ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 357 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 00:06     #3561
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга-Амаранта Посмотреть сообщение
В идеале она должна была хотеть ребенка с любым раскладом (ивалидностью в том числе), главное - чтобы был.
Не знаю, у меня таких идеалов нет. Я про другое.
Старый 20-04-2008, 00:10
ответ для Laguna на сообщение "Причем здесь идеалы? :005:"
    #3562
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
+++
Мама делится своими мыслями по поводу того, что это благополучный исход для всех, т.к. им сказали, что девочка 100% была бы инвалидом и интересуется насколько еще действует ее больничный.............
Не осуждаю конечно, но вот так, по свежему и об этом... коробит.
если бы, да кабы.... дело нам решать,
а про больняк как раз обыденное. ей же как то жить дальше надо.
Цитата:
Сообщение от Ольга-Амаранта Посмотреть сообщение
Она не хотела тяжелой судьбы для своей дочери, вот и всё, а её сейчас здесь будут обсуждать, ибо она не соответствует чьим-то идеалам.
Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Причем здесь идеалы?
идеалы при том, что каждая женщина обязана хотеть иметь детей. по любому. априори. и если та мама выразила другую сторону материнства, то ее могут и попинать. хотя правилами форума это запрещается . осуждать нельзя.
я согласна с Олей. в нашей стране надо быть умным, быстрым, смелым, жадным и хитрым. а другим живется намного тяжелее.
Старый 20-04-2008, 00:11     #3563
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


Вы про эмоции? Думаю, что она просто в ступоре. Родила рано, ничего толком не сообразила, реанимация, смерть. Сложно всё. Она просто не поняла,что это её ребенок. Не успела полюбить. Так бывает
Старый 20-04-2008, 00:12     #3564
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня таких идеалов нет. Я про другое.
про что? как можно думать про больничный после такого?
я думала. когда я должна буду идти на работу и рассказывать где мой ребенок. и слушать слова всякие, а мне вот не хотелось ни скорби, ни сочувствия. хотелось больняк подольше.
Старый 20-04-2008, 00:21     #3565
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


мне тоже в тяжкие моменты хочется затаиться
но в той теме меня кольнуло другое-что такой исход для ВСЕХ лучший
ну и дальше обьяснение-про 100% инвалидность
те под словом ВСЕХ она имела ввиду и себя
Старый 20-04-2008, 00:23     #3566
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


Говорю же, что это непопулярные мысли здесь, поэтому и кольнуло
Старый 20-04-2008, 00:27     #3567
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга-Амаранта Посмотреть сообщение
Вы про эмоции? Думаю, что она просто в ступоре. Родила рано, ничего толком не сообразила, реанимация, смерть. Сложно всё. Она просто не поняла,что это её ребенок. Не успела полюбить. Так бывает
Кстати да, мне кажется все больше именно на это похоже - не поняла... Я помню себя, когда приходила в реанимацию к своему - это было не то, совсем не то, по сравнению с тем, что я стала испытывать к нему дома - вроде бы и мой, а как будто и не мой....не знаю... Он все время спал, когда мы были в больнице, никогда не открывал глаза, не плакал (только когда кровь брали - плаккал - но я редко присудствовала при этом) - у меня было ощущение, что я приходила к кукле - вливала разрешенные 30 г, меняла памперс и уходила - не было ни желания ни мысли даже - постоять, поговорить с ним - погладить, еще...
Старый 20-04-2008, 00:29     #3568
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


Надя, аналогичные ощущения. Когда меня называли мама такого-то, я всё время думала А кто это?
Старый 20-04-2008, 00:30     #3569
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Поздравляю ваших смыслят и вас с 9-месячием!!!! Будьте счастливы - это главное!!!
Старый 20-04-2008, 00:46     #3570
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н. Пузаныч Посмотреть сообщение
и если та мама выразила другую сторону материнства, то ее могут и попинать. хотя правилами форума это запрещается . осуждать нельзя.
Ну да. А что ж когда как раз Ольга-Амаранта выразила "другую сторону материнства" или, как мне показалось (теперь уже думаю, может я ошиблась?) ее просто неправильно поняли, никто не встал на ее защиту и так не оправдывал эти "другие стороны" как сейчас?
Я еще раз повторяю (хотя не знаю зачем?!), что МЕНЯ лично немного покоробило то, КАК и о чем ведет речь женщина СРАЗУ после смерти своего недоношенного, отчасти по ее вине (с ЕЕ слов. О! щас начнется!..), ребенка.
Еще есть вопросы? Или вы меня будете по-прежнему убеждать, что я неправильно почувствовала и восприняла свои эмоции и мне надо по-другому чувствовать и воспринимать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.