скрепбукинг - Страница 315 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 11:04     #3141
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Может у вас недостаточно острый нож?
Это единственное, почему может получатся махристый край.
Нужен очень острый инструмент.
а какой нож можно порекомендовать? я купила в канцелярском.
Старый 10-10-2008, 11:30     #3142
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Вот я мастер-класс написала про мраморирование и ссылки собрала, удивительно увлекательно занятие!

ВОТ ТУТ

В связи с тем, что бумага дизайнерская оч дорогая и у нас почти не продается, разве что по инету заказать можно, я подумала, что легко можно делать самой бумагу любых цветов - например тем же приемом, что в детстве - рисуем восковым белым мелком на бумаге, потом красим краской, получится не хуже, чем покупная. Или просто полосы разных цветом рядом. Даже душевнее должно получится, я намерена попробовать!
Спасибо за МК!
Разрешите задать вопрос - как вы разогнали 1 и 2 краску чтобы в середине была вода, а потом уже начали капать 3-ю краску внутрь... ? Палочкой? Т.е. вы ннаписали, что если капнуть одну краску в круг из первой, первая разойдется в кольцо. а как сделать кольцо из 2х красок потом вода потом в центре краска, как у вас на фото... Надеюсь понятно объяснила...
И еще вопрос, когда промакаешь бумагу от воды, только вытащив - краска не прилепает к тряпке, кторой промакаешь?
Старый 10-10-2008, 13:58     #3143
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
странный вопрос. хотела вставить черно-белую фотографию в рамочку из белой бумаги. начертила, но вот вырезать ровно не получается, есть какой-нибудь секрет? резала по железной линейке, канцелярским ножом. получается махристый край на скруглениях.
и тчобы два раз не вставать. купила набор для скрапа, и там вложены листы с надписями, сам лист похож на пропитанный пергамент (полупрозрачный). что это может быть? наклейки, бумага, основа все понятно. а для чего могут пригодится такие листы. мне пришла идея, что только для перекладывания листов с фотографиями.
это скорее всего веллум - его используют либо как укращения страниц - вырезая части, либо как странички в миниальбомах.
на натирки по вашему описанию не похоже
Старый 10-10-2008, 14:26     #3144
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
Спасибо за МК!
Разрешите задать вопрос - как вы разогнали 1 и 2 краску чтобы в середине была вода, а потом уже начали капать 3-ю краску внутрь... ? Палочкой? Т.е. вы ннаписали, что если капнуть одну краску в круг из первой, первая разойдется в кольцо. а как сделать кольцо из 2х красок потом вода потом в центре краска, как у вас на фото... Надеюсь понятно объяснила...
И еще вопрос, когда промакаешь бумагу от воды, только вытащив - краска не прилепает к тряпке, кторой промакаешь?
Я капала одну в другую, просто серебро не видно на фото. Есть еще прозрачная, я так понимаю как раз для таких целей.
У меня краска не прилипала, ну я не сразу, а через минуту промокала, но лучше все же капли феном разогнать. Только холодным потоком воздуха, а то они могут запузыриться.
Старый 10-10-2008, 16:55
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #3145
Милашкин
Мега-элита
 
Профиль Милашкин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: метро пр. Ветеранов
Сообщения: 4 124
Милашкин отсутствует


всем привет! загорелась сделать альбом для доченьки, тольо подскажите, еси делать альбом самой, не покупной, то есть без файликов, как фотографию защитить? какие то пленки специальные есть? или она получается просто открытой?
Старый 10-10-2008, 17:18     #3146
Maria_Shakhova
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Российский пр.
Сообщения: 1 160
Maria_Shakhova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tina-Tinochka Посмотреть сообщение
а что это за палочка с шариком? для цветочков которая. она предварительно нагретая?
Нет, я так понимаю, что это инструмент для тиснения. Стоит рублей 200, наверное.
А я вот что купила в швейном магазине:


Стоит всего 30 рублей С функциями изготовления цветочков вполне справляется.
Старый 10-10-2008, 17:30
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #3147
Maria_Shakhova
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Российский пр.
Сообщения: 1 160
Maria_Shakhova отсутствует


Принимайте мою новую страничку.


Использовала скрап-бумагу, цветы самодельные, буквы распечатаны и посажены на объемный скотч. Ну и обрезки всяческой бумаги и ленточек.

Цвет немного искажен, на самом деле все посветлее. Вот снято со вспышкой, засвечена сама фотография, но цвета близкие к реальным:


И цветы поближе:


Ну как?
Старый 10-10-2008, 17:57     #3148
Mu-Ha
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Замшина
Сообщения: 266
Mu-Ha отсутствует


Как ярко, лето продолжаетсяЯ балдею.
Я сейчас тоже ОЧЕНЬ яркий миник делаю...
Maria_Shakhova Спасибо за наводку,к этой штучке ещё ручку поудобнее приделать и цены ей не будет.
Старый 10-10-2008, 18:58
ответ для Maria_Shakhova на сообщение "Принимайте мою новую..."
    #3149
Туфельки для дождя
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 2 074
Туфельки для дождя отсутствует


[quote=Maria_Shakhova;16675075]Принимайте мою новую страничку.


Использовала скрап-бумагу, цветы самодельные, буквы распечатаны и посажены на объемный скотч. Ну и обрезки всяческой бумаги и ленточек.

Цвет немного искажен, на самом деле все посветлее. Вот снято со вспышкой, засвечена сама фотография, но цвета близкие к реальным:


И цветы поближе:


Такая суперистичная страничка.
Мне очень нра
А не подскажите,что такое "объемный скотч" ?
И еще ,почему-то не могу сохранить скачаные шрифты.... как еще интересно можно оформить надписи?
Старый 10-10-2008, 19:07
ответ для Maria_Shakhova на сообщение "Принимайте мою новую..."
    #3150
Olli
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 449
Olli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maria_Shakhova Посмотреть сообщение
Принимайте мою новую страничку.


Использовала скрап-бумагу, цветы самодельные, буквы распечатаны и посажены на объемный скотч. Ну и обрезки всяческой бумаги и ленточек.

Цвет немного искажен, на самом деле все посветлее. Вот снято со вспышкой, засвечена сама фотография, но цвета близкие к реальным:


И цветы поближе:


Ну как?
здорово как! ярко а буквы на объемные квадратики приклеены?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.