ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 358 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 00:51     #3571
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
Поздравляю ваших смыслят и вас с 9-месячием!!!! Будьте счастливы - это главное!!!
Муррр, спасибо!!! (простите, не знаю Вашего имени, может и на ты можно, знаю только что Вы молоооденькая и очень мудро-легко-позитивная несмотря на это и на все остальное ) От Вас становится очень хорошо. Редкий дар
Старый 20-04-2008, 00:51
ответ для Laguna на сообщение "Ну да. А что ж когда как раз..."
    #3572
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


все мы разные
когда я рожала свою 930-думала ее не будет- не будет и меня
и потом...даже мать говорила-оставь
а я как баран( вобщем то я и есть баран -овен)...
я даже не помню ничего кроме нее
мне рассказывают иногда
а я не помню
Старый 20-04-2008, 01:08
ответ для Laguna на сообщение "Ну да. А что ж когда как раз..."
    #3573
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Ну да. А что ж когда как раз Ольга-Амаранта выразила "другую сторону материнства" или, как мне показалось (теперь уже думаю, может я ошиблась?) ее просто неправильно поняли, никто не встал на ее защиту и так не оправдывал эти "другие стороны" как сейчас?

А я сейчас объясню. Потому что подобные мысли здесь писать не рекомендуюься, это негласное правило. Подобную ересь можно писать отдельным экземпярам типа меня. Не защищали, потому что знают, что кусаться я умею. То есть приняли меня такой какая есть. Интегрировали, так сказать, в среду правильных особых родителей отдельно зятый неправильный эксземпляр.
Старый 20-04-2008, 01:13     #3574
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга-Амаранта Посмотреть сообщение
А я сейчас объясню. Потому что подобные мысли здесь писать не рекомендуюься, это негласное правило. Подобную ересь можно писать отдельным экземпярам типа меня. Не защищали, потому что знают, что кусаться я умею. То есть приняли меня такой какая есть. Интегрировали, так сказать, в среду правильных особых родителей отдельно зятый неправильный эксземпляр.
Так чего ж не кусалась? Почему я это сделала за тебя (ничего что на ты?) и за кого-то другого? Услуга может медвежья и как обычно неблагодарная, но просто интересно. И вопрос был к другим, почему они так не защищали тебя за эту "ересь", когда к тебе начали приставать? А?

А,перечитала. поняла. Последнее предложение-вопрос снимается
Старый 20-04-2008, 01:19     #3575
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


Не кусалась, потому что не обиделась. У меня тогда болела голова и мне было просто лень что-то объяснять, пистаь и рассуждать.

В по второй части - так поддержать хотели. Тебя ж терзали грустные мысли, так вот яростными бомбардировками их заглушали, перестарались слегка. Ты решила, что ты "неконструктивно" мыслишь.
Старый 20-04-2008, 01:44     #3576
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
Заглянула я в тот топик. Маму осуждать не за что. Человек просто пытается себя утешить мыслями, что так для детки было лучше. А про больничный, так это от шока, растерянности, ну даже не знаю, как назвать.
А девочке - пусть земля будет пухом. Очень горько, когда умирают маленькие ангелы...

Цитата:
Сообщение от Ольга-Амаранта Посмотреть сообщение
Она не хотела тяжелой судьбы для своей дочери, вот и всё, а её сейчас здесь будут обсуждать, ибо она не соответствует чьим-то идеалам.

Она не хотела её смерти. Так вышло. Ей сказали эти слова, они её утешают и слава Богу!

Когда мне было 11 лет, родились мои братья-двойняшки. Через 14 дней один из них умер. Мы плакали, хотя его никто кроме мамы не видел, да и она только один раз. Сказали, что он стонал. И наверняка болел бы... Диагноз так и не сообщили... Эта мысль, что он бы мучился всю жизнь как бы примиряла со смертью малыша. А он весил 2 кг, между прочим, а не 900 г...
Не судите эту мамочку... так случилось... это горе, его каждый по-своему переживает.
Старый 20-04-2008, 01:46     #3577
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга-Амаранта Посмотреть сообщение
А я сейчас объясню. Потому что подобные мысли здесь писать не рекомендуюься, это негласное правило. Подобную ересь можно писать отдельным экземпярам типа меня. Не защищали, потому что знают, что кусаться я умею. То есть приняли меня такой какая есть. Интегрировали, так сказать, в среду правильных особых родителей отдельно зятый неправильный эксземпляр.
Браво, Оля! Ты молодец. Говорить своё мнение открыто и смело-это роскошь, которую мало кто может себе позволить. Даже на форуме. Про жизнь я и вовсе молчу
Старый 20-04-2008, 02:12
ответ для Laguna на сообщение "Ну да. А что ж когда как раз..."
    #3578
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяю (хотя не знаю зачем?!), что МЕНЯ лично немного покоробило то, КАК и о чем ведет речь женщина СРАЗУ после смерти своего недоношенного, отчасти по ее вине (с ЕЕ слов. О! щас начнется!..), ребенка.
Еще есть вопросы? Или вы меня будете по-прежнему убеждать, что я неправильно почувствовала и восприняла свои эмоции и мне надо по-другому чувствовать и воспринимать?
Лол, вот скажи, при чем тут "покоробило"?


Ну, откуда нам знать, что чувствует сейчас эта женщина?
И потом... боль болью, а банальные дела никто не отменял. И они, кстати, помогают отвлечься от боли.
Да и шок все переживают по-разному.

У меня вот Макса как-то со всего размаха лбом на камень приземлился.
Крови было море...
Знаешь, о чем я подумала первым делом? А футболку-то уже не отстирать будет.
И сознательно не пускала мысли о том, что может быть с ребенком, пока в травму его не стаскала...


И успокоение каждый придумывает себе свое. Думаешь, лучше будет, если она станет себя терзать мыслями, что с ребенком было бы все хорошо? Ни разу.
Старый 20-04-2008, 02:51     #3579
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга-Амаранта Посмотреть сообщение
Говорю же, что это непопулярные мысли здесь, поэтому и кольнуло
Оль, ИМХО, дело не в популярности или в непопулярности.

Просто есть мысли, которые вгоняют в тоску и депрессию.
Есть ли смысл им предаваться?
Если есть проблема, ее нужно решать. Конструктивно.
А не сидеть и не плакаться о том, как все плохо.
От этого только хуже будет.

И, кстати, вот приходит молодая мама с проблемой, спрашивает: есть ли шанс, что все будет хорошо? Предлагаешь ей сразу сказать, что все будет мерзко и погано?
Зачем? Это только сломает ее, а как оно будет неизвестно.

И еще.
Я вот осознала одну простую мысль: с мамами "особых" деток стоит разговаривать очень аккуратно. И сильно думать, что и кому ты говоришь. Никогда не знаешь, какой эффект произведут твои слова. И как они отразятся на психике этих самых мам. Не все слова стоит произносить вслух.
Старый 20-04-2008, 03:17     #3580
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Если есть проблема, ее нужно решать. Конструктивно.
А не сидеть и не плакаться о том, как все плохо.
От этого только хуже будет.
Не, ну не сказала бы. Мне, например, когда я проскулюсь, потом особенно радостно жить и, главное, деятельность прёт.

И ещё. меня всегда интересовал вопрос конструктивности. Она - в чём?

Если хочешь решить, а денег нет на все эти логопеды-массажи-остеопаты-обследования-итыпы - это как, сразу аб стену башкой, а ребёнка в детдом? Ведь не все даже регятся на форуме, зашли-почитали-ушли,мол неее,не по карману, не по силам, не вольюсь в общую струю правильных мам,не умею всегда улыбаться (знаю таких читательниц).

Ничего личного. Просто все эти призывы про светлую жизнь в будущем не для всех. Для некоторых. И тут тоже надо очень аккуратно говорить о том,что плакаться не надо. Некоторые просто тихо водиночестве сходят с ума, не зная как помочь ребёнку и чем. Опять же знаю конкретные примеры.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.