Садики на ВО - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 00:20     #361
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
Но вот сегодня у нас прогресс! Первый день не хныкал и не плакал ни капельки!!! И с удовольствием утром пошел в группу! Посмотрим, что будет...
Ага, пришли мы сегодня очень поздно, детки уже гулять собирались! Так Саша совсем адаптировался, ни намёка на слёзы.
Вообще, меня поразила, насколько детки быстро адаптируются в этой группе, неделя-вторая - и ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ! А мы в 39-х ясельках адаптировались дооооолго, месяца полтора, наверное. А здесь - три дня.
Старый 22-11-2008, 00:46     #362
kenga
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 175
kenga отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Ага, пришли мы сегодня очень поздно, детки уже гулять собирались! Так Саша совсем адаптировался, ни намёка на слёзы.
Вообще, меня поразила, насколько детки быстро адаптируются в этой группе, неделя-вторая - и ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ! А мы в 39-х ясельках адаптировались дооооолго, месяца полтора, наверное. А здесь - три дня.
Ой, здорово как! Сегодня видела Киру после прогулки, все ОК! Освоилась уже!))) А я все-таки пока рада, что мы в этой группе. Мелкий утром теперь когда приходит, сразу бежит к воспитательнице ОБНИМАТЬСЯ!)))) Зная Санька, если бы ему хоть что-то не нравилось... он ни ногой бы туда....А тут... аж обнимашки со всеми Правда, пока его только до 11 хватает... потом про нас вспоминает... Но это дело времени... Будем ждать...Ну значит пока его буду пораньше забирать... пока никуда не тороплюсь)))
Старый 22-11-2008, 02:16     #363
ankauragan
Участник
 
Профиль ankauragan
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщения: 183
ankauragan отсутствует


Кто знает, что означает автономное управление? 74 сад хотят перевести на это автономное управление. Я боюсь, что в результате вырастет оплата их услуг, кто в курсе, сколько платить в 74- ом ДС? Мы записаны на 2009/2010 год.http://www.2006-2009.littleone.ru/im...s_more/091.gif
Старый 22-11-2008, 08:11     #364
Marlie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщения: 2 273
Marlie отсутствует


Девочки, а в 26 садике как? В ознакомительную ясельную ходит или ходил кто-нибудь?
Старый 22-11-2008, 12:18
ответ для kket на сообщение "Ну, как собрание прошло? Что..."
    #365
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Ну, как собрание прошло? Что интересного сказали, надеюсь, всё-таки не будут всех равнять под одну гребёнку....
Дополнительная образовательная программа сохраняется.

В основном речь шла об финансовой деятельности родительских коммитетов и о так называемых "поборах". Благодаря активности отдельных неназваных граждан, исповедующих известные принципы, ДС периодически имеет проблемы по линии РОНО. В связи с этим были оглашены новые принципы в этой сфере:

1. Собирание денег в рамках родительского коммитета должно быть исключительно добровольным.
2. Любые приобретения в группу со стороны родительского коммитета должны быть оформлены от одного конкретного лица-дарителя. Все должно выглядеть и быть по факту частной и добровольной инициативой без какого-либо принуждения со стороны как ДС, так и родительского коммитета.
3. Администрация ДС и воспитатели не должны каким-либо образом иметь отношение к этим процессам между родителями.
4. Желающие осуществить добровольную финансовую помощь должны делать это исключительно переводом на банковский счет ДС. Никаких наличных.
5. Оплата квитанции на дополнительные услуги есть дело сугубо добровольное, но ДС рассчитывает на сознательность родителей. Т.е. квитанции можно оплатить полностью, можно частично, можно вовсе не оплачивать. Често говоря не знаю к чему приведет конкретно это решение.

Вот, примерно в таком ключе.
Старый 22-11-2008, 16:07     #366
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Дополнительная образовательная программа сохраняется.

5. Оплата квитанции на дополнительные услуги есть дело сугубо добровольное, но ДС рассчитывает на сознательность родителей. Т.е. квитанции можно оплатить полностью, можно частично, можно вовсе не оплачивать. Често говоря не знаю к чему приведет конкретно это решение.
рада за вас и ваш садик! Надеюсь, в следующем году у нас в группе тоже будет доп. образовательная программа.

На счёт добровольных квитанций, думаю, некоторые платить перестанут совсем.

Но мне, например, проще быстро сдать требуемую сумму в РК наличкой, чем потом бегать искать где оплатить и тратить на это своё время.....вот, выдали мне квитанцию на добровольный взнос без суммы - и что я должна там писать? не понимаю.....
Старый 29-11-2008, 01:21
ответ для Ухти Тухти на сообщение "Садики на ВО"
    #367
Winnie The Pooh
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, на Наличной в 5 мин от м.Приморская
Сообщения: 1 520
Winnie The Pooh отсутствует


Кто-нибудь знает о вновь открывающемся садике по ул.Наличной (давно раньше был Д/С, потом какой-то психолого-реабилитационный центр, а теперь капитально ремонтировали в снова Д/С), напротив школы №2 ? Даже номера не знаю, нам ближе всего к дому, удобно. Знаю, что пока персонал еще полностью не набрали, но запись в него уже идет. Подскажите, плиз, кто что знает о нем?
Старый 29-11-2008, 10:18     #368
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает о вновь открывающемся садике по ул.Наличной, напротив школы №2 ? Даже номера не знаю, нам ближе всего к дому, удобно. Знаю, что пока персонал еще полностью не набрали, но запись в него уже идет. Подскажите, плиз, кто что знает о нем?
Хм, мы в него пытались записаться, он нам даже поближе будет к дому, но.... были 250 (это было начало сентября)!!!! В этот же день случайно зашли в Журавушку (он следующий от Наличной), и теперь мы там!
Старый 01-12-2008, 21:28
ответ для Ухти Тухти на сообщение "Садики на ВО"
    #369
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


kenga !
как только родители ушли, Саша сразу успокоился..... мамы-папы нет, выёживаться не перед кем... золотой ребёнок! и двух секунд не прошло, мы даже переодеться не успели.
Старый 01-12-2008, 21:30
ответ для Ухти Тухти на сообщение "Садики на ВО"
    #370
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Кстати, поздравляю вас с успешной адаптацией!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.