ИСПАНИЯ 2009 - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 20:34     #311
Alush
Мега-элита
 
Профиль Alush
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 335
Alush отсутствует


Цитата:
Сообщение от svnik Посмотреть сообщение
я ездила в испанию беременная и столкнулась с такой же проблемой
в итоге поехала с той страховкой с которой визу получала т.е. не покрывающей беременность и роды
мед.помощь мне не понадабилась поэтому своим примером поделиться не могу
Спасибо за подробный ответ!
Почитала уже кучу форумов испанских, по-видимому действительно получить мед. помощь не должно быть проблемой, особенно в экстренных случаях. В любом случае, конечно, нужно стараться рассчитать свои "возможности", но всякое может случиться, достаточно вспомнить случай с россиянкой в Турции, когда ей выставили счёт в размере 30 тысяч долларов


Цитата:
Сообщение от svnik Посмотреть сообщение
просто выбор у беременных либо никуда не ехать потому как страховку ни в одну страну не дадут либо на свой страх и риск ехать, и тогда наверно лучше в Испанию там хоть на этот закон надежда есть
Именно этими мыслями я и руководствуюсь
Старый 26-01-2009, 21:22
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #312
marmywka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 966
marmywka отсутствует


Девушки, кто ищет компанию для поездки в Испанию, я тоже собираюсь!!!! Пишите в личку!
Старый 27-01-2009, 18:35     #313
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатНат Посмотреть сообщение
Т.е. на подче документов на визу я должен устно заявить, что дети (вписанные и ко мне и к матери в анкету просто потому, что они у нас есть) тоже летят с нами и устно же пояснить кому именно в паспорт (папе или маме) проставят визу на детей. Если я про детей устно ничего не заявлю, баски посчитают, что мы летим вдвоём и детям виза не нужна.
KoshkaNatashka озовись, я верно понял Вашу концепцию про анкету?
Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Да, верно. Жаль, что больше никто не отзывается, летом целая куча народа получала визы.
Обождите, но если дети не летят, то, видимо, больше никаких документов на них не надо. А если летят, то, наверное, стОит приложить свидетельства о рождении. Копии или оригиналы? А ещё что для детей, не имеющих собственного паспорта, нужно? На сайте консульства по этому поводу никакой информации нету.
Старый 27-01-2009, 18:41
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #314
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Свидетельства о рождении точно надо, копии (я носила и оригиналы на всякий случай). А еще свидетельство о браке, если Вы один будете подавать.
Старый 27-01-2009, 18:54     #315
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Свидетельства о рождении точно надо, копии (я носила и оригиналы на всякий случай).
Фотки ещё нужны детские, наверное, - на визу вклеивать. Баски, блин... мне самомУ, что ли, придумывать какие документы нужно подавать?

Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А еще свидетельство о браке, если Вы один будете подавать.
Подавать документы? Нет уж, там ещё доверка в таком случае нужна. Вдвоём пойдём.

А вообще, где бы получить внятные комментарии по поводу пакета документов на визу? Мне не всё понятно.
http://www.spainvac-ru.com/russian/images/doc1.pdf
п.п.4, 5 - действительно всех? или только, содержащих информацию?
п.13 - едут двое, кредитка у одного, денег там на всех. Что в таком случае в анкете http://www.spainvac-ru.com/russian/images/CVAF.pdf в п.35 отмечает тот, кто без карты? "Заявитель"? Но, вроде карта не у заявителя и в п.36 ему отметить нечего. А что, кстати, ему там отмечать? А то из "неофициальных источников" такая бумага ещё вылезла. http://www.teztour.com/book/feed/vis...es/sponsor.doc Это зачем?
Старый 27-01-2009, 21:13     #316
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатНат Посмотреть сообщение
Обождите, но если дети не летят, то, видимо, больше никаких документов на них не надо. А если летят, то, наверное, стОит приложить свидетельства о рождении. Копии или оригиналы? А ещё что для детей, не имеющих собственного паспорта, нужно? На сайте консульства по этому поводу никакой информации нету.
Отчетливо помню, что мы несли свид-во о рождении с копией и еще о браке (у дочки фамилия папы, а я не меняла).
Старый 27-01-2009, 21:26     #317
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Pchelka_05
Через Финку по их шенгену если лететь - потом, по возвращении в Россию ведь по отметкам в паспорте будет считаться, что всё это время в Финке был?
С другой стороны - где-то на форуме дня два назад видел тему, что финны на вылете стали ставить какой-то штамп, свидетельствующий о том, что это был транзитный въезд в страну. Общество очень переживало в этой теме. Только я её найти не могу, очень надо, сегодня с товарищем чуть не подрались, споря на эту тему.
Старый 27-01-2009, 21:37
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #318
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Никакого штампа специально не ставят. По отметкам да, вы типа в Финке. Другой вопрос, сли спросят"куда", а вы начнете фантазировать и вас на этом поймают, то могут тут же отправить домой с аннулированными визами. Просто обычно, когда так надолго едешь по финской они спрашивают или на границе туда-обратно или по получении следующей визы в консульстве.
Старый 27-01-2009, 22:23     #319
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатНат Посмотреть сообщение
Pchelka_05
Через Финку по их шенгену если лететь - потом, по возвращении в Россию ведь по отметкам в паспорте будет считаться, что всё это время в Финке был?
С другой стороны - где-то на форуме дня два назад видел тему, что финны на вылете стали ставить какой-то штамп, свидетельствующий о том, что это был транзитный въезд в страну. Общество очень переживало в этой теме. Только я её найти не могу, очень надо, сегодня с товарищем чуть не подрались, споря на эту тему.
говорят, что ставят... обсуждалось здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...2#post13146632
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...37#post3543437
Старый 27-01-2009, 23:02     #320
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Цитата:
Сообщение от nurik Посмотреть сообщение
Девочки, а кто летает из Питера в Испанию, намного билеты дороже, чем через Финку лететь.
Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
на лето выдает из Питера с пересадкой только... если сравнивать перелет с пересадкой, то получается в 2 раза дешевле из Финки... если наш с пересадкой, финский прямой, то на четверых мне выдал разницу в 12 тыс... есть еще прямой из Москвы - стоит столько же, сколько из Питера с пересадкой....
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Сейчас из СПб как-то дороже раза в полтора выходит, что-то подорожали.
shelvick
Pchelka_05

Чего-то я на сайте Айр Берлина посмотрел, на Майорку - разница в сотку евро. 1070 из Финки и 1180 из Пулково. Оба с пересадкой в Германии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.