ТРЕТЬЯ ВЕСНА---БОЛТЛИВО-ВРЕДНЮЧАЯ. Августята--2006. - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 09:12     #331
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Ага, я тоже говорила, что с дитём бабушки сидеть будут... А на деле за 10 мес. болели 5 раз, из них два раза - лежали в больнице.... . Но вроде уже почти 1,5 мес. не болеем (тттчнс).
Не, ну это понятно, что все может быть (не дай бог конечно такого). Просто когда на новую работу идешь, лучше самой сразу оговаривать, чтоб ребенок не смущал работодателя. Я тоже вышла, у меня Машу сразу заболела, причем ТАК! Сначала просто ОРВи, потом грипп. 3 недели сидел муж на больняке с ней. Как специально. Сейчас вроде ттт 2-ую нед в сад дохаживаем.
А так я считаю надо на работе себя зарекомендовать хотя бы пока испытательный срок, стараться больняки не брать, на работу не опаздывать, не отпрашиваться и т.д. А там если уже себя хорошо зарекомендуешь, то я думаю начальство против не будет, если иногда с ребенком посидишь (ну в меру конечно все).
А вообще я бы первый год в саду не устраивалась бы на работу, если бы муж не мог подстраховывать. И все же у нас одна бабушка хоть и далеко, но приехать может в случае необходимсти.

Цитата:
Сообщение от tatyana-buh Посмотреть сообщение

А я сегодня наконец-то билеты купила на Ирландское шоу на 15 апреля, еще целый месяц ждать, мечты сбываются - давно хотела на них сходить УРА.
River dance? Обожаю!!! А дорогие билеты?

Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение

Девочки, раз завели речь о питье, дополним опросник и конечным результатом: как часто августята писяют в течение дня?
А то мы с няней обнаружули, что Селя писяет 2-3 раза в день-не малова то ли?Вчера осматривала нас хирург, так ей наша кожа не понравилась, сказала, что похоже на обезвоживание(не поняла я по каким симптомам), запретила пить соки-только самодельные морсы-кампоты и много-много воды. Вот я как то не думала раньше на эту тему, а теперь волнуюсь...
Кстати, а как ваши переносят осмотры врачей? Моя ТАКУЮ ИСТЕРИКУ устроила у хирурга, что нас чуть не выгнали, а мне еще 3х врачей обходить
Писает днем (не считая ночи) раз по 5-6, иногда больше. Но мы и пьем много. А по коже как раз и определяют обезвоживание. Кожа сухая становится и как бы отстает (не знаю как правильно объяснить).

Осмотры врачей хорошо переносим. Сама горло показывает, дает послушать. Все спокойно.
Старый 12-03-2009, 09:12     #332
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


расскажу про нас. мы ночью спим отвратительно.... правда пить не просим. у меня с 1 месяца ребенок ночью не ест и не пьет.
ночтю просыпаемся в луже. на горшок высадить не дается.
в день писает где то раз 5 (+-). соки из коробочек даю редко. а так компотики-чаи-дом.соки. но пьет не много.
Старый 12-03-2009, 10:03     #333
lenycopsy
Мега-элита
 
Профиль lenycopsy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 724
lenycopsy отсутствует


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Лена, по поводу работы могу сказать как совсем недавно через все это прошедшая. Обязательно найдешь! Твое место тебя ждет. Значит все это было НЕ ТО! Так себе и скажи. Я пока искала (2 мес.), тоже было много отказов, в том числе и как у тебя тоже. Говорили не этими словами, но смысл был тот же. Вообще никто из работодателей не любит мамань с маленькими детьми, особенно только выходящими на работу. Сразу море вопросов - ну оно и понятно! Я уже потом когда приходила на собеседование, сама сразу говорила - я больничные брать буду по минимуму, есть с кем оставлять ребенка (хотя это и не совсем так).
В общем, удачи!
Спасибо за поддержку, я тоже сразу этот вопрос оговариваю, но я договорилась с мужем и бабушкой, что если вдруг надо будет, но надеюсь что нет, то кто-то из них на первых порах будет сидеть, чтоб мне тока вышла на работу и тут же больничный не брать.
Цитата:
Сообщение от tatyana-buh Посмотреть сообщение

А я сегодня наконец-то билеты купила на Ирландское шоу на 15 апреля, еще целый месяц ждать, мечты сбываются - давно хотела на них сходить УРА.
Ой, как здорово, мы один раз с мужем были, восторга было море и сейчас очень хочется, но денег нет, с финансами вообще засада.

Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
Всем приветик! бегаем по врачам, вернее я бегаю по очередям за талончиками

Девочки, раз завели речь о питье, дополним опросник и конечным результатом: как часто августята писяют в течение дня?
ь
Марьяна писает раз по 6 точно. Врачи по-разному, под настроение, но в целом нормально.
Старый 12-03-2009, 10:05     #334
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
Кать, это и ночные пописы или только днем? А ты не боишься давать наст.стетоскоп - там же для ушей очень опасно п.с. на след. неделе отправляю заказик
Днём! А ночью мы не писаемся вообще, раз в три месяца бывают проколы, но ооооочень редко!
Стетоскоп даётся только под маминым наблюдением! Мы вместе играем в доктора.

А что за заказ?
Старый 12-03-2009, 10:06     #335
lenycopsy
Мега-элита
 
Профиль lenycopsy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 724
lenycopsy отсутствует


Вчера ходила на собеседование и готовы брать меня хоть завтра, но условия на испытательый срок меня совсем не устроили, мол типа начальница много кадров потеряла из-за того, что их обучала и теперь либо месяц работать вообще без денег( что строго говоря не законно), либо я плачу за обучение у нее, получаю ее какой-то там сертификат и она меня берет на работу, но все это меня крайне смущает, потому что есть ощущение, что могут попользоваться и кинуть.
Старый 12-03-2009, 10:09     #336
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Я тоже вышла, у меня Машу сразу заболела, причем ТАК! Сначала просто ОРВи, потом грипп. 3 недели сидел муж на больняке с ней. Как специально. Сейчас вроде ттт 2-ую нед в сад дохаживаем.
Это обычная реакция ребёнка на изменения интересов мамы. Детки подсознательно понимают, что теперь у мамы интересы ограничиваются не только им самим, но ещё и чем-то новым, и реагируют в основном болезнями.
Старый 12-03-2009, 10:10     #337
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenycopsy Посмотреть сообщение
Вчера ходила на собеседование и готовы брать меня хоть завтра, но условия на испытательый срок меня совсем не устроили, мол типа начальница много кадров потеряла из-за того, что их обучала и теперь либо месяц работать вообще без денег( что строго говоря не законно), либо я плачу за обучение у нее, получаю ее какой-то там сертификат и она меня берет на работу, но все это меня крайне смущает, потому что есть ощущение, что могут попользоваться и кинуть.
На работу так не берут. Либо берут под свою ответственность, либо не берут. Я бы проигнорировала такую фирму, очень уж подозрительно....
Старый 12-03-2009, 10:16     #338
lenycopsy
Мега-элита
 
Профиль lenycopsy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 724
lenycopsy отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
На работу так не берут. Либо берут под свою ответственность, либо не берут. Я бы проигнорировала такую фирму, очень уж подозрительно....
Ну собственно я их уже проигнорировала.
Старый 12-03-2009, 10:58     #339
Таля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: почти угол Северного и Художников
Сообщения: 2 540
Таля отсутствует


Надя писает раз 5-6, если много выпьет то и больше, соки даю редко, так компоты-морсы и воду, она сама себе из кувшна наливает. К докторам относится спокойно, педиатр к нам часто ходит, дает ей конфетки -леденчики

Про сон - Надя спит очень прилично, просыпается 1-2 раза пописать, а иногда и не просыпается, мы ушли от ночного памперса, ура! А вот Юля, это ужас, каждый час начинает шевелиться. кряхтеть, надо ей сосочку дать, погладить, иначе проснется, и так всю ночь!!!

Хотите прикол, мы 2 дня бинтовали и мазали Наде не ту ногу! Она не говорит, какая ножка болит, Юи смотреть не дает, а вчера купали ее и наконец разглядели. что опухла левая, а мы думали что правая!!!!

Девули, спасибо за кулаки всем, вроде Юля не кашляет, я-то больше всего кашля боюсь! А насморк есть конечно, по задней стенке как обычно, но это все терпимо, думаю скоро на воздух выберемся.
Старый 12-03-2009, 11:30     #340
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
1. Писаемся раза по 3-4, соки стараюсь не давать. Обычно пою чаёчком и компотиками.
2. Мы - абсолютно спокойно. Купила Кире НАСТОЯЩИЙ !!! стетоскоп, так что Ре просто в воссторге. А когда её врач начинает слушать - это ж интересно!
Сколько хотим, столько и писаем. 2-3 раза - маловато. Если прикинуть Селин вес - 12 кг , помножить, то выпивать + суп и пр, в сутки она должна 1150 в среднем. Писать тоже примерно750-800 мл. В три раза это, конечно можно уложить... Но лучше - почаще.
К вниманию - нормально, главное, чтобы закончили побыстрее и отпустили. Стетоскопы у нас тоже есть, ходит с каким-нибудь - слушает нас.

Цитата:
Сообщение от RGGO Посмотреть сообщение
. скорее в Бердянск, а папа приедет в Испанию
Бердянск??? Это же заграница!!! У меня бабушка оттуда...

Цитата:
Сообщение от lenycopsy Посмотреть сообщение
, либо я плачу за обучение у нее, получаю ее какой-то там сертификат и она меня берет на работу, но все это меня крайне смущает, потому что есть ощущение, что могут попользоваться и кинуть.
Какая странная работа - очень хитро...я.
Лена, кто стучится - тому открывают, главное найти эту правильную дверь.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.