Метод Эстивиля или как научить ребенка спать - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2007, 11:51     #361
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
Не согласна с вами, тк мне мама рассказывала (родив 3 детей), что у нее детей забирали после родов и до 5 дней дети орали на детском отделении почти круглосуточно с перерывами на еду.
Отмечу, что на мне и моих 2 братьях это никак не отразилось. С неврологией и психикой у нас все в порядке, знающие меня форумские девушки подтвердят мою разумность
Оля, ваша ситуация одна из немногих, с моей точки зрения, была реально проблемная. Но ведь даже вы говорите, что можно было попробовать НАУЧИТЬСЯ спать с ребенком. Меня огорчает, когда мамы НЕ ИМЕЯ, по-моему, никаких проблем, решаются применить этот метод. А вот попробовать укачать ребенка в слинге, например, далеко не все пробуют.
А что до последствий, так я глубоко убеждена, что ВСЕ наши действия с детьми имеют свои последствия - и сон, и кормежка, и купание, и одевание, вобщем все-все. А вот какие именно, достоверно не знает никто. Ни психологи, ни другие, пусть даже 100 раз опытные мамы. Потому что имеет значение все в комплексе.
А что до вашей мамы, то скорее всего она компенсировала этот стресс любовью, лаской и вниманием к вам.
Ведь, например, если ребенок на ИВ - можно ему "сунуть бутылочку", а можно взять на коленки, обнять и покормить из той же бутылочки. Просто пример.
Старый 19-04-2007, 11:52     #362
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Насти и Маши Посмотреть сообщение
вот об этом я и говорю, что кто то из мамочек считает что всё таки маме нужно спать
а кто-то как лунатик ходит всю ночь и качает

Каждому свое
Катя, 10 месяцев ночного качания и хождения лунатиком(я серьезно говорю, это не шутка) - я не думаю - что это адекватная помощь ребенку и выражение любви к нему.

Хотя, признаюсь честно, если бы я не знала про этот метод, я бы продолжала ходить и качать или дальше, абсолютно бесполезно, всеми известными мне способами укладывать ребенка спать.

К сожалению, оборачиваясь назад, я практически не помню жизнь свою с ребенком до 10 месяцев
Это время просто прошло в коматозе и без сна. Бегания по врачам, сначала с животом, потом, когда вроде бы наладилась к 6 месяцам деятельность ЖКТ, со сном. И собственно все это очень грустно. У меня нет ни одного радостного воспоминания с момента приезда домой из роддома.
И сейчас, думая о втором ребенке, я пытаюсь продумать что можно сделать и предпринять, чтобы моя жизнь со вторым ребенком до года - не была похожа на время до года с Дашей.
Все мои приятные и жизнеутверждающие воспоминания только после того, как Даша наконец-то начала спать по-человечески.
Старый 19-04-2007, 11:52     #363
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Оля, вы внимательно читали? Даша не ВСЕГДА засыпала просто угруди. Я ее УКАЧИВАЛА в СЛИНГЕ, она ЗАСЫПАЛА при этом, а я могла при желании и цветочки полить. Это к вопросу о домашних делах... Вот и все.
Да, Маша, извините, я не внимательно прочитала ваше сообщение
Старый 19-04-2007, 11:55     #364
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
Да, Маша, извините, я не внимательно прочитала ваше сообщение
НИчего, Оля! Эмоциональны все, понятно это. Вам желаю, чтобы сон у вас был дальше крепким и сладким! И со второй деткой только и только таким!
Старый 19-04-2007, 12:07     #365
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Оля, ваша ситуация одна из немногих, с моей точки зрения, была реально проблемная. Но ведь даже вы говорите, что можно было попробовать НАУЧИТЬСЯ спать с ребенком. Меня огорчает, когда мамы НЕ ИМЕЯ, по-моему, никаких проблем, решаются применить этот метод. А вот попробовать укачать ребенка в слинге, например, далеко не все пробуют.
А что до последствий, так я глубоко убеждена, что ВСЕ наши действия с детьми имеют свои последствия - и сон, и кормежка, и купание, и одевание, вобщем все-все. А вот какие именно, достоверно не знает никто. Ни психологи, ни другие, пусть даже 100 раз опытные мамы. Потому что имеет значение все в комплексе.
А что до вашей мамы, то скорее всего она компенсировала этот стресс любовью, лаской и вниманием к вам.
Ведь, например, если ребенок на ИВ - можно ему "сунуть бутылочку", а можно взять на коленки, обнять и покормить из той же бутылочки. Просто пример.

Маша, но ведь мы и никого НЕ АГИТИРУЕМ за этот метод, заметьте.
Есть топик, с названием про метод Эстевиля - мы здесь живем , есть куча топиков про сон ребенка - где мамы предлагают различные методы укладывания деток. Еще и прикрепленный топик со множеством ссылок про сон.
Я думаю и надеюсь, что многие, прежде чем склониться к этому методу, читали ссылки про сон и сделали для себя выбор.
Я просто уверена, что ни одна мама не будет тупо заставлять ребенка кричать и кричать долгое время. Да сердце от жалости разорвется
Я в первый день уже была готова прекратить все это - когда ребенок заснул и проспал всю ночь.
Вы можете себе представить - ЦЕЛУЮ ночь. Я не могла поверить своему счастью!!! И только это меня сподвигло продолжить метод. А если бы у меня не получилось - то я бы не стала продолжать.
Мне кажется это естественно!
И многие мамы также думают, уверяю вас.

Насчет компенсирования любовью - так и мы все БЕЗУМНО любим своих деток. Мы НЕ ХОТИМ чтобы они страдали. Я и уверена, что когда малыш просыпается много раз за ночь и не хочет прикладываться к груди - это говорит о том, что ему плохо, и он хочет спать, но не может. Если в наших силах помочь - замечательно.

Насчет примера с бутылочкой - то я считаю(возможно ошибочно) что на форуме присутствуют большей частью мамы, которые очень любят своих деток и хотят для своих детей всяческих благ, а форум дает эти блага по части предоставления информации, чтобы мы могли эту информацию перевести на благо своих деток.
Старый 19-04-2007, 12:13     #366
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Ольга, где мне взять столько невов как у тебя? Я не могк так говорить как ты. Ты прекрасно сказала. Если это не прекратит нападки, то я уж не знаю.
Старый 19-04-2007, 12:25     #367
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Ольга, где мне взять столько невов как у тебя? Я не могк так говорить как ты. Ты прекрасно сказала. Если это не прекратит нападки, то я уж не знаю.
Диана, я просто отбиваюсь почти в 2 раза дольше чем ты
Плюс мы с мужем обсуждаем часто эту тему по следам топиков, и он меня успокаивает и переводит мои эмоции в слова
Но так подробно я, честно, описала все в первый раз Может поэтому нас не понимают, что информации мало даем? и только огрызаемся?
Старый 19-04-2007, 12:35     #368
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
Не согласна с вами, тк мне мама рассказывала (родив 3 детей), что у нее детей забирали после родов и до 5 дней дети орали на детском отделении почти круглосуточно с перерывами на еду.
Отмечу, что на мне и моих 2 братьях это никак не отразилось. С неврологией и психикой у нас все в порядке, знающие меня форумские девушки подтвердят мою разумность
Ни в коем случае не подвергаю сомнению Вашу разумность, но проблемы с неврологией и психикой выражаются не в разумности или неразумности. Я думаю, что многие комплексы, страхи и психологические проблемы, которые есть у большинства людей, родом как раз из детства.
Старый 19-04-2007, 12:38     #369
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не подвергаю сомнению Вашу разумность, но проблемы с неврологией и психикой выражаются не в разумности или неразумности. Я думаю, что многие комплексы, страхи и психологические проблемы, которые есть у большинства людей, родом как раз из детства.
Мы консультировались с невропатологом, и психологом, и я уже несколько раз писала выводы этих СПЕЦИАЛИСТОВ. Если интересно - почитайте. Простите, я не знаю Вашей квалификации и профессии, но в квалификации тех врачей я не сомневаюсь.
Старый 19-04-2007, 12:47     #370
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не подвергаю сомнению Вашу разумность, но проблемы с неврологией и психикой выражаются не в разумности или неразумности. Я думаю, что многие комплексы, страхи и психологические проблемы, которые есть у большинства людей, родом как раз из детства.
Наташа, разумеется это может быть и так, я не психолог и говорю только о своей семье. Ярко выраженных комплексов, страхов и психологических проблем пока выявлено не было - но опять же это сложный личный вопрос, правда?
но есть маленький ньюанс,
проблемы родом из детства есть не только те, которые выражаются криком малыша и "игнором крика" мамой. Но также и те, где дети выросли в безграничном потакании любых просьб, в том числе и тех, которые выражались криком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.