САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 21:50     #441
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Дело за малым, найти камни
Старый 13-01-2009, 21:59     #442
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
ага кажеться как будто многоквартирные дома, и ваш участок между ними
просто дома стоят ближе к улице, а участки за домами

у нас сосед привозил камни летом.... выкладывал дно и стенки огромного пруда соток на 7.... машин наверное 5 круглых булыжников... надо спросить у него где брал
Старый 13-01-2009, 22:03     #443
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


О, булыжники - это места знать надо. Вот мы в наших Карельских окрестностях нарыли, так я с ними здорово развлечься собираюсь следующим летом: все клумбы обложу и ещё одну альпийскую горку заделаю, насыпную, в виде осыпи. Мечтаю...
Старый 13-01-2009, 22:18     #444
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Девочки!!!Вопрос к тем,кто уже заказывал-если сейчас(или в феврале)закупаться-как цветы долежат до мая?
У меня-то частный дом в городе-есть подпол-проблем не будет,а вот остальные как?
И учитываем пожелания-может-раньше закажем-в Сотке?
Старый 13-01-2009, 23:12
ответ для RedHat на сообщение "Дело за малым, найти камни:028:"
    #445
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Дело за малым, найти камни
а мы купили машину рваного гранита давно правда, теперь имеются и стенки подпорные и все остальное этим самым гранитом выложено, еще осталось, но карман, как говорится, не тянет Найдется непременно куда уложить, главное не торопиться с решениями, все хорошо обдумать
Старый 13-01-2009, 23:14     #446
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Девочки!!!Вопрос к тем,кто уже заказывал-если сейчас(или в феврале)закупаться-как цветы долежат до мая?
У меня-то частный дом в городе-есть подпол-проблем не будет,а вот остальные как?
И учитываем пожелания-может-раньше закажем-в Сотке?
я все, что получала в феврале держала в холодильнике (во фруктовой корзине), насколько возможно. Как только начнет расти, вытягиваясь длинными, белыми (от недостатка света) побегами - сажать непременно в горшки. Как правило, к этому времени их уже на балкон остекленный (неотапливаемый можно вынести). Все пока выживало. Может у кого другие варианты есть. Поделитесь!
Старый 13-01-2009, 23:15     #447
Наталъя
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка Максидом
Сообщения: 1 337
Наталъя отсутствует


У нас по документам ок 18 соток, но этой осенью цветов было загублено
За то теперь простора для ландшафтного дизайна больше, чем я могла себе представить:
Старый 13-01-2009, 23:19     #448
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
У нас по документам ок 18 соток, но этой осенью цветов было загублено
За то теперь простора для ландшафтного дизайна больше, чем я могла себе представить:
Не надо губить цветочки. Природу не переспоришь, лучше с ней дружить и высадить то, что именно для вашего участка подходит!
Старый 13-01-2009, 23:29     #449
Наталъя
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка Максидом
Сообщения: 1 337
Наталъя отсутствует


Изначально планировалось заехать на участок с другой стороны, от туда я все многолетники пересадила. Но пришла буровая машина и увязла.. Пока вытаскивали, разворачивали, заезжали с другого конца... Наездили колеи (я по колено провалилась) и процессе ни кто за цветы думать и не начинал. По итогу пол участка больше всего похоже на танкодром! Флоксы, жасмин, сапожки синие и сине-белые(которые оч ядовитые), ландыши, пионы и проч. были утрачены. Там же орешник, дуб, клен и сломаная яблоня...
Старый 13-01-2009, 23:45     #450
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
Изначально планировалось заехать на участок с другой стороны, от туда я все многолетники пересадила. Но пришла буровая машина и увязла.. Пока вытаскивали, разворачивали, заезжали с другого конца... Наездили колеи (я по колено провалилась) и процессе ни кто за цветы думать и не начинал. По итогу пол участка больше всего похоже на танкодром! Флоксы, жасмин, сапожки синие и сине-белые(которые оч ядовитые), ландыши, пионы и проч. были утрачены. Там же орешник, дуб, клен и сломаная яблоня...
оооо, ну как я Вас помнимаю! (и сочувствую) Мы так изначально сажали облепиху. ПОтом приехла трактор, не помню что уж он там делал, но из 3 штук осталась 1, девочка. Живет, правда, по сей день!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.