Метод Эстивиля или как научить ребенка спать - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2007, 08:51     #321
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Насти и Маши Посмотреть сообщение
у нас были эти просыпания, каждые пол часа, но мне даже в голову не приходило оставить дочу одну плакать!!!!!!
это же всё ВРЕМЕННО! ну не будет ребенок до 18 лет сосать сисю и держать маму за ручку.
Вот старшая у меня стала сама спать всю ночь, где то года в 2, а младшая от ночных кормений отказалась ещё в год, потом пару месяцев ещё просто просыпалась, но сейчас и она спит всю ночь.
Бывают конечно сбои: сон плохой приснился, прививку сделали....
Но это всё проходяще.
Этим методом мамочки просто облегчают себе существование за счет нервов ребенка и утешают себя мыслью, что теперь то он спит сам! а вот надо ли на самом деле это такому малышу????
Просто видимо когда рожали не были готовы к полной самоотдаче.
Люди все разные.
Полный бред - ИМХО
Старый 19-04-2007, 09:19
ответ для le_di на сообщение "Полный бред - ИМХО"
    #322
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Полный бред - ИМХО
в чем бред то?
что это временно?
что мои спят сами?
что люди разные?
Старый 19-04-2007, 09:33     #323
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Насти и Маши Посмотреть сообщение
в чем бред то?
что это временно?
что мои спят сами?
что люди разные?
Что когда рожали не были готовы к самоотдаче
Старый 19-04-2007, 09:40     #324
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Что когда рожали не были готовы к самоотдаче
у меня было сказано к ПОЛНОЙ самоотдаче!
есть мамочки которые готовы в ущерб СЕБЕ просыпаться по 100 раз на ночь, а есть которые не готовы
в этом бред? я не права??????
Старый 19-04-2007, 09:43     #325
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Насти и Маши Посмотреть сообщение
у меня было сказано к ПОЛНОЙ самоотдаче!
есть мамочки которые готовы в ущерб СЕБЕ просыпаться по 100 раз на ночь, а есть которые не готовы
в этом бред? я не права??????
не правы
Старый 19-04-2007, 09:47     #326
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


ой. а мы вчера решили малыша приучать спать в своей кроватке. всё таки большой он у нас всё таки стал. спать все будем в одной комнате, иначе никак. вчеа очень сильно плакал сердце кровью оливалось. я уж его и уговаривала и мишку дала с которым спать. он никак, кричит аж выгибается весь. пошли в большую комнату к папе. он к нему прижался, на меня очень обиделся. уснул у папы на руках. положили в кроватку, так и спал до утра. а меня теперь совесть мучает, он так сильно плакал...вот сегодня снова будет ночь, продолжать?
Старый 19-04-2007, 09:52
ответ для le_di на сообщение "не правы"
    #327
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
не правы
так в чем не права то?
вы же не готовы вставать 100 раз за ночь!
Старый 19-04-2007, 09:54     #328
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


Цитата:
Сообщение от DDK Посмотреть сообщение
ой. а мы вчера решили малыша приучать спать в своей кроватке. всё таки большой он у нас всё таки стал. спать все будем в одной комнате, иначе никак. вчеа очень сильно плакал сердце кровью оливалось. я уж его и уговаривала и мишку дала с которым спать. он никак, кричит аж выгибается весь. пошли в большую комнату к папе. он к нему прижался, на меня очень обиделся. уснул у папы на руках. положили в кроватку, так и спал до утра. а меня теперь совесть мучает, он так сильно плакал...вот сегодня снова будет ночь, продолжать?
я приучала постепенно, сначала просто перекладывала когда уже уснули, дня через 3-4 уже стали спокойно реагировать просыпаясь в краватке, а потом и ложиться стали с радостью обнимая свою подушку
Старый 19-04-2007, 10:03     #329
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Мне этот метод помог научить Пашу засыпать в своей кроватке без груди. Начали в возрасте около 7 месяцев, хватило 5 вечеров (орал сначала минут 40, потом все меньше). Теперь без проблем ложится, может чуть-чуть всплакнуть. Но это если кладу я или папа. А раз в неделю его пытается укладывать бабушка - у нее он орет, не засыпает.
Ночные кормления я не отменяла (не ставила такой цели), сейчас кормимся 2-3 раза за ночь. Ребенок ест 4 раза в день прикормы + несколько(2-6) раз в день грудь.
Старый 19-04-2007, 10:42     #330
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Насти и Маши Посмотреть сообщение
так в чем не права то?
вы же не готовы вставать 100 раз за ночь!
Екатерина. Если Вам действительно интересно, я готова снова, в очередной раз написать свою историю.
Для начала хочу сказать, что на Вашем месте я бы прочитала топ с начала, если уж Вас так волнует тема эта, а потом уже, сделав выводы начала бы сыпать обвинениями, ято я не готова была к рождению ребенка.
И так, когда был маленький естественно, я вставала очень много раз. Спал ребенок в своей кровати, я вставала, взвешивала, кормила грудью, докармливала смесью. , каждые полтора часа. Укачивали на руках ходили по комнате ну и т.п. Потом стала класть в кровать рядом - потому что уде не могла вставать. Когда исполнилось год ребенку, и его еда была налажена, а грудью я больше не кормила, потому что молоко кончилось, пил водичку по ночам. Постепенно водичка начала увеличиваться в объеме и дошла до 2- литров за ночь. Укачивали мы его часами, по полтора часа я ходила по комнате с ребенком и пела песни, сдвиги по времени не помогали, отсутствие дневного сна тоже. 3 раза в день я укачивала по полтора часа. На какие то дела вообще времени не оставалось, ни стирать ни убирать я больше не могла - я либо гуляла, либо укачивала.

Потом доктор сказал, что столько пить нельзя. Потом я ходила к невропатологу. Сказал, что у ребенка нет стереотипа сна - поэтому такие проблемы, что я должна перебороть, научить засыпать, сформировать другой стереотип сна. Про метод Эстивиля я тогда ничего ен знала. Моя спина приказала долго жить. В один прекрасный день я чуть не уронила сына, потому что руки не удержали.
Я стала его укачивать на качелях. Все вроде было хорошо, пока он не отказался укачиваться на качелях. Я стала ложиться с ним рядом, он не засыпал, прыгал по полтора чала. Ночью спал с нами. У меня однокомнатная квартира, с мужем я не могу время проводить (ну Вы понимаете). Вообщем мы дошли до ручки во всех смыслах. А главное питье по ночам могло плохо закончиться.
Применили метод. Ребенок не истерил, не плакал, просто стал спать к кроватке, и все ночь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.