✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 385 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 16:12     #3841
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Да конечно страшного ничего, просто я бы спросила, зачем оно вам вообще, сослалась бы на аннтотацию в крайнем случае... ну и попросила бы заменить, конечно, или вообще отменить.
Ага, пообщаюсь с ней на эту тему
Старый 20-02-2009, 16:19     #3842
АськиныПаренты
Ветеран
 
Профиль АськиныПаренты
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 874
АськиныПаренты отсутствует


Уф, а мы все болеем Что-то серьезно нас прихватило. Не было еще такого ни у старшей, ни у младшего.
Врач третий раз уже приходила. Назначили:
Теме:
Грипферон по 2 капли 3р/день 5 дней
Називин 3р/д еще 2 дня (уже 3 продавали)
Проторгол по 1 капле 3р/день 5 дней
Амбробене 5 кап. 2р/день 5 дней
Ну и клиническую кровь сдать
Асе:
Називин + Изофра до 5 дней
Аугментин 400 2р/день (антибиотик со вчерашнего дня уже даю по результатам клинической крови)
Флюдитек неделю
Синупрет 10 кап. 2р/день 7 дней

Интересуют комментарии, особенно Алёнины . Смущает амбробене (боюсь аллергии), Називин больше 4 дней.
Еще интересно что есть изофра и синупрет. Аннотации в инете, естевственно прочитала, интересуют именно отзывы "в ощущениях" так сказать.


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Наташ, я тут подумала... Может пора уже ник сменить? на что-то вроде "Аська-Темкины Паренты"??? ))
Мы с мужем эту тему обсуждали еще перед родами, он предлагал NASA (типа по первым буквам имен). Но что-то все лень, да и сжилась я уже с ним. Вот поменяю, и не узнаете меня
Старый 20-02-2009, 16:36     #3843
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риммамася Посмотреть сообщение
Девочки, у кого нибудь есть Photoshop CS3 с кряком (ломалкой)? или кто знает где скачать чтоб был рабочий? столько программ скачала везде лажа...
я скачивала на торренте вроде,там кряк есть,все работает
Старый 20-02-2009, 16:39     #3844
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Про поликлиники-считаю,в принципе,нам тоже повезло с ней,кроме терапевта нашего
Невролог наша очень нравится,душевная тетя,к Максу вообще по-моему неравнодушная
Конечно очередь всегда большая,но если по записи,то обычно нет.А к терапевту я к 8 хожу,обычно никого нет
Старый 20-02-2009, 16:45     #3845
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
Уф, а мы все болеем Что-то серьезно нас прихватило. Не было еще такого ни у старшей, ни у младшего.
Врач третий раз уже приходила. Назначили:
Теме:
Грипферон по 2 капли 3р/день 5 дней
Називин 3р/д еще 2 дня (уже 3 продавали)
Проторгол по 1 капле 3р/день 5 дней
Амбробене 5 кап. 2р/день 5 дней
Ну и клиническую кровь сдать
Асе:
Називин + Изофра до 5 дней
Аугментин 400 2р/день (антибиотик со вчерашнего дня уже даю по результатам клинической крови)
Флюдитек неделю
Синупрет 10 кап. 2р/день 7 дней

Интересуют комментарии, особенно Алёнины . Смущает амбробене (боюсь аллергии), Називин больше 4 дней.
Еще интересно что есть изофра и синупрет. Аннотации в инете, естевственно прочитала, интересуют именно отзывы "в ощущениях" так сказать.



Мы с мужем эту тему обсуждали еще перед родами, он предлагал NASA (типа по первым буквам имен). Но что-то все лень, да и сжилась я уже с ним. Вот поменяю, и не узнаете меня
Изофра и Синупрет ИМХО хорошие лекарства, а главное действенные..по крайней мере в нашими частыми насморками, очень хорошо помогают...Синупрет вообще гомеопатия, правда на спитру
Флюдитек- считается одним из самых хороших и безопасных отхаркивающих, как для детей, так и для взрослых (слова зав. отделением Пульмонологического института в 1 Меде, который Паниной) ..единственное в детском, там насколько я помню, ароматизатор Банан..может аллергию дать
Флюдетеком сама лечусь уж лет 5 как, ..больше ни одно лекарство не помогает
Називин, можно заменить потом Виброцилом...он вроде как менее агрессивен для слизистой
Старый 20-02-2009, 16:46     #3846
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
Уф, а мы все болеем Что-то серьезно нас прихватило. Не было еще такого ни у старшей, ни у младшего.
Врач третий раз уже приходила. Назначили:
Теме:
Грипферон по 2 капли 3р/день 5 дней
Називин 3р/д еще 2 дня (уже 3 продавали)
Проторгол по 1 капле 3р/день 5 дней
Амбробене 5 кап. 2р/день 5 дней
Ну и клиническую кровь сдать
Асе:
Називин + Изофра до 5 дней
Аугментин 400 2р/день (антибиотик со вчерашнего дня уже даю по результатам клинической крови)
Флюдитек неделю
Синупрет 10 кап. 2р/день 7 дней

Интересуют комментарии, особенно Алёнины . Смущает амбробене (боюсь аллергии), Називин больше 4 дней.
Еще интересно что есть изофра и синупрет. Аннотации в инете, естевственно прочитала, интересуют именно отзывы "в ощущениях" так сказать.


Наташа,

поправляйтесь!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Назначения нормальные вполне у вас, единственное - у Тёмки ведь есть аллергия, да? Я бы антигистаминное давала обязательно, да я бы и Асе давала, антибиотик ведь назначен.
А ещё к антибиотику Линекс хорошо бы, хотя Аугментин и не очень аггрессивен, но жкт всё равно страдает ведь.

Изофра - местный антибиотик в нос, хороший.

Називин до 5 дней совершенно нормально, можно не бояться, если потом нос заложен ещё, то я бы поменяла на виброцил.

Синупрет я даю всегда и всем при сильном насморке - это очень хороший гомеопатический препарат, единственно - надо тоже смотреть, чтобы аллергии на него не было.

Амбробене редко вызывает аллергию, его, если у вас есть небулайзер, я бы делала ингаляциях, тогда и пить не надо.
Старый 20-02-2009, 16:52
ответ для Ljush на сообщение "Наташа, ..."
    #3847
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Алина,
Carter's для малышков много в Питере, сама знаю три места точно, причём как раз прошлогодние коллекции обычно, так что это не мистика, просто совпало так, ну да и ладно...



Ага, тебе с поликлиникой повезло! И это хорошо!
Я вот в нашей поликлинике была раза два, не испытываю ни малейшего желания идти туда ещё хоть раз. Манту нам там сделали нормально, правда, но и всё, пожалуй. Брала старшему для лагеря справку там, так как платно её нельзя, ужаснулась Так что для нас без ДМС жизни вообще не представляю, увы.
ну может быть

ага, значит повезло... если б не повезло, я б тоже не ходила туда


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Алин, вот правильный у тебя подход. Ну совершенно правильный. Только вот у меня хоть убей так не выходит . Я даже на плановые осмотры, когда ребенок полностью здоров, вызываю всех спецов на дом (ну в крайнем случае например на УЗИ везу сама ребенка) . Ну не хочу я ее таскать по общественным местам. Только в крайнем случае. Поход в магаз с ребенком для меня равносилен полету на Луну . При этом мозгами понимаю, что это не есть правильно, но с другой стороны думаю а на фига ребенку лишние микробы, лишняя энергетика не пойми какая и т.д. Но кстати детская площадка у нас в фаворе , это единственное общественное место, где моя дочь бывает часто. Не боюсь, что Элина вырастет нелюдимой, т.к. она в принципе очень общительная, коммуникабельная и позитивная девочка и любым гостям очень рада. У меня как-то такое мнение сложилось, что лучше беречь ребенка от микробов пока организм совсем молоденький. Может быть поэтому до года она вообще не болела (ттт), а заболела первый раз сейчас и то потому, что у деда сложный грипп + я болею. Вобщем не знаю, наверное я не права, но ничего с собой поделать не могу. Очень брезгливо я ко всему общественному отношусь
Викуль, я не говорю что у меня правильный твой подход может как раз более верный но я вроде как мать-ехидна, к микробам с детства приучаю хотя сама брезгливая до ужаса

Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
Уф, а мы все болеем Что-то серьезно нас прихватило. Не было еще такого ни у старшей, ни у младшего.
Врач третий раз уже приходила. Назначили:
Теме:
Грипферон по 2 капли 3р/день 5 дней
Називин 3р/д еще 2 дня (уже 3 продавали)
Проторгол по 1 капле 3р/день 5 дней
Амбробене 5 кап. 2р/день 5 дней
Ну и клиническую кровь сдать
Асе:
Називин + Изофра до 5 дней
Аугментин 400 2р/день (антибиотик со вчерашнего дня уже даю по результатам клинической крови)
Флюдитек неделю
Синупрет 10 кап. 2р/день 7 дней


Мы с мужем эту тему обсуждали еще перед родами, он предлагал NASA (типа по первым буквам имен). Но что-то все лень, да и сжилась я уже с ним. Вот поменяю, и не узнаете меня
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ поправляйтесь!

Узнаем-узнаем
Старый 20-02-2009, 17:59
ответ для Alinchik на сообщение "ну может быть :) ага, значит..."
    #3848
АськиныПаренты
Ветеран
 
Профиль АськиныПаренты
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 874
АськиныПаренты отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Изофра и Синупрет ИМХО хорошие лекарства, а главное действенные..по крайней мере в нашими частыми насморками, очень хорошо помогают...Синупрет вообще гомеопатия, правда на спитру
Флюдитек- считается одним из самых хороших и безопасных отхаркивающих, как для детей, так и для взрослых (слова зав. отделением Пульмонологического института в 1 Меде, который Паниной) ..единственное в детском, там насколько я помню, ароматизатор Банан..может аллергию дать
Флюдетеком сама лечусь уж лет 5 как, ..больше ни одно лекарство не помогает
Називин, можно заменить потом Виброцилом...он вроде как менее агрессивен для слизистой
Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Назначения нормальные вполне у вас, единственное - у Тёмки ведь есть аллергия, да? Я бы антигистаминное давала обязательно, да я бы и Асе давала, антибиотик ведь назначен.
А ещё к антибиотику Линекс хорошо бы, хотя Аугментин и не очень аггрессивен, но жкт всё равно страдает ведь.
Изофра - местный антибиотик в нос, хороший.
Називин до 5 дней совершенно нормально, можно не бояться, если потом нос заложен ещё, то я бы поменяла на виброцил.
Синупрет я даю всегда и всем при сильном насморке - это очень хороший гомеопатический препарат, единственно - надо тоже смотреть, чтобы аллергии на него не было.
Амбробене редко вызывает аллергию, его, если у вас есть небулайзер, я бы делала ингаляциях, тогда и пить не надо.
Спасибо огромное!
Флюдитек Асе даю, так что по поводу аллергии не очень парюсь. Линекс даю, забыла написать
Антигистаминные подумаю, что-то они у нас видимого эффекта не дают. Хотя папа наш тут один раз финским зиртеком закупился, так он почему-то гораздо лучше нашего ему помогал . Аллегия у Тёмки есть, постоянно и сильная, но я так понимаю что больше все-таки от кишечника. Потому что на одних и тех же продуктах то лучше, то хуже, да и по последнему анализу крови эозинофилы - 0.
Старый 20-02-2009, 18:02     #3849
АськиныПаренты
Ветеран
 
Профиль АськиныПаренты
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 874
АськиныПаренты отсутствует


Забыла спросить: а если амбробене в ингаляциях, это в той же форме что и капли внутрь? А то по аннотации у него одних растворов 3 варианта.
Старый 20-02-2009, 18:03     #3850
lusya
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: петроградка
Сообщения: 1 843
lusya отсутствует


привет девули!!!!

аллочка, с днем рожденья!

всем болеющим, а их в последнее время чего-то очень много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @

алена, прическа супер!!!!!
тоже такую хочуууууу, а то волосы прямые неимоверно
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.