ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 351 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2008, 01:04     #3501
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


anibas
Вы пытаетесь рассказать, что у каждого своя судьба? Это так, конечно. Но речь о другом... Попробую объяснить. Все эти люди , про которых Вы пишите, изначально, с момента своего рождения, были такими же, как все. Равными среди равных, имели одинаковые с другими возможности учиться, жениться , работать, добиваться чего-то в жизни. Возможно, они не очень счастливы, они не смогли в полной мере реализовать эти возможности, но они их имели, понимаете?
Старый 17-04-2008, 01:07     #3502
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


[quote=vessnadi;12248830. Никто не знает наверняка, что будет завтра. Придумывать себе печальное будущее, как умная Эльза, по меньшей мере неконструктивно. .[/quote]
Не уметь шить и не уметь ходить и много чего другого всё-таки разные вещи, как мне думается.
Старый 17-04-2008, 01:08
ответ для Laguna на сообщение "Простите, как-то я вообще не в..."
    #3503
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга-Амаранта Посмотреть сообщение
Laguna, да нормальные и естественные у вас эмоции. Сравнивать Монро, Абрамовича и наличие инвалидности - смешно даже. Просто каждому своё. Кому-то нужна вот такая сказка, чтобы жить дальше, а кому-то проще воспринять как есть.
Время до школы - вы не представляете как это быстро и как иллюзорна цель "догнать". Лежал до двух лет, а потом побежал- я такого не встречала, извините.
Да, я за соц.реализм ... но в чудеса все равно верю, потому что эта самая реальность показывает, что они есть! И происходят они по своим законам, просто мы их не знаем, потому считаем чудом. Вот, бьюсь над разгадкой этого, в других-то есть положительный опыт

Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Ну я же не спорить, я же поддержать хотела, но как-то неуклюже у меня получается, просто я свое уже отревела, передумала, приспособилась, Янке уже 7 лет в июле будет, уже в школу идем, а вы же действительно ещё маленькие у вас все победы ещё впереди, вы в отличии от меня вовремя начали (мы три года! потеряли), малыши лучше компенсируются, так что я думаю и вы своих будете из луж выгонять.
Спасибо большое, надеюсь

Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
+1 кроме последней фразы)))). Илья Муромец, говорят, на печи лежал тридцать лет и три года))))
Laguna, неужели всё так серьёзно, что Вы до года уверены, что не догонит никогда? До 3 лет много можно успеть, но не думайте далеко вперёд, старайтесь жить одним днём, месяцем, годом. Никто не знает наверняка, что будет завтра. Придумывать себе печальное будущее, как умная Эльза, по меньшей мере неконструктивно. Когда у меня возникают подобные мысли, например, сможет ли моя дочь шить или ходить на каблуках, я их гоню прочь. Захочет-сможет, а не захочет, так чего из-за этого СЕЙЧАС переживать. У Ваших детей есть главное-Вы, мама, которая их любит и заботится о них, это главная составляющая счастливого детства, всё остальное второстепенно.
Спасибки. Да просто такая вот я противоречивая вся ) Кидает меня периодически от радостного энтузиазма до ощущения полной безнадеги. У всех наверняка так бывает. А еще отдельная тема для самоугрызений постоянных - мое отношение к сыну, тоже очень противоречивое моментами, вот пытаюсь понять и изгнать своих драконов..
Тоже уверена, что у многих это есть, просто здесь почему-то никто об этом не говорит..
Ну ничего, ветер дует, караван идет.. Мы же сильные и за нами дети!
Старый 17-04-2008, 01:08     #3504
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга-Амаранта Посмотреть сообщение
А я тоже приняла и всё равно живу в аду и давно не улыбаюсь...
Оль, ну так нельзя. Это чувство вины тебя раздавит. Никто не виноват. Так бывает. И довольно часто. Как говорит Атинамама-такая форма жизни. Позволь быть счастливой себе и своему ребёнку.
Старый 17-04-2008, 01:09     #3505
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


мое отношение к сыну, тоже очень противоречивое моментами,


Ну прямо про меня. Про моё отношение к сыну я писать боюсь
Старый 17-04-2008, 01:12     #3506
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


Я просто чувствую, что падаю в пропасть и сделать ничего нельзя. Это нельзя остановить, изменить и поправить. Да, такая форма жизни - свободное падение
Старый 17-04-2008, 01:15     #3507
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга-Амаранта Посмотреть сообщение
Не уметь шить и не уметь ходить и много чего другого всё-таки разные вещи, как мне думается.
Согласна. Но "зациклиться" можно на чём угодно-на ходьбе, речи, застёгивании пуговиц, поездках в транспорте и т.д. Ведь для кого-то ходьба не так важна, как понимание и сохранный интеллект, ты не думала?
Дело не в шитье, а в том, что не стОит заранее расстраиваться из-за того, чего ребёнок не сможет делать в нашем представлении, потому что во-первых, мы это никак не изменим, а во-вторых, возможно, что он научится, а мы тут слёзы льём.
Старый 17-04-2008, 01:17     #3508
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


А вот мне никогда не удавалось научиться не расстраиваться из-за того, что изменить нельзя. А что, кто-то умеет?
Старый 17-04-2008, 01:24     #3509
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Конечно. Посмотри вокруг, на мам особых-преособых. Умеют, ещё как!
Старый 17-04-2008, 01:26     #3510
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Нет, ну все люди-человеки. Накатывает, наверное, на всех время от времени, но ты ПОСТОЯННО это в себе носишь. Эту вину и боль. Отпусти уже себя на волю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.