говорит? Вы пытаетесь их найти, вот я о чем. А ребенок может через несколько месяцев нормально заговорить САМ. И получается зря вы таскаете по врачам и тратите время и деньги. Полтора года НЕ критичный возраст. Если бы была отягощенная неврология и молчание в 2-2,5-3 тогда, да.
меня тоже такие мамаши поражают... есть у меня одна знакомая, их невролог направил к логопеду в год и четыре, т.к. почти не говорит, по своему в основном..... и на форезы, массажи... так она сейчас водит его током лодошки стреляет..... не знаю пичкает химией ли? но мое мнение, в таком возрасте рано от ребенка требовать, моя невролог ьвообше считает бредом высказывание некоторых врачей, что ребенок в год должен 20 слов говорить.... в таком возрасте ребенок ничего никому по сути не должен))
Старый 27-12-2008, 01:43     #3888
MamaAne4ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 438
MamaAne4ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Знаешь, Даша, если бы я не читала подобные отзывы об остеопатах, я бы не повела туда своего ребенка. Я же говорю - решила попробовать, потому что наслышана о том, как они помогают. Поскольку сама с ними не сталкивалась, то за себя говорить не могу. Утверждать огульно, что остеопаты - великие кудесники и помогают лучше всех врачей. я не буду. Но и утверждать, что все они - шарлатаны и мошенники, тоже не могу. Очень надеюсь, что в нашем случае будет результат. Больше всего боюсь, что остеопат чем-то навредит (увы, но случаи отрицательного воздействия тоже есть). Да и не получить вообще никаких результатов тоже будет обидно, потому что деньги немалые. Но! продолжаю надеяться и верить
мне во время беременности помогала остеопатия но на ОООООООООООООООчень короткий срок, потом ребенка своего водили раза 4, бвли у и Урлаповой, говорят - супер врач, НО мы результат так и не поняли, денег оставили.......... муж говорит - чистой воды самовнушение и все... я так и не знаю, верить ли в чудеса подобных исцелений? что касается гомеопатии, мне помогало! очень!
Старый 27-12-2008, 15:43     #3889
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaAne4ki Посмотреть сообщение
мне во время беременности помогала остеопатия но на ОООООООООООООООчень короткий срок, потом ребенка своего водили раза 4, бвли у и Урлаповой, говорят - супер врач, НО мы результат так и не поняли, денег оставили.......... муж говорит - чистой воды самовнушение и все... я так и не знаю, верить ли в чудеса подобных исцелений? что касается гомеопатии, мне помогало! очень!
дата рожд дочи супер а к какому гомеопату Вы обращались? У нас в топе про гомеопатов жаркая дискуссия идет про классиков, кот нет в нашем городе, единицы,скажем или одна единица
Старый 28-12-2008, 01:22     #3890
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaAne4ki Посмотреть сообщение
меня тоже такие мамаши поражают... есть у меня одна знакомая, их невролог направил к логопеду в год и четыре, т.к. почти не говорит, по своему в основном..... и на форезы, массажи... так она сейчас водит его током лодошки стреляет..... не знаю пичкает химией ли? но мое мнение, в таком возрасте рано от ребенка требовать, моя невролог ьвообше считает бредом высказывание некоторых врачей, что ребенок в год должен 20 слов говорить.... в таком возрасте ребенок ничего никому по сути не должен))
неприятно когда тебя называют "такая мамаша"
я писала же: МЕНЯ НЕ БЕСПОКОИТ НИ КАПЛИ, что дочка пока не говорит. По моим ощущениям - она вполне сообразительный ребенок.(ттт) Я сама не болтушка.
Меня волнуют - возможные проблемы физического характера, которые проявляются в том, что один зрачек у нее больше другого, например. То, что нам ставят нестабильность второго позвонка.
Я - честно - боюсь прозевать какие-нибудь неприятности, от которых у нее например будет все время болеть голова.
И я сто раз подумаю, прежде чем "пичкать химией". Прочитаю пол интернета, прежде чем давать лекарство. Во время беременности отказалась пить гинипрал без показаний, который мне для профилактики выписали (а он вредный!), потом сказали - ну можете в принципе и не пить.
Антибиотики даже не стала принимать, которые назначили при плохих анализах. Мне другая врач сказала, что этот анализ не точный.
И правильно сделала.

Но почему мама, которая волнуется о здоровье ребенка, и не собирается его залечивать, а просто хочет убедится, сделав исследования, что все в порядке - "такая мамаша"?
Тем более, что есть какие-то неприятности?

Или надо сидеть и гадать - авось все нормально?







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.