Мы без пап переживем, завтра нового найдем!!! - Страница 342 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 00:59     #3411
Лесёна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 510
Лесёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Ребенок, который с рождения растет без папы, не переживает по-этому поводу, намного сложнего тем детям , у кого был папа - а потом пропал!Олька+Василиска__________________нам 3 года и 9 месяцев
Откуда вы знаете переживает или нет... он же всё равно когда-нить заметит его наличие у других...да и всех под одну гребёнку....
Старый 10-02-2009, 10:28     #3412
БасенькА
Banned
 
Профиль БасенькА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: озерки,луначарского/деКуба
Сообщения: 2 404
БасенькА отсутствует


ну вотшурке 3с половиной. спрашивалещелетом,у него вообще стало вопросов рождаться разных и в бьольшрм количестве)) начиная от "зачем меня покрестилИ",заканчивая "а кто на небо звездочки повесил и ПОЧЕМУ луна".
насчет папы....мне не кается что запреты от его имени нужно вводить....
я обяснила ребенку что в изни бывает по-разному. бывает что семья- это ребенок и мама.или ребенок и папы. или ребенок и бабушка с дедушкой илм ребенок и больше никого. а наша семья - это он, мама, бабушка, дедушка и собьака.про папу говорю что где то работает,но я не знаю ге. и правда незнаю,больше2хлет не видела и не слышала.когда егодрузья спрашиваютпро папу, он говорит что ттот н аработе или начинает про дедушку рассказывать. все воспринимает спокойно.
Старый 10-02-2009, 10:37     #3413
Subbota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 394
Subbota отсутствует


Цитата:
Сообщение от ltshum Посмотреть сообщение
Девочки, а что правда у меня ребёнок не будет переживать, что у него нет папы? Малыша моя не видела его и даже голоса не слышала. Но спрашивать-то всё равно будет!!! Так что говорить? Вы уж простите, я всё о своем. да о своём. Читаю кучу умных книжек, а ответа нет как нет. Опытом поделитесь! Кто что отвечал?

Я говорю ребенку правду, что наш папа живет отдельно. Видимся с папой раз в год, в лучшем случае два раза в год. Мой сын даже и не проситься к папе, хотя ему 4 года.
Старый 10-02-2009, 10:50     #3414
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лесёна Посмотреть сообщение
Сегодня по радио психолога слушала, говорит, что ребёнку обязательно надо говорить, что у него есть папа, просто он живёт отдельно...иначе в том же саду столкнувшись с тем, что у др. он есть, будет чувствовать себя неполноценным.
Вот это ППКС! Я стараюсь спокойно объяснять, что папа живет с другой бабушкой или, что папа на работе. И про запреты от имени отца я согласна (если он - реальная фигура в жизни детки), иначе получится, что с папой - сплошной праздник, приехал, надарил подарков-пироженых-мороженых, зоопарки-цирки и все такое ), а мама требует, запрещает и т.д. Для равновесия при таких раскладах разумно что-то запрещать от имени папы, ИМХО.
Старый 10-02-2009, 11:14     #3415
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Мы с папой общаемся очень периодически. Дан знает, кто его отец, но интереса не проявляет. Последнее высказывание : "папа дарит подарки на ДР и НГ". Запрещать от имени отца не считаю нужным, т.к. никакого веса в жизни сына он не имеет.
Старый 10-02-2009, 11:30     #3416
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
Мы с папой общаемся очень периодически. Дан знает, кто его отец, но интереса не проявляет. Последнее высказывание : "папа дарит подарки на ДР и НГ". Запрещать от имени отца не считаю нужным, т.к. никакого веса в жизни сына он не имеет.
Ну да, это наверное, главное... Имеет смысл заперщать от имени папы, только если он принимает реальное участие в жизни детки
Старый 10-02-2009, 12:33     #3417
ARTEMKINA_MAMA
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, КУПЧИНО
Сообщения: 1 687
ARTEMKINA_MAMA отсутствует


Доброго дня девы!

У нас в семье от лица папы нет ничего. В воспитании гнома он не принимает никакого участия даже когда приезжает. Это мы папу воспитываем))))) А вот книжки я уже давно отказалась читать т.к. "в каждой избушке свои погремушки" и подобрать книгу под конкретный случай сложновато. легче обращатьсяк специалисту.

Кыыыся - спасибо, я так и думала - просто хотел понять правильно я помню это значение или нет.
Старый 10-02-2009, 13:21     #3418
ltshum
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 35
ltshum отсутствует


Лесёна, я вот и есть мама мальчика. Я тоже обязательно хочу говорить, что папа есть, но живёт отдельно. Только вот будет спрашивать: "А почему мы не можем с ним повидаться и т.д. и тп" ( я думаю, что будет спрашивать). По поводу запретов от имени папы... Это же вообще абстрактное лицо какое-то... Всё равно, что тётя на улице что-то там запрещает ему делать. Говорят, что надо, чтобы дедушка больше общался, но мне кажется, что дедушка-дедушкой, а папа-папой. Наверное. Я, самое главное, от отсутствия БП не страдаю, мне наооборот нравится, что я всё сама с ребёнком, сама его воспитываю, сама себе голова (моет это и неправильно, конечно, но мне очень нравится). Еще бы парочку деток хотела... Но особенно хочется, чтобы ребетёнок мой не чувствовал себя некомфортно. Хотя он у меня таааааким жизнерадостным растёт. Всё время хохочет :-)))))
Старый 10-02-2009, 13:46     #3419
Subbota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 394
Subbota отсутствует


[Но особенно хочется, чтобы ребетёнок мой не чувствовал себя некомфортно. Хотя он у меня таааааким жизнерадостным растёт. Всё время хохочет :-)))))[/quote]

Мне кажется, это очень правильно ! Если ребенку комфортно, тогда и мама будет счастлива.
Старый 10-02-2009, 13:50     #3420
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


ARTEMKINA_MAMA, какая у вас аватарка славная





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.