АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 373 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 09:59     #3721
Mas`ka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Еще севернее, чем самый север Питера
Сообщения: 1 495
Mas`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Argentina Посмотреть сообщение
Девочки, а куго-нить есть аллергия в виде кашля и насморка - на ОРЗ похоже? Нам уже почти 5 лет - не вылазим из соплей Дома сидим- все нормально (исключаю все возможные аллергены), а в садик идем - сопли сразу же. Справку нам дали, что нельзя курицу, молоко, рыбу, яйца - это то, что точно, а кто его знает, на что еще может быть. Там ведь и соки и джемы всякие дают, вафельки-конфетки... Кто-нибудь водит детей с аллергией в садик?
Еще вопрос: кто-нить по Фолю проверяляс?
Если у вас аллергия проявляется соплями и кашлем, то она может быть и не пищевая, а, например, на пыль, шерсть, бытовую химию и т.п. В садике бытовых аллергенов полно Сделайте пробы не только на пищевые, но и другие аллергены. Можно по Фоллю, можно традиционно.
Старый 26-09-2008, 10:04     #3722
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Argentina Посмотреть сообщение
Девочки, а куго-нить есть аллергия в виде кашля и насморка - на ОРЗ похоже? Нам уже почти 5 лет - не вылазим из соплей Дома сидим- все нормально (исключаю все возможные аллергены), а в садик идем - сопли сразу же. Справку нам дали, что нельзя курицу, молоко, рыбу, яйца - это то, что точно, а кто его знает, на что еще может быть. Там ведь и соки и джемы всякие дают, вафельки-конфетки... Кто-нибудь водит детей с аллергией в садик?
Еще вопрос: кто-нить по Фолю проверялся?
У моего сына помимо диатеза были проявления как в ОРЗ, пока стиральный порошок не поменяла. как Амвеем стали стирать, так больше и не болел (c февраля уже ТТТ). А до этого даже педиатр из детского Евромеда не подозревала, что это именно аллергия, а не ОРЗ было. Пока я сама случайно не догадалась.

Правда сопли в садики очень часто бывают на психологической основе. Ребенок с удовольствием туда ходит? Много друзей? Хорошо ли вписывается в компанию друзей своего пола?
Старый 26-09-2008, 10:08     #3723
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Argentina Посмотреть сообщение
Девочки, а куго-нить есть аллергия в виде кашля и насморка - на ОРЗ похоже? Нам уже почти 5 лет - не вылазим из соплей Дома сидим- все нормально (исключаю все возможные аллергены), а в садик идем - сопли сразу же. Справку нам дали, что нельзя курицу, молоко, рыбу, яйца - это то, что точно, а кто его знает, на что еще может быть. Там ведь и соки и джемы всякие дают, вафельки-конфетки... Кто-нибудь водит детей с аллергией в садик?
Еще вопрос: кто-нить по Фолю проверялся?
У нас аллергия в виде аллергического ринита, тоже сначала не моглипонять почему ребенок постоянно сопливит и кашель не прекращается, когда выходим на улицу, дома сидим все проходит постепенно, сдавалди на коклюш даже - нету. Оказалось, что у нас отечность в носу, поэтому плохо дышит нос и она дышит ртом на улице, поэтому сразу и заболевает - кашель, споли, горло красное и тд. Сдали на аллергены - сильная ллергия на коровье и козье молоко, цветение деревьев, клеща, пух, перо. Сейчас немного лучше стало - болеет но реже, часто зимой, летом вобще все нормально. В садик ходим только в группу кратковременного пребывания вечером, с следующего года будем ходить на весь день, ждем места в корреционном саду. Аллерголог назначила пить зиртек(пока не пили) и кромогексал в нос, промывать аквамарисом и капать диоксидин, нам он хорошо помогает при соплях.
Старый 26-09-2008, 10:45     #3724
Argentina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 83
Argentina отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
У моего сына помимо диатеза были проявления как в ОРЗ, пока стиральный порошок не поменяла. как Амвеем стали стирать, так больше и не болел (c февраля уже ТТТ). А до этого даже педиатр из детского Евромеда не подозревала, что это именно аллергия, а не ОРЗ было. Пока я сама случайно не догадалась.

Правда сопли в садики очень часто бывают на психологической основе. Ребенок с удовольствием туда ходит? Много друзей? Хорошо ли вписывается в компанию друзей своего пола?
В садик ходит с охотой - неделю, потом, как на каторжный труд, но аллергия точно есть, после года началась на коровье молоко сильно насморк был, глаза слезились, на прививку от гриппа была такая же реакция, только еще с температурой 38 (оказалась прививка на курином белке), на кота точно аллергия в виде кашля оч. сильного (как ларингитеый), пробы у нас (я не из питера) берут, но возят в москву (до москвы 2000 км) аллерголога нет, педиатр записал нас в группу ЧДБ - вобщем вопросом аллергии медицина у нас не занимает, все на усмотрение родителей Вот и не знаю что делать, наверное в Питер повезу летом
Старый 26-09-2008, 10:53     #3725
Argentina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 83
Argentina отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
У моего сына помимо диатеза были проявления как в ОРЗ, пока стиральный порошок не поменяла. как Амвеем стали стирать, так больше и не болел (c февраля уже ТТТ). А до этого даже педиатр из детского Евромеда не подозревала, что это именно аллергия, а не ОРЗ было. Пока я сама случайно не догадалась.

Правда сопли в садики очень часто бывают на психологической основе. Ребенок с удовольствием туда ходит? Много друзей? Хорошо ли вписывается в компанию друзей своего пола?
А вообще он у меня плохо со сверстниками ладит, одичал уже дома сидеть, в том году вобще почти не ходили в сад - куда его вести, если нос не дышит, да и аденоиды стали увеличиваться из-за постоянного насморка, храпеть стал - вот и держала дома Храпеть перестал - все наладилось, но как только сад - все по новой
Старый 26-09-2008, 21:31
ответ для Argentina на сообщение "А вообще он у меня плохо со..."
    #3726
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Девочки, мы сдали кровь на аллергены.
Что означает цифра 2 напротив позиции?
У нас 2 на молоко коровы, казеин, мясо курицы, говядину.
Старый 27-09-2008, 00:08
ответ для Sancha на сообщение "Девочки, мы сдали кровь на..."
    #3727
Мамуль
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 805
Мамуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Девочки, мы сдали кровь на аллергены.
Что означает цифра 2 напротив позиции?
У нас 2 на молоко коровы, казеин, мясо курицы, говядину.
Вообще максимальная цифра 4, о это совсем жесть тогда. Вам продукты с цифрой 2 нужно исключить из рациона.
Старый 27-09-2008, 12:23     #3728
rav
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 293
rav отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамуль Посмотреть сообщение
Вообще максимальная цифра 4, о это совсем жесть тогда. Вам продукты с цифрой 2 нужно исключить из рациона.
Простите а это по какой шкале? У нас было 7 на молоко, а на белок и желток яйца в сумме 50.
Старый 27-09-2008, 20:48
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #3729
Катикос
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 1 540
Катикос отсутствует


А у нас на любое молоко не меньше 17 - это наверное разные методы исследования?
Старый 27-09-2008, 20:50     #3730
Катикос
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 1 540
Катикос отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
У моего сына помимо диатеза были проявления как в ОРЗ, пока стиральный порошок не поменяла. как Амвеем стали стирать, так больше и не болел (c февраля уже ТТТ). А до этого даже педиатр из детского Евромеда не подозревала, что это именно аллергия, а не ОРЗ было. Пока я сама случайно не догадалась.

Правда сопли в садики очень часто бывают на психологической основе. Ребенок с удовольствием туда ходит? Много друзей? Хорошо ли вписывается в компанию друзей своего пола?
Ой и я подумываю порошок сменить, летом на даче мылом стирала, так все супер было! А где вы амвей берете? Он, я так понимаю, в магазинах не продается!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.