САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 13:16     #1
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
а мы купили машину рваного гранита давно правда, теперь имеются и стенки подпорные и все остальное этим самым гранитом выложено, еще осталось, но карман, как говорится, не тянет Найдется непременно куда уложить, главное не торопиться с решениями, все хорошо обдумать
Рваный гранит говорите не знаете куда деть?
Сейчас покажу куда:



Второе фото показывает только часть не законченной дорожки. А вообще-то за клумбой, что на снимке слева, вдоль газона слева от неё же и за самим газон проложены дорожки из такого вот гранита. Дорожку, что идёт слева от клумы к сарайчику выкладывала я 12 лет назад. Просто на отсев, руками и деревянной палкой. Без уровня, на глаз. Сверху делала сухую затирку из того же отсева. В следующем году проложу дрожку к вот этой баньке:
Старый 15-01-2009, 14:37     #2
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
В следующем году проложу дрожку к вот этой баньке:
[URL[/IMG][/url]
Покой нам только снится!!!!
Старый 15-01-2009, 20:07     #3
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Рваный гранит говорите не знаете куда деть?
Сейчас покажу куда:



Второе фото показывает только часть не законченной дорожки. А вообще-то за клумбой, что на снимке слева, вдоль газона слева от неё же и за самим газон проложены дорожки из такого вот гранита. Дорожку, что идёт слева от клумы к сарайчику выкладывала я 12 лет назад. Просто на отсев, руками и деревянной палкой. Без уровня, на глаз. Сверху делала сухую затирку из того же отсева. В следующем году проложу дрожку к вот этой баньке:
Киса классная! Дорожки тоже хороши, но.... Мы присматривались к нему и прикладывали на дорожки, но решили, что все равно он не будет лежать ровной однородной поверхностью (т.к. не гладкий), потому дорожки отсыпали отсевом. А у Вас ровная плоскость дорожки получилась??? А гранита у нас осталось немного, ни на дорожки, ни на что-то побольше уже не хватит, точно! Мы не торопимся, применение ему непременно найдется!
Старый 15-01-2009, 22:07     #4
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Киса классная! Дорожки тоже хороши, но.... Мы присматривались к нему и прикладывали на дорожки, но решили, что все равно он не будет лежать ровной однородной поверхностью (т.к. не гладкий), потому дорожки отсыпали отсевом. А у Вас ровная плоскость дорожки получилась??? А гранита у нас осталось немного, ни на дорожки, ни на что-то побольше уже не хватит, точно! Мы не торопимся, применение ему непременно найдется!
а покажите дорожки , я тоже все мечтаю отсев прикупить,дорого
Старый 16-01-2009, 18:43     #5
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Она у Вас многолетняя? Растет одним стволом или стелется? Их столько видов...
Энотера получается многолетняя, растёт одним стволом, но размножается стелющимися отростками, одновременно при этом у неё очень мощный для цветка корень. Жаль, ни разу не дотумкала сфотографировать. Но очень красиво.

Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Киса классная! Дорожки тоже хороши, но.... Мы присматривались к нему и прикладывали на дорожки, но решили, что все равно он не будет лежать ровной однородной поверхностью (т.к. не гладкий), потому дорожки отсыпали отсевом. А у Вас ровная плоскость дорожки получилась??? А гранита у нас осталось немного, ни на дорожки, ни на что-то побольше уже не хватит, точно! Мы не торопимся, применение ему непременно найдется!
Это не Киса, это Вася. Приблудыш прошлогодней осени. Мы его всю осень кормили-кормили, приехали на дачу его забрать, а соседи его уже себе увезли. Вот эта фотка сделана на соседкиной даче, вставила её потому, что у меня фотографий дорожки в близи нет. Камень гладкий с обеих сторон. Поэтому и есть возможность укладывать его ровно, выводя наклоны к сливным канавкам. Гляньте на часть дорожки между клумбами - там хорошо видно, что поверхность гладкая. Закончим отделывать баню внутри - пущу и к бане широкую дорожку. Гранит можем заказывать, т.к. рядом предприятие его добывающее и обрабатывающее.
Старый 13-01-2009, 22:18     #6
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Девочки!!!Вопрос к тем,кто уже заказывал-если сейчас(или в феврале)закупаться-как цветы долежат до мая?
У меня-то частный дом в городе-есть подпол-проблем не будет,а вот остальные как?
И учитываем пожелания-может-раньше закажем-в Сотке?
Старый 13-01-2009, 23:14     #7
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Девочки!!!Вопрос к тем,кто уже заказывал-если сейчас(или в феврале)закупаться-как цветы долежат до мая?
У меня-то частный дом в городе-есть подпол-проблем не будет,а вот остальные как?
И учитываем пожелания-может-раньше закажем-в Сотке?
я все, что получала в феврале держала в холодильнике (во фруктовой корзине), насколько возможно. Как только начнет расти, вытягиваясь длинными, белыми (от недостатка света) побегами - сажать непременно в горшки. Как правило, к этому времени их уже на балкон остекленный (неотапливаемый можно вынести). Все пока выживало. Может у кого другие варианты есть. Поделитесь!
Старый 13-01-2009, 23:15     #8
Наталъя
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка Максидом
Сообщения: 1 337
Наталъя отсутствует


У нас по документам ок 18 соток, но этой осенью цветов было загублено
За то теперь простора для ландшафтного дизайна больше, чем я могла себе представить:
Старый 13-01-2009, 23:19     #9
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
У нас по документам ок 18 соток, но этой осенью цветов было загублено
За то теперь простора для ландшафтного дизайна больше, чем я могла себе представить:
Не надо губить цветочки. Природу не переспоришь, лучше с ней дружить и высадить то, что именно для вашего участка подходит!
Старый 14-01-2009, 09:38     #10
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Девочки!!!Вопрос к тем,кто уже заказывал-если сейчас(или в феврале)закупаться-как цветы долежат до мая?
У меня-то частный дом в городе-есть подпол-проблем не будет,а вот остальные как?
И учитываем пожелания-может-раньше закажем-в Сотке?
в холодильник луковичые, все остальое сажала в ящики





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.