Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 364 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 23:08     #3631
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Это вселяет надежду и расширяет круг возможных застройщиков. А насколько верна инфа?
ээ.. да мы ж тут об этом уже неделю кричим если разрешение на строительство получено до 1 апреля 2005 года то строительная компания имет полное право не регистрировать ДДУ и ЖК его примет но главное ДДУ плюс вся разрешительная документация на строительство нужна для ЖК. сначала про это Света Lana+ написала, потом я прозвонилась заму Тимофеева и она подтвердила
Старый 18-04-2008, 23:09     #3632
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Настя, скажи, пожалуйста, обращаюсь к тебе как к Специалисту, который уже успел пройти огонь, воду и медные трубы, когда ждать примерно субсидию, если доки поданы в конце марта? Так полагаю июнь?
Старый 18-04-2008, 23:11     #3633
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Это вселяет надежду и расширяет круг возможных застройщиков. А насколько верна инфа?
по переуступке можно?
например если продавец покупал по ДДУ, а продает по переуступке?
по идее можно, по факту не знаю.

как правило если все продано, то кто нибудь продает по переуступке.
Старый 18-04-2008, 23:13     #3634
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
ээ.. да мы ж тут об этом уже неделю кричим если разрешение на строительство получено до 1 апреля 2005 года то строительная компания имет полное право не регистрировать ДДУ и ЖК его примет но главное ДДУ плюс вся разрешительная документация на строительство нужна для ЖК. сначала про это Света Lana+ написала, потом я прозвонилась заму Тимофеева и она подтвердила
ААА, вы про это!!! Что-то до меня сегодня доходит как до жирафа. Тогда усе ясно. Я то уже обрадовалась, что ДДУ можно не регистрировать ВООБЩЕ, независимо от того, когда было получено разрешение на строительство. Праздник отменяется.
Старый 18-04-2008, 23:18     #3635
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital1 Посмотреть сообщение
по переуступке можно?
например если продавец покупал по ДДУ, а продает по переуступке?
по идее можно, по факту не знаю.

как правило если все продано, то кто нибудь продает по переуступке.
Меня терзают смутные сомнения (с), по поводу переуступки. Подсказывает мне моя интуиция не одобрит ЖК переуступку, ох не одобрит! Переуступки щас пруд пруди. Я без банка кумекаю варианты, и тут думаю фиг прокатит. С ипотекой, где город перечисляет деньги сразу банку - вполне возможно, имхо.
Старый 18-04-2008, 23:19     #3636
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital1 Посмотреть сообщение
по переуступке можно?
например если продавец покупал по ДДУ, а продает по переуступке?
по идее можно, по факту не знаю.

как правило если все продано, то кто нибудь продает по переуступке.
Куда звонили по переуступке-везде хотят за живые деньги,а не ипотеку,не говоря уже про субсидию.А сбер нам сказал ,что по переуступке кредит не даст.Хотя каждый день всем могут по разному говорить.
А вы нашли продавца готового сотрудничать с ипотекой+ субсидией? Если да, то можно конечно у Тимофеева поспрашать.
Старый 18-04-2008, 23:23     #3637
kuzakakka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 201
kuzakakka отсутствует


[quote=Nastik__;12287456]
вот обзвонила несколько хрущиков. 3650 на первом этаже две еще не проданы, требуют ремонта. фиг с ним. одна тоже на первом этаже в БН стоит 3600 - по телефону рявкнули 3900 (ну где у них совесть). и у них встречка. люди покупают однокомнатную.. вот и думаю, что ж же двушка такая в хрущика на первом, что люди себе однушку покупают в том же районе.. видимо совсем туши свет и сливай воду. а я принципиально дороже 4 лимонов ничего покупать не буду, приду в ЖК и торжественно сожку свой договор на субсидию в ценетральном холле, еслит нифига не получится и цены скакнут выше 4 млн
однушку то тоже хрен купишь, у них метраж, как правило, мелкий. а если большой - то цена как у двушки хрущика
бесит!

а вы рассматривайте варианты хрущиков, которые в ближайшее время будут расселять. посмотрите в списке ли выбранный вами микрорайон. глядишь через несколько лет вас и переселят
Старый 18-04-2008, 23:23     #3638
galoчka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 271
galoчka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
. почему к этой именно ломлюсь - она мне такую консультацию хорошую дала и как лучше доп доходы приписать в анкете и тп. типа в 2НДФЛ у нас белый доход, а серый вписываем туда где доп доход ну и кучу полезных советов. душевно отнеслась в общем. вот и оббиваю ее порог. хочу чтоб и далее она мною занималась, как она не пыталась меня отправить на Костромской, 24 или ваще на Фурштатскую. но я не дамся. вот записала меня на понедельник на пять..
тормоз я все-таки пойду вот завтра первый хрущик смотреть. уже боюсь
Nastik подскажите пожалуйста телефон этой хорошей женщиныИли м.б. подскажите как лучше заполнить анкету?И еще вопрос:мы субсидию получили приблизительно в одно время с вами (по поводу перевода денег еще не звонили), а вам уже перевели деньги?, вы сегодня звонили?И еще один - вы с банком уже определились(или только СБ)?
Старый 18-04-2008, 23:26     #3639
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Меня терзают смутные сомнения (с), по поводу переуступки. Подсказывает мне моя интуиция не одобрит ЖК переуступку, ох не одобрит! Переуступки щас пруд пруди. Я без банка кумекаю варианты, и тут думаю фиг прокатит. С ипотекой, где город перечисляет деньги сразу банку - вполне возможно, имхо.
переуступке переуступке рознь, если переуступка по ДДУ, то она тоже регистрируется в ГБР
Старый 18-04-2008, 23:27     #3640
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana+ Посмотреть сообщение
Куда звонили по переуступке-везде хотят за живые деньги,а не ипотеку,не говоря уже про субсидию.А сбер нам сказал ,что по переуступке кредит не даст.Хотя каждый день всем могут по разному говорить.
.
у меня друг покупал по переуступке (тройной ) в сбере !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.