Кто-нибудь жаловался на ПОБОРЫ в детских гос. садиках??? - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 14:57     #311
*Елена*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 741
*Елена* отсутствует


Цитата:
Сообщение от девушка с зонтиком Посмотреть сообщение
Я считаю поборы - это, когда заведующая требует у вас денег за то, чтоб ребенка в сад устроить. А сборы родителей на детские нужды - никакие не поборы, а стремление сделать деткам лучше!
ППКС
Старый 12-11-2008, 15:03     #312
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


ой мамочки, а вот после д.садика школа начнется!, и там помогать также надо, только косыми взглядами не обойдетесь, Вам (борящимся с поборами) спецоценки будут приготовлены. Как говориться, что посеешь, то и пожнешь =((это об отношениях, а не деньгах)
Старый 12-11-2008, 15:15     #313
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
ой мамочки, а вот после д.садика школа начнется!, и там помогать также надо, только косыми взглядами не обойдетесь, Вам (борящимся с поборами) спецоценки будут приготовлены. Как говориться, что посеешь, то и пожнешь =((это об отношениях, а не деньгах)
Хотите сказать, что будь у меня трижды гений, но если я по каким-то причинам не смогу материально помочь школе, то в лучшем случае будем получать трояки??????? А я то наивная все время думала, что в школах оценки ставят не за здал - не здал деньги, плохо - хорошо отношусь к ученику, а за знания и умения.
Старый 12-11-2008, 15:26     #314
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


Цитата:
Сообщение от legyshka Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что будь у меня трижды гений, но если я по каким-то причинам не смогу материально помочь школе, то в лучшем случае будем получать трояки??????? А я то наивная все время думала, что в школах оценки ставят не за здал - не здал деньги, плохо - хорошо отношусь к ученику, а за знания и умения.
хочу сказать, что если будите везде на всех писать, а не решать с учителем и род.комитетом, что мол, вот деньгами сейчас туго, чуть позже или растянуть пропллату или заклеять там чего, цветочки-горшки подсобить, то в ответ на жалобы-кляузы к Вашем детю лишний раз учитель не будетзакрывать глаза и сглаживать острые угла, между 3 и 4 выберет наименьший вариант. У меня к стати дочь отличница 8кл, я не в род.комитете, и не всегда могу сдать деньги, но всегда поговорю с учителями и где надо схожу куплю чего требуется, позвоню-обзвоню одноклассников. А и отличников проблемы с поведением бывают
Старый 12-11-2008, 15:32     #315
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
хочу сказать, что если будите везде на всех писать, а не решать с учителем и род.комитетом, что мол, вот деньгами сейчас туго, чуть позже или растянуть пропллату или заклеять там чего, цветочки-горшки подсобить, то в ответ на жалобы-кляузы к Вашем детю лишний раз учитель не будетзакрывать глаза и сглаживать острые угла, между 3 и 4 выберет наименьший вариант. У меня к стати дочь отличница 8кл, я не в род.комитете, и не всегда могу сдать деньги, но всегда поговорю с учителями и где надо схожу куплю чего требуется, позвоню-обзвоню одноклассников. А и отличников проблемы с поведением бывают
Спасибо за пояснения
Старый 12-11-2008, 15:49     #316
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Разговор ни о чем . Пора тему уже и закрывать.
Присоединяюсь, а заодно ещё одну точно такую же в "от года до 3-х".
Старый 12-11-2008, 16:20     #317
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от legyshka Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что будь у меня трижды гений, но если я по каким-то причинам не смогу материально помочь школе, то в лучшем случае будем получать трояки??????? А я то наивная все время думала, что в школах оценки ставят не за здал - не здал деньги, плохо - хорошо отношусь к ученику, а за знания и умения.
Школы тоже разные, например сейчас очень модно - платнын дополнительные занятия.Не платите, но если ребенок не понимает на уроке, объяснять материал придется вам.

Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
А и отличников проблемы с поведением бывают
ППКС.

Девочки,
1.работники детских садов\школ не имеют права просить деньги на нужды д.сада\школы,
если это происходит то одна-две жалобы в Комитет и заведующая\директор - без работы, но если деньги собираются по инициативе родит.коммитета, то садик\школа за это ответственность не несут.
2.деньги за дополнительные образовательные услуги - по квитанции или через кассу сада\школы - законно.
3. всегда так было и очень еще долго будет, что родители на свои деньги покупали: краски, бумагу, пластилин, туа.бумагу и т.д. - это норма для гос.детских садов, я думаю вам не откажут если вы скажите, что дайте список, и я все своему ребенку куплю сама, но это не очень удобно.Удобнее когда у всех все одинаковое, это же дети, и они не понимают, почему у Васи краски 12 цветов, а у Пети 6.
Старый 12-11-2008, 16:46     #318
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
ой мамочки, а вот после д.садика школа начнется!, и там помогать также надо, только косыми взглядами не обойдетесь, Вам (борящимся с поборами) спецоценки будут приготовлены. Как говориться, что посеешь, то и пожнешь =((это об отношениях, а не деньгах)
какой бред
покупать ребенку оценки, и какова ценность подобного обучения?
Старый 12-11-2008, 16:53     #319
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
Девочки,
1.работники детских садов\школ не имеют права просить деньги на нужды д.сада\школы,
если это происходит то одна-две жалобы в Комитет и заведующая\директор - без работы, но если деньги собираются по инициативе родит.коммитета, то садик\школа за это ответственность не несут.
2.деньги за дополнительные образовательные услуги - по квитанции или через кассу сада\школы - законно.
3. всегда так было и очень еще долго будет, что родители на свои деньги покупали: краски, бумагу, пластилин, туа.бумагу и т.д. - это норма для гос.детских садов, я думаю вам не откажут если вы скажите, что дайте список, и я все своему ребенку куплю сама, но это не очень удобно.Удобнее когда у всех все одинаковое, это же дети, и они не понимают, почему у Васи краски 12 цветов, а у Пети 6.
Простите пожалуйста, раз у ж вы работаете в этой системе, может подскажете...как добиться от РОНО установки новых окон в саду, ну, или хотябы 50% оплаты за окошки, а остальное, допустим родители соберут?К кому идти даже не знаю, от заведующей по моему мало толку
Старый 12-11-2008, 17:52     #320
whitecat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 385
whitecat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрекозуля Посмотреть сообщение
Сначала зайдите к заведующей, выскажите свою точку зрения. Если заведующая вменяемая, то она намек (на то, что вы и в РОНО способны пойти) поймет и все уладит. А то ведь, как правило, просят родителей по 100 рублей сдать, а они сразу в РОНО бегут... Ни одна заведующая не будет упираться из-за 100 рублей (да и из-за 1000, думаю, не будет), рискуя своей работой.
так я про такие суммы и не говорю, наоборот, согласна помочь саду тем, что в моих силах. а воспитателям так вообще памятник поставить надо и з\п поднять раза в 2.
я про коррупцию при поступлении в сад с многих берут деньги и немалые (от 7 т.руб) в обмен на место в д\с. тогда можно и пожаловаться. а так все вопросы сначала с воспит., потом с заведующей, а там уж от ситуации.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.