Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 366 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 13:56     #3651
gusena79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 380
gusena79 отсутствует


А кто был на семинарах и Метроном и Проф-аудит куда лучше пойти подскажите
Старый 03-10-2008, 14:20     #3652
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
В постах люди рассказывают ,как они проводят, но я бы с ними поспорила. В общем , делайте ,как считаете нужным , главное всю стоимость списать сразу, но по мне так все равно через 08 проводить. Почитайте в нал кодексе - критерии отнесения к ОС.
Прочитала. И что?
Вот:
"Под основными средствами в целях настоящей главы понимается часть имущества, используемого в качестве средств труда для производства и реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) или для управления организацией первоначальной стоимостью более 20 000 рублей.
(в ред. Федеральных законов от 29.05.2002 N 57-ФЗ, от 24.07.2007 N 216-ФЗ)"
Старый 03-10-2008, 14:48     #3653
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Что делать:
вдруг с июля месяца перестали всем предоставляться стандартные вычеты в 1С8, причем формирую налоговую карточку, у этих граф красное примечание: "должен быть вычет"
Посмотрела данные физ.лица галки Применять вычеты стоят
Уже и так и сяк
Старый 03-10-2008, 19:20     #3654
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Лен, тут еще вечный момент: помещение арендованное, а не собственное. Надо смотреть договор аренды, прописан ли там ремонт за счет средств арендатора. Во всяком случае, раньше (до появления упрощенки и вмененки) было именно так: если в договоре аренду прописан ремонт косметический за счет средств арендатора- то включали в затраты.
Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
Вот что я нашла по этому поводу:

Упрощенка”, 2007, N 5
Вопрос: Недавно мы за свой счет отремонтировали помещение, которое арендуем под склад. Можно ли в налоговой базе учесть стоимость ремонта? Если можно, какие документы потребуются, чтобы подтвердить расходы? Наше предприятие применяет УСН, объект налогообложения - доходы минус расходы.
Ответ: Расходы на ремонт арендованных основных средств (в данном случае - помещения) “упрощенцы” могут учесть в соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 346.16 НК РФ. Документы стандартные: если ремонт делала сторонняя организация, нужен акт выполненных работ, подписанный обеими сторонами, если сами - калькуляция всех затрат, а также накладные на материалы и требования на их списание. И, конечно, не забываем про условие п. 2 ст. 346.17 НК РФ об оплате произведенных расходов.
Подписано в печать
23.04.2007
Налоговики придираются в данном случае к словам буквально,как я поняла.Т.е."ремонт" - это если ПК отремонтировать (движимое),а если речь о помещении (недвижимом),то это уже "реконструкция",а не "ремонт".Вот в чем фишка
Старый 03-10-2008, 19:24     #3655
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Налоговики придираются в данном случае к словам буквально,как я поняла.Т.е."ремонт" - это если ПК отремонтировать (движимое),а если речь о помещении (недвижимом),то это уже "модернизация",а не "ремонт".Вот в чем фишка
а мне всегда думалось что ремонт - это восстановление, а модернизация - увеличивает первоначальную стоимость объекта
Старый 03-10-2008, 19:43     #3656
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЧень Посмотреть сообщение
а мне всегда думалось что ремонт - это восстановление, а модернизация - увеличивает первоначальную стоимость объекта
Сори "реконструкция",а не "модернизация",только все равно не "ремонт".

Цитата:
Обычно понятие «реконструкция» используется по отношению к недвижимости (зданиям и помещениям), а термин «модернизация» употребляют в отношении движимых основных средств - оборудования, транспортных средств и прочих аналогичных объектов.

В бухгалтерском учете на стоимость работ по модернизации и реконструкции необходимо увеличить первоначальную стоимость основных средств (п. 14 ПБУ 6/01).

Согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 346.16 Налогового кодекса РФ расходы на ремонт основных средств уменьшают налоговую базу по единому налогу организации.

В то же время расходы на реконструкцию зданий и сооружений, а также модернизация оборудования к ремонтным работам
не относятся и поэтому не учитываются при расчете единого налога. Об этом в один голос говорят как налоговики (письмо МНС России от 26 января 2004 г. № 22-1-14/111, письмо УМНС по г. Москве от 5 февраля 2004 г. № 24-14/07183), так и специалисты финансового ведомства (письмо Минфина России от 9 июня 2004 г. № 03-02-05/2/31).
Старый 03-10-2008, 19:48     #3657
svetlanka
Активный участник
 
Профиль svetlanka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 489
svetlanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
Что делать:
вдруг с июля месяца перестали всем предоставляться стандартные вычеты в 1С8, причем формирую налоговую карточку, у этих граф красное примечание: "должен быть вычет"
Посмотрела данные физ.лица галки Применять вычеты стоят
Уже и так и сяк
А нарастающим итогом какая зп? Не больше 20 000=?
Старый 03-10-2008, 21:56     #3658
matrjona
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст. м. Комендантский пр.
Сообщения: 2 218
matrjona отсутствует


Всем привет! Примите меня в свои ряды, пожалуйста!
Старый 03-10-2008, 22:33     #3659
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нечёска Посмотреть сообщение
Девочки, кто на УСН + ЕНВД, формы 1 и 2 сдаете в налоговую?
Я сдаю
Старый 04-10-2008, 00:06     #3660
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Сори "реконструкция",а не "модернизация",только все равно не "ремонт".
И что получается, мы переоборудуем обычный офис, в учебный класс массажа, косметолога парикмахера. Стелим там линолеум, что по сан. нормам, устанавливаем раковины и т.д. Все в целях извлечения дохода, и получается что это точно не ремонт а реконструкция- меняется назначение помещения. И я не могу это поставить в расходы
Я думаю тогда надо переходить к 346,16, пункту 1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.