Метод Эстивиля или как научить ребенка спать - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2007, 22:04     #311
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Про еду: ребенок перед сном могла слупить тарелку манной каши+пюре фруктовое (да да, было такое время)+грудь перед сном!!!!!!! Уснуть, а через 40 минут требовать грудь, а потом снова через 30 минут подъем и снова нужна титя!!!!! ЭТО ОТ ГОЛОДА?????
Старый 18-04-2007, 22:33     #312
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Кстати, может быть, не в тему... Но есть хороший выход, когда ребёнок просыпается ночью покушать, а родители против засыпаний у тити. Ребёнок ночью просыпается, мол, есть хочу... А вы ему морковочку, сушечку, булочку с творогом. Водички из чашки (только не из рожка). Но не титю. Сперва деть будет ошарашен. Потом погрызёт морковку и успокоится. Да, это дольше, чем титьку сунуть. Но в моём случае ребёнок через неделю ночного жора стал спать часов 6-7 без просыпаний. Потому что жевать ночью по всей видимости было лень, спать хотелось. А сосать не просыпаясь не давали. И как-то до ребёнка дошло, что ужин стоит не отдавать врагу, а съесть самому, чтобы ночью просыпаться не приходилось.

Не претендую на универсальность метода, он опробован пока только на одном (моём) ребёнке. Но вдруг кому пригодится.
Старый 18-04-2007, 22:44     #313
ol4a
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 761
ol4a отсутствует


мы книгу читали, пробовали, не прошло. Точнее, могла доча заснуть через часика полтора крика, но только от усталости и изнеможения после такого отхода ко сну ночка еще та - плач навзрыд при каждом просыпании, и маму потом от себя ни на шаг
может, уверенности не было, или время не подходящее... короче, пока ничего не изменилось. Но у меня почему-то есть твердая уверенность, что всему свое время, и доча будет засыпать сама, и от гв откажется тогда, когда придет время. и мы не будем ее подгонять. тем более, что неудобств, по большому счету, наш отход ко сну, мне не доставляет. Да и не так уж и долго он будет длиться, этот период.все имхо.
Старый 18-04-2007, 23:52     #314
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Кстати, может быть, не в тему... Но есть хороший выход, когда ребёнок просыпается ночью покушать, а родители против засыпаний у тити. Ребёнок ночью просыпается, мол, есть хочу... А вы ему морковочку, сушечку, булочку с творогом. Водички из чашки (только не из рожка). Но не титю. Сперва деть будет ошарашен. Потом погрызёт морковку и успокоится. Да, это дольше, чем титьку сунуть. Но в моём случае ребёнок через неделю ночного жора стал спать часов 6-7 без просыпаний. Потому что жевать ночью по всей видимости было лень, спать хотелось. А сосать не просыпаясь не давали. И как-то до ребёнка дошло, что ужин стоит не отдавать врагу, а съесть самому, чтобы ночью просыпаться не приходилось.

Не претендую на универсальность метода, он опробован пока только на одном (моём) ребёнке. Но вдруг кому пригодится.
Я так от утреннего кефира отучала Доча любила в 5-6 утра приложится к кефиру а потом еще поспать чуток.
Правда водичкой, нас стоматолог просила воздержаться от любого ночного питания
Старый 18-04-2007, 23:57     #315
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
Не всем детям подходит этот метод, но сколько историй о том, что у кого-то все прошло без проблем и легко, неужели это не значит, что метод достоин существовать?
А если это "без проблем" потом обернется другими БОЛЬШИМИ проблемами? Вы этого не боитесь?
Старый 19-04-2007, 00:01
ответ для Musia на сообщение "А если это "без проблем" потом..."
    #316
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
А если это "без проблем" потом обернется другими БОЛЬШИМИ проблемами? Вы этого не боитесь?
Давайте не будем опять заново начинать по которому разу
Старый 19-04-2007, 00:02     #317
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
Давайте не будем опять заново начинать по которому разу
Молчу-молчу.
"я буду молчаливой галлюцинацией" (с)
Старый 19-04-2007, 01:10     #318
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Я ж не спорю что метод имеет право существовать! Имеет, как раз для таких случаев когда каждые полчаса просыпаются непонятно зачем. Я же четко написала - НАМ не подошел!
После 1.5 часов борьбы со сном с полностью сонными глазами заплаканный ребенок все-равно не уснул... И слов таких как СПАТЬ И ЛЕЖАТЬ он не понимает, реально. Много чего понимает, а это - нет. Как и то зачем надо сидеть на горшке - слишком скучно. Гиперактивный он. Чтобы заснул нужны спокойные поглаживания, укачивания, спокойный разговор или песенка.

Далее про соску - мы не отучали, богом клянусь - сам выплюнул в 8 месяцев предпочтя ей грудь по всем статьям. Но мы и к соске не приучали - сам взял ручками в 4 дня отроду - даже фота есть. Вот и надеюсь что придет такое время (а оно приближается неотступно) когда он САМ пойдет спать. Уже сейчас после груди и укачиваний-поглаживаний может слезть с рук и пойти спать на кровать, зарывшись носом в одеяло и попой кверху.... Осталось набраться терпения!

И последнее, про гв мне непонятно еще потому что деть грудь всегда предпочитает всей остальной еде. При длительном гв это считается нормой и в принципе приветствуется кусочничество а не полноценый прикорм. Исходя из этого, накормить детя на ночь так чтоб хватило до 7 утра не представляется возможным! Отсюда я сделала вывод что для детей на полном гв этот метод не очень подходит. Их желудок не приспособлен к такому длительному перевариванию как у деток на прикорме и докорме и не способен выдержать столь длительного перерыва в еде. На гв нормально ночью кормиться 2-3 раза. Да, иногда тяжело... (Но я утешаю себя мыслью что 60% детей кормившихся грудью после года в будущем стали зарабатывать на 40% больше своих сверстников, принимавших участие в исследовании в Англии. )
.
.
.


Вообщем, мой вывод был таков: (ИМХО)
Данный метод подходит детям которые уже не сидят на полном гв, самостоятельно едят и готовы морально научиться засыпать без помощи родителей, те достаточно сообразительны чтобы понять ЧТО от них хотят и показать ЧЕГО хотят они сами. И это точно не про нас...
Сначало надо научить детя есть, а потом видимо спать. Никак не наоборот!
Старый 19-04-2007, 08:31     #319
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Может быть Вы и правы. Надо смотреть по ребенку. Есть детки которые спят так с рождения. Поверьте, уэтих родителей нет проблем ни со спаньем, ни с едой. Но уж если не приучили - то потом по ребенку надосмотреть.
Старый 19-04-2007, 08:42     #320
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


у нас были эти просыпания, каждые пол часа, но мне даже в голову не приходило оставить дочу одну плакать!!!!!!
это же всё ВРЕМЕННО! ну не будет ребенок до 18 лет сосать сисю и держать маму за ручку.
Вот старшая у меня стала сама спать всю ночь, где то года в 2, а младшая от ночных кормений отказалась ещё в год, потом пару месяцев ещё просто просыпалась, но сейчас и она спит всю ночь.
Бывают конечно сбои: сон плохой приснился, прививку сделали....
Но это всё проходяще.
Этим методом мамочки просто облегчают себе существование за счет нервов ребенка и утешают себя мыслью, что теперь то он спит сам! а вот надо ли на самом деле это такому малышу????
Просто видимо когда рожали не были готовы к полной самоотдаче.
Люди все разные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.