Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 338 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 14:41     #3371
Tortilla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 029
Tortilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleKiss Посмотреть сообщение
вот и мы покажем наш вчерашний гиперактивный день!
Класс! Уже с ложкой

Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Наследник регулярно проверяет, не потеряла ли я бдительность....
Люблю когда мама рядом

Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
я тоже с лялем спать хотела лечь, но он уже час проспал, а я на ЛВ зависла. Не знаю, есть ли смысл. ложиться
А я то как зависла... Так же как и порядок в квартире. Вот сейчас сделаю волевое усилие и вырублю комп нафиК
Старый 24-12-2008, 14:42
ответ для LittleKiss на сообщение "http://s49.radikal.ru/i126/0812/23/8479e..."
    #3372
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
И это главное! Нас же как-то растили, воспитывали... А наших родителей? Наши бабушки через 2 недели после родов на работу выходили, кстати, т.к. никакого декретного отпуска не было в принципе.
Да уж. Мне бабушка рассказывала, как ей детей приносили к работе и она кормила их в дверях, в тамбуре. И сама выйти не могла и зайти с ребенком права не имела - режимное предприятие. И выростила двух дочек при всех гос.припонах.
Поэтому меня порой шокируют заявления современных девушек (лично знаю таких двух), что "нет, дети это слишком хлопотно". По-моему, это крайний эгоизм. Ведь им жизнь подарили, их вырастили, а самим им такие "хлопоты" невмоготу. И если бы им было лет по 18, я бы поняла, но одной к 30, а другой за... Чем думают...?

Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
... Вот для меня и остается загадкой: как родители успевают забирать детей до 17.30?????
+100. Как подумаю: работаю на Черной речке, живу в Купчино. Домой самое раннее раньше приезжала, дай бог, к 9 вечера... Дорога минимум 1,5 часа... Даже если на метро. А специфика работы - вся под вечер. И завершение работы в 6 вечера - рассматривалось как непозволительная роскошь. Хорошо, если в 7 удавалось уйти. Вот и как забирать?

Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Спасибо. Старшим 6, 4, год и 11.
Как здорово! Какие вы молодцы все таки!!!

Цитата:
Сообщение от LittleKiss Посмотреть сообщение
вот и мы покажем наш вчерашний гиперактивный день!
Какой чудесный пупс!
Что едим на фото, если не секрет?
Старый 24-12-2008, 14:45
ответ для Tortilla на сообщение "Класс! Уже с ложкой:love: :))..."
    #3373
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
Люблю когда мама рядом
"я сказал рядом!" (с)
Старый 24-12-2008, 14:46     #3374
marincle
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 227
marincle отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleKiss Посмотреть сообщение
вот и мы покажем наш вчерашний гиперактивный день!
Ням-ням! ))))) такой уже пупс взрослый!
Старый 24-12-2008, 14:51     #3375
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Я бы не через 2, конечно, а уже сейчас бы вышла на работу, если бы ляля был бы недалеко в яслях до конца рабочего дня.
А меня шеф звал выйти на работу хотя бы на два дня в неделю, чтоб не терять полноценную заплату. И наша новоиспеченная бабушка, благодаря своему графику, может как раз два-три дня в неделю посидеть с Тёмой. Но я как представила это... И отказалась.
Пока у меня есть возможность побыть с сыном, лучше я побуду с ним. Лучше и для меня, и для сына и для работы. Все равно я не работник была бы - все мысли бы были там, с ним, а не об эффективности фирмы. Я до сих пор не поборола в себе этот дурной юношеский максимализм. Работать - так работать; ребенок, так ребенок.
К тому же работа предлагалась нервная, молоко бы 100% пропало уже на второе общение с учредителем.
Для меня загадка, как могли наши предки по материнским линиям входить на работу, отрывая себя от грудных деток, и полноценно выполнять свои проф.обязанности...
Старый 24-12-2008, 14:57     #3376
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
. По-моему, это крайний эгоизм. Ведь им жизнь подарили, их вырастили, а самим им такие "хлопоты" невмоготу. И если бы им было лет по 18, я бы поняла, но одной к 30, а другой за... Чем думают...?
Ну и отношение, как мне кажется, другое стало.Когда растили меня, то я полдня одна дома в кроватке лежала и орала, пока моя мама стояла в очереди в магазине.. С собой меня не брала, тк хлопотно и тяжело тащить сумки и лялю.. (т.е. тот же час занять очередь и рядом с очередью покачать коляску, по ее признанию, она просто не докадывалась). Гуляли со мной каждый день, только когда стала сама проситься гулять после садика (то есть уже взрослая была), а так гуляли по необходимости иногда. В три года я гуляля на улице одна во дворе постоянно (мама смотрела на меня из окна).

А по рассказам бабушки, она к своим детям относилась еще проще, а в свою очередь ее мать к своим 13 детям относилась совсем просто - старшие занимались младшими, всей работой по дому и огородом. А сама прабабка постоянно работала в поле и как я понимаю постоянно была или кормящей или беременной))

Кто сейчас оставит лялю одного дома, в три отпустит гулять на улицу одного, в первый класс ходить в школу и обратно одному, готовить самому себе дома обед и идти гулять пока мама с папой с работы не придут.. Я как вспоминаю свое детство - не понимаю, как так можно было:? и дети раньше взрослели и понимали свою ответственность.
Старый 24-12-2008, 14:58     #3377
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Спасибо. Старшим 6, 4, год и 11.

...
какие люди!!! заходи почаще - и мне кажется тебе пора менять ник... на Дммусик-4
Старый 24-12-2008, 14:59     #3378
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Лучше и для меня, и для сына и для работы. Все равно я не работник была бы - все мысли бы были там, с ним, а не об эффективности фирмы. Я до сих пор не поборола в себе этот дурной юношеский максимализм. Работать - так работать; ребенок, так ребенок.
К тому же работа предлагалась нервная, молоко бы 100% пропало уже на второе общение с учредителем.
Для меня загадка, как могли наши предки по материнским линиям входить на работу, отрывая себя от грудных деток, и полноценно выполнять свои проф.обязанности...
А я страдаю от умственного голода... Готова работать на дому частным образом, консультировать по телефону, но что-то клиенты ко мне не ломятся толпой)
Старый 24-12-2008, 15:00     #3379
TaNic
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 107
TaNic отсутствует


Добрый день!!
Девочки, помогите советом плиз.... К какому врачу податься? Моего зайца таааак скривило вот уже несколько дней он буквой С (лежа на спине голова и ногои в одну сторону повернуты, и одно плечо выше другого) а сегодня и головой отказывается вертеть здесь массаж наверно нужен, а вот кто должен его назначить?
Старый 24-12-2008, 15:01
ответ для mummy83 на сообщение "Может его там в шезлонге и..."
    #3380
LittleKiss
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кораблестроителей ул.Васильевский остров.
Сообщения: 1 952
LittleKiss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Может его там в шезлонге и кормить?
Только не воспринимай, пожалуйста, как навязчивые советы
Я просто рассуждаю..
а я его в нем и кормлю,а так присаживаться он требует,когда ему скучно!
Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
Всем приветик!
Девы кто на Cмешанном вскармливании подскажие...
У меня у подруги ребенку 16 дней, у нее не хватате молока и они на смешанном вскармливании. Ребенок просит есть каждый час, есть взахлеб прямо. Она уже дает больше прописанной нормы. Это ведь не совсем нормально, тк как я понимаю, перерыв между кормлениями смесью должен выдерживаться больше часа. У вас было такое? что делать?
У меня такое было...давал столько,сколько просил....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.