А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 18:56     #351
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


за!!: коррупционерам, педофилам, серийным убийцам, торговцам наркотиков.
Старый 30-01-2009, 19:12     #352
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Мне тоже. Не нравится. Но общество не способное защитить своих детей мне вообще отвратительно.
СНОВА РЕСПЕКТ!
Цитата:
Сообщение от За синими морями Посмотреть сообщение
Сложный вопрос. Проголосовала за последний пункт. Ведь по делу Чикатило, тоже казнили невиновного человека!
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
не одного человека!!!!
Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
А сколько?
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
непомню уже но вроде человек 6 и что характерно все во всем сознались
Ну вы же помните то время...80е и 90е годы...ну надо же было закрывать дело,и Вы бы признались даже в убийстве Кеннеди,под пытками-то что ж не признаться.НО!!! Вы не берете во внимание то,что казнили преступников невиновных в данном преступлении...т.е.в даннЫХ преступлениЯХ...именно по делу Чикатило...НО!!! Их привезли казнить не с поля, когда они там ромашки собирали с колокольчиками.
Старый 30-01-2009, 19:24     #353
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение

Я за изоляцию опасных преступников. Без права на УДО. Но меня смущает необходимость общества содержать уродов.
те же мысли. один в один. если их не убивать, то что, заполнять ими тюрьмы и кормить-поить до конца их жизни?
но убивать - тоже имхо неправильно. не в отношении конкретных преступников, а в принципе.
Старый 30-01-2009, 19:28     #354
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮБЛЮ Посмотреть сообщение
Ну наверное хочется, точнее НЕ хочется его содержать пожизненно.Это первое. И не хочется чтобы это биологическое существо, как выше говорили в принципе дышало одним с нами воздухом.
Блин...снова эмоции...не могу я без эмоций.
ну вот - стало быть единственное - это содержание. Тут напрашивается вопрос - согласны ли вы кормить карманников, мошенников и прочих мелких преступников. Наверное тоже нет. Далее вопрос - согласны ли вы кормит милиционеров, пенсионеров, врачей, уличтелй. Думаю - да, а если я, к примеру нет? Т.е. личное мнение гражданина о том "кого кормить а кого нет" в расчет не совсем приниматся. И это в принципе правильно.

Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Нелюдей - да.
ох уж эти игры в Бога...

Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Никто ничего не теряет и не приобретает. У Вас изначально есть и было право на жизнь которое Вы и отстаиваете. Если придется, с помощью оружия и смерти нападающего.
Что касается суда, то поскольку государство договор между людьми, его населяющими, то они (люди) делегируют ему (государству) часть своих свобод, для обеспечения их безопасности. Поэтому все, что излишне для безопасности общества, исходит из кровожадности отдельных людей, а вовсе не из необходимости.
+1
сравнение решетки и СмКазни некорректно ИМХО, потому как только человек может посадить-выпустить из тюрьмы. А вот жизнь даровать люди не научились.
Старый 30-01-2009, 19:30     #355
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Кого Вы называете коррупционерами?
ну явно гайцов
Старый 30-01-2009, 19:39     #356
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Против смертной казни я, в основном, из-за того, как уже писала, что ее исполнение не может быть безличным, кто-то нажмет кнопку и этот кто-то получит право на убийство, это неправильно.
Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Никто ничего не теряет и не приобретает. У Вас изначально есть и было право на жизнь которое Вы и отстаиваете. Если придется, с помощью оружия и смерти нападающего.
Что касается суда, то поскольку государство договор между людьми, его населяющими, то они (люди) делегируют ему (государству) часть своих свобод, для обеспечения их безопасности. Поэтому все, что излишне для безопасности общества, исходит из кровожадности отдельных людей, а вовсе не из необходимости.
даже добавить нечего!
Старый 30-01-2009, 19:43
ответ для Nati_N на сообщение "ну явно гайцов :support:"
    #357
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Я считаю, что каждый случай должен рассматриваться на референдуме, т.к. система не совершенна и сплошь и рядом судебные ошибки, даже не судебные, а на уровне следствия.
Вина должна быть ПОЛНОСТЬЮ доказана. А насчет педофилов, маньяков -это же больные люди, отправлять навсегда в психушку, хотя мы то знаем, что там долго не живут.

Но глубоко внутри-я за смертную казнь, для человека убившего чужого ребенка.
Старый 30-01-2009, 19:44     #358
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Я считаю, что каждый случай должен рассматриваться на референдуме, т.к. система не совершенна и сплошь и рядом судебные ошибки, даже не судебные, а на уровне следствия.
Вина должна быть ПОЛНОСТЬЮ доказана. А насчет педофилов, маньяков -это же больные люди, отправлять навсегда в психушку, хотя мы то знаем, что там долго не живут.
т.е. какие-то люди, не важно сколько их будет, пусть коллегиально, могут решать жить человеку или нет?
Старый 30-01-2009, 19:47     #359
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
т.е. какие-то люди, не важно сколько их будет, пусть коллегиально, могут решать жить человеку или нет?
ага, и казнить тоже коллегиально
Старый 30-01-2009, 19:56     #360
kukusy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: у пл.Калинина(почти)
Сообщения: 474
kukusy отсутствует


Только "ЗА"!!!!Иногда такую жуть можно увидеть или услышать,так думаешь,как эту тварь ещё земля носит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.