Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 367 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 09:52
ответ для Elvira на сообщение "Я сдаю:)"
    #3661
Нечёска
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 719
Нечёска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Я сдаю
спасибо
Старый 04-10-2008, 12:14
ответ для Нечёска на сообщение "спасибо :flower:"
    #3662
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Девочки, я все про свои 371 руб. Ужас как не хочется квартал переделывать!
А может внести эти деньги в кассу? Как будто эта флэшка для меня была куплена?
Старый 04-10-2008, 12:19     #3663
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
И что получается, мы переоборудуем обычный офис, в учебный класс массажа, косметолога парикмахера. Стелим там линолеум, что по сан. нормам, устанавливаем раковины и т.д. Все в целях извлечения дохода, и получается что это точно не ремонт а реконструкция- меняется назначение помещения. И я не могу это поставить в расходы
Я думаю тогда надо переходить к 346,16, пункту 1
Уже больше подходит
Цитата:
1) расходы на приобретение, сооружение и изготовление основных средств, а также на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств (с учетом положений пунктов 3 и 4 настоящей статьи);
Единственный минус то,что во всех этих случаях ОС должны быть приняты на баланс,а как Вы примете арендуемое помещение?
Старый 04-10-2008, 16:51     #3664
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Где это написано, что надо на баланс, расходы принимаются по мере ввода в эксплуатацию, я так понимаю для арендованного помещения, это дата акта приемки передачи.
Старый 04-10-2008, 17:29     #3665
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlanka Посмотреть сообщение
А нарастающим итогом какая зп? Не больше 20 000=?
Нет не больше , вообще бред какой-то:
в доке Начисление ЗП на вкладке НДФЛ на одного человека по несколько записей. Вот например, зарплата за сентябрь, расчет НДФЛ такой:
апрель 130
май 130
июнь 130
июль -910
июль 520
август -650
август 650
сентябрь -131
сентябрь 728
Так он расписывает по каждому человеку, В итоге сумма НДФЛ получаеться правильная, но это же бред какой то ,
в налоговой карточке в одном месяце не предоставляет стандартные высеты совсем, в другом в двойном размере и самое смешное в уголке красным примечание "вычеты предоставлены не правильно"
Что теперь делать ума не приложу
Старый 04-10-2008, 18:24     #3666
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
Нет не больше , вообще бред какой-то:
в доке Начисление ЗП на вкладке НДФЛ на одного человека по несколько записей. Вот например, зарплата за сентябрь, расчет НДФЛ такой:
апрель 130
май 130
июнь 130
июль -910
июль 520
август -650
август 650
сентябрь -131
сентябрь 728
Так он расписывает по каждому человеку, В итоге сумма НДФЛ получаеться правильная, но это же бред какой то ,
в налоговой карточке в одном месяце не предоставляет стандартные высеты совсем, в другом в двойном размере и самое смешное в уголке красным примечание "вычеты предоставлены не правильно"
Что теперь делать ума не приложу
А не могло быть такого, что какие-то предыдущие месяцы перепроводились? я бы перепровела все еще раз по порядку и посмотрела, что получится после этого. (в ЗиК только так можно было делать)
Старый 04-10-2008, 18:37     #3667
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
Где это написано, что надо на баланс, расходы принимаются по мере ввода в эксплуатацию, я так понимаю для арендованного помещения, это дата акта приемки передачи.
Я про само помещение...ведь упрощенцев освободили от БУ,за исключением ОС.Т.е. оприходовать надо,как основное средство это помещение,руководствуясь ПБУ 6/01.Возможно,я заблуждаюсь...Так вроде все правильно,и поправка к п.1 ст.346.16 от 2008г как раз позволяет признать расходы на рекострукцию,тем более экономически обоснованные,к уменьшению налога.
Старый 04-10-2008, 18:46     #3668
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Меня выделенное смущает

Цитата:
Согласно положениям подпункта 1 пункта 1 статьи 346.16 Налогового кодекса РФ, организация, применяющая «упрощенку», может учесть расходы на приобретение, сооружение и изготовление основных средств.

Однако в состав объектов основных средств включаются активы, которые признаются амортизируемым имуществом в соответствии с главой 25 «Налог на прибыль организаций» Налогового кодекса РФ. Об этом сказано в пункте 4 статьи 346.16 главного налогового документа.

Итак, имущество является амортизируемым, если соблюдены следующие условия:
основное средство находится у налогоплательщика на праве собственности;
– срок полезного использования имущества составляет более 12 месяцев;
– первоначальная стоимость актива превышает 20 000 руб.
Старый 04-10-2008, 20:05     #3669
svetlanka
Активный участник
 
Профиль svetlanka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 489
svetlanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
Нет не больше , вообще бред какой-то:
в доке Начисление ЗП на вкладке НДФЛ на одного человека по несколько записей. Вот например, зарплата за сентябрь, расчет НДФЛ такой:
апрель 130
май 130
июнь 130
июль -910
июль 520
август -650
август 650
сентябрь -131
сентябрь 728
Так он расписывает по каждому человеку, В итоге сумма НДФЛ получаеться правильная, но это же бред какой то ,
в налоговой карточке в одном месяце не предоставляет стандартные высеты совсем, в другом в двойном размере и самое смешное в уголке красным примечание "вычеты предоставлены не правильно"
Что теперь делать ума не приложу
У меня тоже был сбой , но еще хуже были суммы с минусом все перепровела и все стало ок.
Старый 04-10-2008, 20:58     #3670
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
А не могло быть такого, что какие-то предыдущие месяцы перепроводились? я бы перепровела все еще раз по порядку и посмотрела, что получится после этого. (в ЗиК только так можно было делать)
Цитата:
Сообщение от svetlanka Посмотреть сообщение
У меня тоже был сбой , но еще хуже были суммы с минусом все перепровела и все стало ок.
боюсь
1ый, 2ой квартал закрыты, отчетность сдана, если всё перепровести с начала года вдруг что то измениться и не совпадет с отчетностью?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.