Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 312 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 20:59     #3111
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiще Посмотреть сообщение
Привет всем ! У меня миома матки т.ч показание к к/с есть.Но меня волнует другое!!! Опытные мамочки подскажите,смогу ли я кормить ребенка грудью? Ведь колят антибиотики,кормить нельзя.Будет ли молоко потом? Не откажется ли ребенок после смеси брать грудь? Как было у вас?
Очень хочу кормить сама. Нам пока 10 неделек

миома- не абс. показание к КС, смотря где она и какая. С молоком у меня проблем не было, пришло на 3 день и сразу много.К груди якобы прикладывали в родзале, такая политика в 1 РД, там же молока нет еще, и молозива тоже. Но я этого, естественно, ничего не помню, наркоз был общий. Кормить пошли сами на 2е сутки утром, причем в обязательном порядке. От дисбактериоза, конечно, никуда не деться, но надеюсь, что с плановым КС вам не будут неделю антибиотики капать, как мне, так что будет получше. Девочка грудь берет, причем у нас был период (неделя где-то), когда она лежала в больнице без меня, кормили естественно из бутылки, а потом я долечивалась антибиотиками и не кормила еще 10 дней. Итого почти 3 недели к груди не прикладывали. И ничего, как только стала давать грудь, малышка стала сосать, причем с большим удовольствием. Возможно, это действительно результат политики роддома - раннее и частое прикладывание. Пока не кормила, от сцеживания молоко стало пропадать, хотя изначально его было много. Помог совет мамы, которая вместе со мной кормила еще двоих детей(!) - 1. прикладывать к груди даже когда ребенок просто беспокоится, пусть сосет хоть пустую, от этого молоко прибывает 2.после кормления обязательно сцеживаться до последней капли + еще минут 5-10. И третий совет - во время беременности носить в лифчике кусочки грубого холста. Надо мной все смеялись, говорили, что это совок. В результате у обеих соседок по палате в РД в первые же дни были трещины сосков. У меня не было и нет, хотя малышка часто захватывает сосок и дергает сильно.Удачи Вам! Главное - верить в то, что молока будет много и не поддаваться на провокации типа "кормить через 3 часа", "сцеживать не надо", "да докорми ты смесью" и т.п.

кстати,если научитесь кормить лежа во сне, сильно облегчите себе жизнь. У нас когда малышка ночью раскричится, я ее себе под бок положу (сначала боялась придавить, потом поняла, что никогда этого не будет, мать ребенка и во сне чувствует), грудь ей дам, она успокаивается и мы с ней обе спим дальше. Пока я этого не поняла, высыпалась гораздо хуже
Старый 05-03-2009, 21:03     #3112
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


да, и у меня экстренное, в схватках побывала даже не "немного" Молоко пришло на 3 день.
От дисбактериоза спасаемся так: бифидумбактерин, лактобактерин и флорин-форте пьем попеременно
Старый 06-03-2009, 05:47     #3113
Venezia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 588
Venezia отсутствует


Всем привет!
У меня было ЭКС, воды отошли раньше на недельку-две, а должно было быть ПКС.
Кесарили в Снегиревке, врач Автушкова Ирина Николаевна. Врачем своим очень довольна осталась, она все сделала замечательно! Пожалуй это и всё, чем я осталась довольна в этом роддоме, к сожалению.
Молоко пришло на 4-ый день, потом еще несколько дней боролись за ГВ и победили! Малышу, после этих ужасных сосок (совет - берите с собой свои бутылочки в рд, это хоть как-то спасет) со смесями, было тяжело брать грудь, тем более мы недоношенные.
Про связь антибиотиков и дисбактериоза на тот момент не знала и пыталась кормить, а мне их кололи, вместе с обезболивающим и сокращающим. Пока одна добрая медсестра не удосужилась спросить - берет ли у меня ребенок грудь уже и отменила уколы в последни дни.
Наркоз был общий и ни капли об этом не жалею (может только немного из-за того, что малыша не сразу увидела), хотя девочкам со спиналкой их мельком показали и быстро унесли. Самые тяжелые были несколько часов после того, как пришла в себя, да и горло неприятно от трубки першило. Вечером, часов через 10-12 после операции уже потихоньку ходила в туалет сама и по коридору расхаживалась. А потом с каждым днем все легче и легче было ходить, ставать с кровати, разгибаться.
Старый 06-03-2009, 11:46     #3114
Katiще
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 6
Katiще отсутствует


Спасибо всем! Узнала много нового!
Старый 06-03-2009, 14:48     #3115
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
М-дя.....
Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
А я бы махнула рукой. Пусть считает, как ей угодно.
Цитата:
Сообщение от Светлания Посмотреть сообщение
Меня всегда такие люди шокируют. Я бы посмотрела на них если бы у них вот так легко и просто вытащили
Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
Да, девочки! Всё равно этим глупым людям ничего не докажешь...
Честно говоря, меня всё равно её слова немного задели. Но доказывать я ничего не стала, перевела разговор на другую тему. У неё были одни роды, рожала сама, но о родах говорит исключительно так: РОДЫ!!!! Вероятно, было тяжко, вот и думает, что КС - намного легче.
Вообще ведь большинство женщин после ЕР жалуется, что в момент самых сильных схваток перед потугами готовы на стену лезть или "помереть от боли". После КС боль всё же не настолько острая, просто более длительная по времени и общее самочувствие намного хуже (не сравниваю конечно с осложненными ЕР)
хотя я так припоминаю как мне было больно в ПИТе в последний раз пока укол вечером не засандалили, и не шевельнутся и не вздохнуть - не сахар, честно говоря. (но это мне просто не повезло с анестезией)
Старый 06-03-2009, 14:49     #3116
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
Изумрудик, а сколько Вы натерпелись боли даже представить страшно
Здоровья Вам крепкого, сил и терпения!!!!!
Цитата:
Сообщение от Светлания Посмотреть сообщение
Изумрудику можно памятник при жизни ставить
НУ вы даёте Спасибо, девчата
Старый 06-03-2009, 14:51     #3117
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
На самом деле печально, что все эти люди так и остались дикими племенами и прогресс в 21 веке их так и не коснулся.
Пусть все говорят, что хотят и как хотят. Главное, что за все нами с вами пережитое и боль и страх и т.д. мы получили главную награду: мы и наши дети живы и вместе!!!!!
Как всегда очень правильная мысль
Старый 06-03-2009, 14:53     #3118
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
А нам сегодня месяцлюблюнимагу
Запоздало ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Растите большими и красивыми Простите, что пропустили
Старый 06-03-2009, 15:23     #3119
nata_pto
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район, Коломяги
Сообщения: 130
nata_pto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
А я так вообще считаю что родить в 100 раз легче чем прийьт в себя после КС.
У меня первые роды естественные были,а сейчас КС, так что есть с чем сравнить.
А у меня наоборот. Первые роды - КС, вторые - сама (рожала долго, стимуляцию не днлали из-за шва на матке, немного разрезали, шов плохо заживал - 2 недели еле ползала). Если решусь еще, то скорее всего будет КС.
Старый 06-03-2009, 15:33     #3120
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_pto Посмотреть сообщение
А у меня наоборот. Первые роды - КС, вторые - сама (рожала долго, стимуляцию не днлали из-за шва на матке, немного разрезали, шов плохо заживал - 2 недели еле ползала). Если решусь еще, то скорее всего будет КС.
Ого, первый раз такое встречаю, а в каком род.доме дали самой рожать? Поздравляю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.