Сюжет в новостях ""Стерилизация недееспособных" - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 17:58     #311
Alert
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Вот тут... у парка...
Сообщения: 1 557
Alert отсутствует


А я ЗА.
Старый 21-02-2009, 18:10     #312
*LADUSHKA*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.ХАСАНСКАЯ
Сообщения: 119
*LADUSHKA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
ИМХО, стерилизация в таком случае лучше, чем ребёнок у неадекватных родителей, который будет жить в детдоме...ИМХО,
ЗЫ с поправкой на то, что душевнобольной неизлечим. Если излечим - то это кощунственно наверное.
+1
Конечно стерилизация! Да и зачем таким родителям ребёнок? Что они смогут ему дать?
Старый 21-02-2009, 18:35     #313
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
да я вот тоже пыталась то же самое спросить, но как-то никто не прореагировал. видимо, ответ неизвестен.
Ответа на этот вопрос нет, как нет и конструктивных путей решения у "гуманистов".
Сама идея "Психически больных нельзя ограничивать в их праве рожать, нельзя их гипотетических детей лишать права на жизнь" была бы хороша и очень гуманна...При условии, что в стране бы существовал институт адаптации для тех, кого можно адаптировать, и институт патронажа и нормального(подчеркиваю - нормального) ухода за теми, кто к адаптации не способен. Плюс при условии, что под дверями психиатрических клиник сутками бы стояли очереди из любящих родителей, желающих принять в семью детей от биородителей с тяжелыми психическими патологиями. Но у нас нет таких институтов, как нет и толпы любящих родителей. Значит, дети таких родителей обречены на жизнь в специнтернатах, и многие из них не доживают до совершеннолетия. Вот и весь гуманизм на деле.
Старый 21-02-2009, 18:47     #314
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Все-таки процитирую...

"Нет, не в домах-инвалидов гиперсексуальные умственно отсталые женщины рожают умственно отсталых детей, которые потом заполоняют нашу страну. Эти дети рождаются в нормальных семьях. У нас проблема ранний женский алкоголизм, который и не считается алкоголизмом в обществе. Что девочка в 14 лет выпивает? Ну так это нормально, уже пора. Курит с 11 лет? Ну и что! Забеременела и не ходит в женскую консультацию? Не надо, там сидят акушеры-гинекологи-убийцы, что они хорошего сделают. Младенец заболел и температурит? Только не в больницу, там педиатры-убийцы. Болеете пиелонефритом? Ни в коем случает не говорите об этом врачам. Замучают анализами мочи. Это у них развлечение такое, чужую мочу собирать.
Есть , безусловно и множество факторов, которые не зависят от женщины ( инфекции во время беременности, травмы, осложнения во время родов...). Но вот в тех случаях, когда болезнь ребенка возможно было предотвратить, но женщина этого не делала по... ну я не знаю... даже просто от лени и общего пофигизма. Что делать с этими женщинами? кого стерилизовать по идее нужно было бы? Такие дамы рожают больных детей гораздо чаще, чем "умственно отсталые-гиперсексуальные". Ведь, говоря о родительских обязанностях, такие "здоровые" женщины становятся на одну планку с психически больными. Они не справляются с родительскими обязанностями и ими пренебрегают еще до рождения малыша. А потом часто еще и пренебрегают его коррекцией после рождения, считая, что получение пособия по инвалидности вполне достаточно.
Так что, проблема необходимости стирилизации в нашей стране лиц с олигофренией для ограничения рождения "психов" ... я считаю, она вообще не стоит. Проблема "умственно отсталых" исправима ранней диагностикой, своевременным лечением, правильным образом жизни будущих родителей, коррекцией и адаптацией деток с недостатком интеллекта. Они не будут тянуть бюджетные деньги, если будут иметь возможность заработать. Те кто работать не может... ну, вы знаете, им не надо ни квартир в центре Москвы, ни эксклюзивных машин за государственный счет. Им нужен уход, и нормальное человеческое отношение. Не смогут они сожрать бюджет России и наши налоги, даже если очень стараться будут. "
Старый 21-02-2009, 19:02     #315
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Эти теории мы все уже прочитали. Для чего вы цитировали?
Старый 21-02-2009, 19:05     #316
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от !!!Китайцы!!! Посмотреть сообщение
Эти теории мы все уже прочитали. Для чего вы цитировали?
+100 Дальше что???
Старый 21-02-2009, 19:16
ответ для nezabvennaya на сообщение "+100 Дальше что???"
    #317
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


....дальше....каждый берет на себя обязательство помочь нуждающемуся в помощи гражданину. (из тех кто хочет помогать)
Старый 21-02-2009, 19:24     #318
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
....дальше....каждый берет на себя обязательство помочь нуждающемуся в помощи гражданину. (из тех кто хочет помогать)
Эх, Мадлен, Вы оптимистка!
Прально, к каждой семье прикрепить по инвалиду, пенсионеру, ребенку из ПНИ или детского дома и будет всем щастье. Только семья уйдет на дно вместе со своими прикрепленными собратьями.
Старый 21-02-2009, 19:38     #319
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Эх, Мадлен, Вы оптимистка!
Прально, к каждой семье прикрепить по инвалиду, пенсионеру, ребенку из ПНИ или детского дома и будет всем щастье. Только семья уйдет на дно вместе со своими прикрепленными собратьями.
Так ....... кризис мировой. Так что на дно уйдем в любом случае, с "группой поддержки" или без нее.

А в компании веселее.
Старый 21-02-2009, 20:08     #320
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от !!!Китайцы!!! Посмотреть сообщение
Эти теории мы все уже прочитали. Для чего вы цитировали?
потому что это не теории.
Я уверена, что процент больных детей, родившихся от недееспособных родителей, в разы меньше процента больных детей, родившихся от дееспособных родителей, которые не могли и не пожелали исполнять свои родительские функции.
Не владею статистикой в полном объеме. Но знаю это точно по опыту работы в специальных учреждениях и по "невидимым детям".
В группе у меня было 18 человек. Не было НИ ОДНОГО, у кого родитель был бы особым. Я тогда писала книгу, интересовалась, кем были мамы и папы детей. Ничем "порадовать" оппонентов не могу: у всех детей самые заурядные истории (алкоголизм, наркомания, травмы+ в этом случае как правило, сиротство).
Мои подшефные дети-ДЦП- ешки - тоже имеют в анамнезе родителей-наркоманов, а отнюдь не пациентов ПНИ.


Меня тревожит не это даже.
А то, что российское телевидение находит в очередном Пиндюринске тему для щекотания нервов. Ах, эти развратные пациентки ПНИ...
Жена нашего Президента занимается благотворительностью. Самую малость - для таких возможностей, - но что-то делает. Но даже для добрых дел жены Прежидента не находится эфирного времени. Я лично видела только один сюжет по местному НТВ...

И еще. Конечно, как и все, что я пишу - сугубое ИМХО. Но моя мама выросла в детдоме для детей врагов народа. Меня она родила в почти 40 . Не последняя причина таких поздних родов после 10 лет брака, по ее словам, - то, что воспиталки говорили им, маленьким девчонкам: "Вам нельзя рожать, вы - уроды, а родители ваши - звери..."
Почему-то вспомнилось... Топиком навеяло, не иначе...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.