Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 365 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 23:29     #3641
Iriska!
Участник
 
Профиль Iriska!
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 191
Iriska! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana+ Посмотреть сообщение
Куда звонили по переуступке-везде хотят за живые деньги,а не ипотеку,не говоря уже про субсидию.А сбер нам сказал ,что по переуступке кредит не даст.Хотя каждый день всем могут по разному говорить.
А вы нашли продавца готового сотрудничать с ипотекой+ субсидией? Если да, то можно конечно у Тимофеева поспрашать.Но учитывая ,как они всю документацию от нашего застройщика изучали досконально, то думаю будут копать эту переуступку ещё хлеще.
Кстати у нас к концу третьего дня проживания мужа в комитете выяснилось, что с этим застройщиком они уже одобряли вариант. Во память то.Удивляюсь как помнят 7 трест ,которого в природе я не нашла.
так вы в 7 тресте покупаете?
Старый 18-04-2008, 23:30     #3642
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Меня терзают смутные сомнения (с), по поводу переуступки. Подсказывает мне моя интуиция не одобрит ЖК переуступку, ох не одобрит! Переуступки щас пруд пруди. Я без банка кумекаю варианты, и тут думаю фиг прокатит. С ипотекой, где город перечисляет деньги сразу банку - вполне возможно, имхо.

Лера, разве деньги со счета ИБЦ перечисляют банку, а не продавцу?
я все время считал что прямо продавцу минуя банк
Старый 18-04-2008, 23:30
ответ для kuzakakka на сообщение "[quote=Nastik__;12287456]:) вот..."
    #3643
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


[quote=kuzakakka;12300930]
Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
а я принципиально дороже 4 лимонов ничего покупать не буду, приду в ЖК и торжественно сожку свой договор на субсидию в ценетральном холле, еслит нифига не получится и цены скакнут выше 4 млн
Ооо, вот это что-то новенькое! Вы устроите просто фурор! Как надумаете - пригласите меня, не отказалась бы поучаствовать в таком экшене! А для пущей убедительности можно было бы устроить массовое показательное сжигание договоров неудавшихся новоселов программы.
Старый 18-04-2008, 23:33
ответ для kuzakakka на сообщение "[quote=Nastik__;12287456]:) вот..."
    #3644
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


[quote=kuzakakka;12300930]
Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение


а вы рассматривайте варианты хрущиков, которые в ближайшее время будут расселять. посмотрите в списке ли выбранный вами микрорайон. глядишь через несколько лет вас и переселят
обычно тогда они резко подскакивают в цене

лучше обратите внимание что-бы виадук какой либо над домом не построили, а то я помню как на дачном проспекте люди домами продавали квартиры.
Старый 18-04-2008, 23:35     #3645
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital1 Посмотреть сообщение
Лера, разве деньги со счета ИБЦ перечисляют банку, а не продавцу?
я все время считал что прямо продавцу минуя банк
Тоже призадумалась. А я все время думала, что именно банку, если берется ипотека. Я вот с банками - ни бум-бум, даже ни разу не звонила туда, потому как не расчитываю на ипотеку.
Старый 18-04-2008, 23:37     #3646
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital1 Посмотреть сообщение
переуступке переуступке рознь, если переуступка по ДДУ, то она тоже регистрируется в ГБР
Это для меня очередное откровение.
Старый 18-04-2008, 23:51     #3647
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Это для меня очередное откровение.


Регистрация договоров уступки прав требований по договору участия в долевом строительстве

Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном ГК РФ. Причем, уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Договор и (или) уступка прав требований по договору подлежат государственной регистрации в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.


так что в этом направление то-же надо поработать
Старый 18-04-2008, 23:53     #3648
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Тоже призадумалась. А я все время думала, что именно банку, если берется ипотека. Я вот с банками - ни бум-бум, даже ни разу не звонила туда, потому как не расчитываю на ипотеку.

я думаю что можно и так и так, и в случае если напрямую продавцу то по идее можно вообще любой банк использовать, но это пока в теории
Старый 18-04-2008, 23:59     #3649
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital1 Посмотреть сообщение
Регистрация договоров уступки прав требований по договору участия в долевом строительстве

Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном ГК РФ. Причем, уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Договор и (или) уступка прав требований по договору подлежат государственной регистрации в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.


так что в этом направление то-же надо поработать
Саша, ну вы ведь сами знаете, как у нас все делается. По закону - должны, а ведь многие не делают. Вон Заренков (президент холдинга ЛенСпецСМУ) комментирует вступление в силу 214 закона - ИМХО этот закон тормозит развитие всего жилого строительства в городе, этот закон писан не для нас. А зачем Заренкову законы? Он же на короткой ноге с Валентиной Ивановной. Знаю эту кухню хорошо, ибо мой шеф в близких друзьях у Заренкова.
Старый 19-04-2008, 00:05     #3650
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Саша, ну вы ведь сами знаете, как у нас все делается. По закону - должны, а ведь многие не делают. Вон Заренков (президент холдинга ЛенСпецСМУ) комментирует вступление в силу 214 закона - ИМХО этот закон тормозит развитие всего жилого строительства в городе, этот закон писан не для нас. А зачем Заренкову законы? Он же на короткой ноге с Валентиной Ивановной. Знаю эту кухню хорошо, ибо мой шеф в близких друзьях у Заренкова.
я прекрасно понимаю,
но если продавец в свое время покупал по этому закону и регистрировал его в ГБР, то почему бы еще не это не проделать.

естественно если он покупал по ПДКП то мы в пролете без вариантов.

я все больше склоняюсь к мысле обналичивания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.