ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 350 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2008, 00:01     #3491
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Laguna, а вы никогда не задумывались над тем, что мы пытаемся "причесать" наших особых детей под свою гребенку. Я вот тоже пыталась сделать "чтобы не хуже чем все нормальные", а потом задумалась, ведь она же никогда не слышала звуки как слышу их я. откуда я могу знать, что для неё хорошо? Может наши особые воспринимают мир совсем не так как мы, нам же не влезть в их тело, в их мысли. Мне кажется наши малыши позитивнее нас, они не знают о своих бедах, для них это норма, а мы должны быть для них крепким тылом, чтобы они смело шли по жизни такие, какие они есть. Ну не знаю я как это объяснить...
В отношении тех, кто не знает как по другому, не может знать, это верно.. А если может и узнает рано или поздно? Причем здесь причесывание?
А про тыл и так понятно, разве кто-то с этим может поспорить??? Просто кроме тыла есть другой мир, в котором им жить, причем рано или поздно без нас. А у моих кроме меня вообще никого нет.
Честно говоря, я уже пожалела, что написала.. как-будто доказывать надо очевидное и долго обосновывать свои, как мне казалось, понятные эмоции, которые уже и улеглись.. спорить вместо диалога..
Старый 17-04-2008, 00:18     #3492
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Да что тут об этом говорить, это хорошо знакомо каждой из нас.. Я просто поделилась всплеском..
Но я конечно справлюсь и буду идти дальше, вопреки всему. И даже найду потом кучу уговаривалок для себя, чтоб было чуть полегче. Но это для себя. А как унять боль за сына? Это невозможно. Это навсегда, даже если будет чуть лучше, потому что он никогда не будет полностью здоров и интегрирован в социум, это надо понять..Я это потихоньку принимаю.. Есть конечно небольшая динамика, но это динамика по сравнению с ним вчерашним, а какая это малость по сравнению со здоровым ребенком! У меня ведь второе чадо перед глазами как постоянный контраст..
Да бросьте вы! Вы же совсем маленькие...и по моему даже чего-то умеете! Поделитесь лучше чего умеете! Я за вас порадуюсь . В вашем и нашем возрасте мне кажется рано думать о том, что он будет особенный, о проблемах интеграции и пр и пр. Ваим пока в пору думать о том, что все еще в переди и до школы время есть догнать и стать обычным ребенком. Нужен позитиф? Да запросто! - у мужа на работе знакомый, когда узнал, что у нас проблемы - деть большой, а ничего не делает сказал - фии, ну и что? - я до двух лет тоже лежал - вообще ничего не делал - не ползал, не сидел, не ходил и че? - Вот действительно - и Что? парню 21 год - слесарь, даже в армии служил (потому что в школу пошел почти в 9) - и пьет и курит и дебаширит и девушек водит!
Старый 17-04-2008, 00:33     #3493
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


Laguna, да нормальные и естественные у вас эмоции. Сравнивать Монро, Абрамовича и наличие инвалидности - смешно даже. Просто каждому своё. Кому-то нужна вот такая сказка, чтобы жить дальше, а кому-то проще воспринять как есть.
Время до школы - вы не представляете как это быстро и как иллюзорна цель "догнать". Лежал до двух лет, а потом побежал- я такого не встречала, извините.
Старый 17-04-2008, 00:34     #3494
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
как-будто доказывать надо очевидное и долго обосновывать свои, как мне казалось, понятные эмоции, которые уже и улеглись.. спорить вместо диалога..
Ну я же не спорить, я же поддержать хотела, но как-то неуклюже у меня получается, просто я свое уже отревела, передумала, приспособилась, Янке уже 7 лет в июле будет, уже в школу идем, а вы же действительно ещё маленькие у вас все победы ещё впереди, вы в отличии от меня вовремя начали (мы три года! потеряли), малыши лучше компенсируются, так что я думаю и вы своих будете из луж выгонять.
Старый 17-04-2008, 00:38     #3495
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
лучше бы жил полнокровной жизнью, пил, курил и изменял жене),

Это вы сейчас так говорите, так многие думают. Только одна моя близкая родственница так теперь не считает, когда ее сын к 30 годам спился и умер. Я моя подруга к 40 годам не замужем и деток у нее нет - она тоже неполнокровной жизнью живет? А у бабушки муж погиб на фронте, когда их сыну (моему папе) исполнилось 2 месяца. Как? Как, объясните мне, у этих людей обстоят дела с элементарными радостями?
Старый 17-04-2008, 00:46
ответ для Муррр на сообщение "Да бросьте вы! Вы же совсем..."
    #3496
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
Да бросьте вы! Вы же совсем маленькие...и по моему даже чего-то умеете! Поделитесь лучше чего умеете! Я за вас порадуюсь . В вашем и нашем возрасте мне кажется рано думать о том, что он будет особенный, о проблемах интеграции и пр и пр. Ваим пока в пору думать о том, что все еще в переди и до школы время есть догнать и стать обычным ребенком. Нужен позитиф? Да запросто! - у мужа на работе знакомый, когда узнал, что у нас проблемы - деть большой, а ничего не делает сказал - фии, ну и что? - я до двух лет тоже лежал - вообще ничего не делал - не ползал, не сидел, не ходил и че? - Вот действительно - и Что? парню 21 год - слесарь, даже в армии служил (потому что в школу пошел почти в 9) - и пьет и курит и дебаширит и девушек водит!
Спасибо Как всегда (заметила по другим темам) погладили по головке, развеселили и жить стало легче Вы сами сплошной позитифф и у вас непременно все должно быть хорошо! О хорошем я конечно думаю и даже верю. Ну и руки конечно опускать не собираюсь. Но это с одной стороны, а с другой вот так вот иногда накатывает от боли за сына.. Чего умеем? Умеем слишком внимательно слушать и вслушиваться, слишком чутко реагировать на эмоции и на отношение, общаться на своем языке, радостно улыбаться, смеяться от щекоток, от "козы" и "гуси, гуси, га-га-га", радоваться знакомым широкой улыбкой и оживлением, переворачиваться с живота на спину и иногда обратно (а пытается всегда), отползать от неприятностей, типа срыгнутого на пеленке, и даже несколько раз падать с кровати (невысоко и мягко слва богу), будучи оставленным в середине. Из последних достижений - все лучше поднимает и подносит ручки к маминому лицу, чтоб поцеловала и похвалила, очень радуется, когда получается, поэтому уже и просить не надо, остановить бы. В ручки брать и удерживать тоже чуть лучше стал, но какие-то нервные импульсы на ладонях не позволяют нормально это делать, точнее все остальное тело ведет, когда попадает что-то в ладошку. Но главное я вижу, что хочет, значит можно помочь. Вообще в мотивациях и в понимании уже сильно не сомневаюсь, это конечно радует. Ну и вес (самый мой страшный сон) и рост наконец стали прибавлять, но все равно вес очень мал для 9-месячного и родившегося толстым ребенка - 5,5 кг.. Просто куча еще проблем не по неврологии, в которых никто из врачей не пытался помочь. Но ничего, сейчас опять есть надежда на новых спецов.
О разболталась.. Поинтересовались, называется
Старый 17-04-2008, 00:52     #3497
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга-Амаранта Посмотреть сообщение
Laguna, да нормальные и естественные у вас эмоции. Сравнивать Монро, Абрамовича и наличие инвалидности - смешно даже. Просто каждому своё. Кому-то нужна вот такая сказка, чтобы жить дальше, а кому-то проще воспринять как есть.
Время до школы - вы не представляете как это быстро и как иллюзорна цель "догнать". Лежал до двух лет, а потом побежал- я такого не встречала, извините.
+1 кроме последней фразы)))). Илья Муромец, говорят, на печи лежал тридцать лет и три года))))

Laguna, неужели всё так серьёзно, что Вы до года уверены, что не догонит никогда? До 3 лет много можно успеть, но не думайте далеко вперёд, старайтесь жить одним днём, месяцем, годом. Никто не знает наверняка, что будет завтра. Придумывать себе печальное будущее, как умная Эльза, по меньшей мере неконструктивно. Когда у меня возникают подобные мысли, например, сможет ли моя дочь шить или ходить на каблуках, я их гоню прочь. Захочет-сможет, а не захочет, так чего из-за этого СЕЙЧАС переживать. У Ваших детей есть главное-Вы, мама, которая их любит и заботится о них, это главная составляющая счастливого детства, всё остальное второстепенно.
Старый 17-04-2008, 00:53     #3498
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Это вы сейчас так говорите, так многие думают. Только одна моя близкая родственница так теперь не считает, когда ее сын к 30 годам спился и умер. Я моя подруга к 40 годам не замужем и деток у нее нет - она тоже неполнокровной жизнью живет? А у бабушки муж погиб на фронте, когда их сыну (моему папе) исполнилось 2 месяца. Как? Как, объясните мне, у этих людей обстоят дела с элементарными радостями?
Простите, как-то я вообще не в состоянии понять как с Вами говорить и о чем, так что позвольте оставить без ответа Ваш вопрос, ок? Мне неохота спорить и обсуждать чужие судьбы и семантические тонкости общеизвестных понятий, а также обосновывать и доказывать, почему мне хреново, особенно когда, как мне думалось, и ежу понятно.
Старый 17-04-2008, 00:55     #3499
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Честно говоря, я уже пожалела, что написала.. как-будто доказывать надо очевидное и долго обосновывать свои, как мне казалось, понятные эмоции, которые уже и улеглись.. спорить вместо диалога..

Обиделись????
Простите, я совсем не хотела Вас обидеть. Просто иногда в диалоге мнения расходятся, это совсем не означает, что начался спор.

Цитата:
Сообщение от Ольга-Амаранта Посмотреть сообщение
Кому-то нужна вот такая сказка, чтобы жить дальше, а кому-то проще воспринять как есть..
Я, к сожалению, очень рано поняла, что сказкой станет крепкое здоровье моего ребенка. И решила, что есть два пути: не принять этот факт и преваратить свое существование в ад или принять и попытаться получать удовольствия от жизни, такой какая она есть. Выбрала второе. Не пожалела ни на миг.
Старый 17-04-2008, 01:03     #3500
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


А я тоже приняла и всё равно живу в аду и давно не улыбаюсь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.