должны ли бабушки хоть иногда заниматься внуками - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 17:37     #351
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valeriya04 Посмотреть сообщение
После развода с мужем, моя свекровь вообще забыла о том, что у нее есть внучка.
Я не говорю уже о какой то там помощи, но элементарно поздравить ребенка с Днем Рождения раз в год я считаю можно....
Значит эй это не нужно(((
Старый 26-02-2009, 17:42
ответ для Minevra на сообщение "Значит эй это не нужно((("
    #352
Valeriya04
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 45
Valeriya04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Minevra Посмотреть сообщение
Значит эй это не нужно(((
Видимо так.
А когда родилась, то любимой внучкой была....
Старый 26-02-2009, 17:47     #353
Муммик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 38
Муммик отсутствует


Не понимаю, как могут быть не нужны внуки???????? Только бы самим такими не стать. Я свою дочу просто обожаю, а внуков буду любить еще больше, уже и мужа предупредила.
Старый 26-02-2009, 18:06     #354
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
Не понимаю, как могут быть не нужны внуки???????? Только бы самим такими не стать. Я свою дочу просто обожаю, а внуков буду любить еще больше, уже и мужа предупредила.
а некоторым дети не нужны меня мамо отвезла к бабушке за 4500 кэмэ когда мне 3 недели от роду было. и сказала тип "ребенку нужна забота.. а женщине нужен мужчина" и поэтому вскоре родился мой брат (разница у нас 1,3 года, и когда меня вернули в лоно семьи, так сказать, маме было чем заняться )
ну даа. такое тож бывает. надо ли говорить. что особой близости между нами не было. а когда я узнала подробности. то теплоты в нашем общении больше не стало
Старый 26-02-2009, 18:54     #355
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
+100!
И еще хочу заметить, что автор не спрашивает, должны ли бабушки все время сидеть с внуками. Вопрос стоит так: "Должны ли бабушки ХОТЬ ИНОГДА заниматься с внуками?"
Я считаю, что хоть иногда бабушки должны заниматься с внуками. Они могли бы поделиться тем, что они умеют. Я помню, что именно бабушка учила меня вязать крючком (мама умеет, но объяснить КАК лучше получилось у бабушки). И дедушки тоже могут много чего показать.
Я не понимаю, почему все заладили - никто никому ничего не должен. Я не понимаю, почему это считается обязанностью. Т.к. именно про обязанность говорят - должен или не должен. Мне кажется, что это должно быть само собой разумеющееся - что бабушки участвуют в воспитании внуков. Хоть иногда.
А вот те бабушки, которые постоянно сидят с внуками, возят их везде - вот это действительно, их добрая воля...
Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
Нет, лично мне такой поворт событий не нужен, т.к. обычно, когда бабушка как няня, то это значит, что люди живут вместе. А нам отдельно хорошо! А вот хоть иногда - это очень хорошо. И ребенок от родителей отдохнет, и что-то новенькое узнает, и родители дух переведут. Я не говорю, что отдохнут, нет, но хотя бы раз в неделю, в 2 недели, в месяц приятно знать, что не надо нестись за ребенком в садик, а его заберет бабушка. Они погуляют, пообщаются и т.д.
ЗЫ. А что автор где-то писала, что ей нужна бабушка как бесплатная няня?

Как же вы все правильно пишите!!!

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
в чем проблема нанять няню?
Проблема в возрасте ребенка - не умеющего говорить я с чужим человеком не оставлю. Хотя опыт привлечения экстренных нянь у меня достаточный- когда я работала и дочка(3-4 года) заболевала- вызывала няню - каждый день разную. Но дочка уже могла говорить и все рассказать, что и как.
Старый 26-02-2009, 19:22
ответ для Venatora на сообщение "Как же вы все правильно..."
    #356
m@rish_k@
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 27
m@rish_k@ отсутствует


Никомому и ничего бабушки не должны - все свои долги они уже отдали - вырастили в достаточно сложных условиях детей, отработали и отстояли в очередях на квартиру, продукты, вещи и имеют право жить как их душа желает эти несколько лет что им осталось .И думаю Вы сами выбирали Вашу жизнь не спрашивая совета у Вашей мамы , также многие растили детей совершенно одни и вообще, может дело в общем Вашем настрое и организации времени
Старый 26-02-2009, 20:40     #357
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
оставлю. Или к няне отвезу.
Средства? Хм.... ну по верхней ставке экстренная няня - 120-150 р час. Ну 5 часов максимум - 750 р. В чем проблема? Каждый день есть необходимость оставить ребенка на 5 часов? Тогда да, тогда дороговато. А если раз в месяц, то не велика и цена по нынешним меркам.
Еще раз повторюсь, не понимаю, почему к бабушкам-то так все пристали? Почему именно бабушка обязана быть бесплатной няней? Ну оставьте друзьям. Братьям? Сестрам? Есть же близкие люди в этой жизни. Или нет? Тогда может не в бабушках проблема?
По-моему есть понятие кровного родства. Именно поэтому мать видится всё-таки ближе, чем друзья. Потому и помощь в первую очередь ожидается от нее. Ну а если не так - то это всё-таки не норма. Хотя кого-то и чужие люди растят, а родная мать в помойку выкидывает. Но это тоже совсем не норма.

Интересно, а все, кто считает, что бабушкам стоит жить только своей жизнью и не париться внуками, они и сами планируют стать такими бабушками?
Старый 26-02-2009, 20:53     #358
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Почему бабушки не сидят с внуками:

● хотят отдохнуть наконец. Если послушать таких лжебабушек, выходит, что они всю жизнь горбатились на своих детей. И вот теперь они хотят посвятить последние годы жизни себе. Если расспросить их детей, окажется, что матери никогда особенно не интересовались их жизнью, постоянно попрекали куском, не давая тепла;

● ненавидят невестку. Социологи говорят, что охотнее сидят с детьми бабушки с материнской стороны. Если мать вырастила сына в одиночестве, он для нее является тем самым мужчиной, от которого трудно отказаться. Достаточно легкого шторма в семье сына, и она уже трубит на всех углах о мерзких качествах невестки. Внук, с одной стороны, любим как часть ее обожаемого сына. С другой стороны, он несет в себе гены ненавистной разлучницы. Бабушка, сама того не желая, начинает манипулировать внуком, настраивая против матери. Возникает конфликт, который часто решается способом: «Эта бабушка с моей деточкой сидеть не будет»;

● продлевают молодость (альтернативная программа). По этому пути обычно идут образованные бабушки. Они находят себе работу. Уходят с головой в хобби. Занимаются общественной деятельностью. Ходят на утренние сеансы в кино и кафе с подругами-киноманками. Они говорят: «В наше время ничего такого не было, хочется схватить кусочек жизни». За настоящей жизнью они также ездят в Европу, наблюдают там быт местных стариков и все больше уверяются в правильности своей позиции;

● погружаются в сериалы. Бабушки попроще меняют реальный скучный мир со множеством обязанностей на волшебный мир сериалов. Эмоциональная жизнь одиноких стареющих женщин скудна. Ее полностью может заместить 124-серийная сага о судьбах бразильских миллионеров. Герои фильма становятся их близкими друзьями, а галдящие дети мешают следить за перипетиями сюжета.

● просто не любят детей. Не любят людей. Не любят себя. Если ваша мать, свекровь, вы сами, наконец, уже обрели гордое звание «бабушка», однако оправдываете свое нежелание нянчиться с внуками вышеперечисленными причинами, вспомните о племенах Гамбии. Не надо пытаться перехитрить мировой порядок. Вы можете урвать для себя еще десять лет счастливой трудовой жизни, вы можете делать вид, что часы остановились, но именно маленькие надоедливые мерзавцы способны избавить вас от болезней, дать дополнительный ресурс, который вы ищете в кабинетах красоты и тренажерных залах. Молодая бабушка – это не так омерзительно, как кажется на первый взгляд.
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2008/02/...sphere/337003/
Старый 26-02-2009, 20:55     #359
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Мне вот интересно.......в какой момент матери перестают любить своих детей......ведь тут в каждом почти топике "да я, да за своего ребенка порву на мелкие части! Да для меня ребенок и его интересы превыше всего, да я все сделаю чтоб моему ребенку было хорошо!!!" И чего ребенок вырастает и любовь проходит???? Не понимаю почему так трудно посидеть с внуками пару раз в месяц несколько часов, дав возможность своему ребенку отдохнуть и расслабится???? Что за злорадная позиция "сами справляйтесь"? Не в каждодневные няньки то зовут....почему это так трудно???? и воспринимается как ущемление свободы???? По мне так это проявление любви и заботы о своем ребенке, хоть и взрослом.
Старый 26-02-2009, 21:10     #360
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Проблема в возрасте ребенка - не умеющего говорить я с чужим человеком не оставлю. Хотя опыт привлечения экстренных нянь у меня достаточный- когда я работала и дочка(3-4 года) заболевала- вызывала няню - каждый день разную. Но дочка уже могла говорить и все рассказать, что и как.
Ага. А с бабушкой, которая не хочет сидеть с ребенком не напрягло бы оставлять? Что она бы могла сделать с ребенком? Даже не желая зла....
Моя ненаглядная мама, которой по идее не плохо было бы доверять, выкидывала такие фортели, которых от близкого человека ожидать бы совсем не стоило. Накормить ребенка-аллергика абрикосами, 3 месячную малышку яблоками (при том, что она четко знала о моем негативном отношении к ранним прикормам). Не один раз я получала дочку от обеих бабушек с опрелостями, потому, что видимо памперс долго не менялся.....и так далее и тому подобное..... Что бы Вы на это няне сказали? А сколько еще делают милые бабушки по отношению к внукам......И ведь их не уволишь. И на многое приходится молчать просто. Потому что как же ..... бабушка.
Няням многим и не снилось.
Цитата:
Сообщение от MamaDaria Посмотреть сообщение
По-моему есть понятие кровного родства. Именно поэтому мать видится всё-таки ближе, чем друзья. Потому и помощь в первую очередь ожидается от нее. Ну а если не так - то это всё-таки не норма. Хотя кого-то и чужие люди растят, а родная мать в помойку выкидывает. Но это тоже совсем не норма.

Интересно, а все, кто считает, что бабушкам стоит жить только своей жизнью и не париться внуками, они и сами планируют стать такими бабушками?
Еще раз говорю, это вопрос не кровного родства, а близости. Если человек близок, то он поможет. А если нет, то и статус бабушки не спасет. И посмотрите, те, кто пишут о том, что бабушки не хотят помогать, почти одновременно в основном пишут именно об отсутствии близости с этими самыми бабушками....
Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
Мне вот интересно.......в какой момент матери перестают любить своих детей......ведь тут в каждом почти топике "да я, да за своего ребенка порву на мелкие части! Да для меня ребенок и его интересы превыше всего, да я все сделаю чтоб моему ребенку было хорошо!!!"
Вы поймите, что люди совершенно не обязательно любят детей в принципе. Не обязательно эти бабушки были прирожденными матерями...
И еще. Есть люди, которые не испытывают дикого восторга по отношению ко всем детям. Я ворт люблю своих детей, но чужих... кого-то люблю, кого-то не очнеь. И я совсем не уверена, что буду испытывать дикую любовь по отношению к внукам. Не знаю пока просто. Но вот племянниц одну люблю, к одной отношуь совершенно спокойно, хотя она ровесница моей дочери. И желания с ней нянчится у меня ет совершенно. попросят, посижу. Но сама, фиг вызовусь. Хотя казалось бы... кровное родство, все дела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.