Метод Эстивиля или как научить ребенка спать - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2007, 16:36     #301
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Насти и Маши Посмотреть сообщение
а почему вы считаете что спать нужно без сисек?
у маленького ребенка естественная потребность ночью кушать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
природой так устроено! животик маленький и еда нужна часто.

Или без сисек - это просто для облегчения жизни себе не думая о здоровье ребенка?
У многих дети спят всю ночь и им не нужна сися по полтора часа каждые полтора часа - то есть всю ночь. Мы говорим о ребенке возраста примерно 7 месяцев, получающим полноценный прикорм.
Ну если для Вас не проблема ночные кормления - так Вам никто ничего не говорит - топ для тех кто не может больше так.

Я много раз писала уже о том как я пришла к этому методу - я не хочу повторяться - кому интересно может прочитать. Просто я считаю это неуважение - придти - сказать, не читать топа - тема то спорная. И начать тут обвинять в всяком бреде.

У кого нет проблем с ночным и дневным сном - проходите мимо, не надо спорить, не надо обвинять. У нас прекрасные дети, всем бы таких. Мне все завидуют, какой у меня ласковый мальчик. Так что оставьте нас в покое - мы хотим обсуждать наши проблемы - хотим делиться опытом, а не отвечать на нападки.

Сколько уже раз просили.
Старый 18-04-2007, 16:38     #302
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


а винишко вообще финиш!!!!!!!!!!!!!!!
давайте димедрольчиком до школы поить , а потом подрастет, проснется и ребеночком заняться можно будет
Старый 18-04-2007, 16:43     #303
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Насти и Маши Посмотреть сообщение
а винишко вообще финиш!!!!!!!!!!!!!!!
давайте димедрольчиком до школы поить , а потом подрастет, проснется и ребеночком заняться можно будет
Вино - это из топа про то, что детям нельзя кушать, одна девушка дает своему ребенку вино - потому что он просит если видит, а если не дать то начинает плакать, так вот чтобы не травмировать его психику и не заставлять орать - она дает вино......
Старый 18-04-2007, 16:43     #304
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


нет слов!
а если сигаретку попросит, тоже даст?
Старый 18-04-2007, 16:47     #305
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Насти и Маши Посмотреть сообщение
нет слов!
а если сигаретку попросит, тоже даст?
Вы не читали - поищите поиском - да вот так вот. да и еще кучу всего дают по тем же причинам - воблу, ну и т.п. - не хочу повторяться.
Старый 18-04-2007, 17:46     #306
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Хочу напомнить всем участникам топа о п. 2.2 правил форума:

В форуме запрещены оскорбления других участников. Также необходимо помнить, что все участники форумов желают своим детям добра, даже если их представления о добре расходятся с вашими. Не позволяйте себе высказывания типа "Настоящая мать не должна…", "Не стоило заводить детей, если…", "Хорошая мать обязана…", "Мне жаль ваших детей…", "Вам наплевать на своих детей…" и т.д.

Модератор.
Старый 18-04-2007, 20:19     #307
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Да вот мне тоже непонятно про гв. Мой ребенок ночью ест. И на ночь ест. А уже потом засыпает. И утром тоже ест. И просыпается-то он только от того что есть хочет, не писать, ни плакать, а есть! И как я его этого лишу? Скажу: СПАТЬ НАДО? А он пока не Может ответить что он не спать а есть хочет...
А как вы в 1.2 это объяснили что надо на ночь съесть столько чтобы ночью не просыпаться от голода? И заодно как вы объяснили это организму который по-другому запрограммирован?
Просто интересно.
Старый 18-04-2007, 20:31     #308
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkiy mum Посмотреть сообщение
Да вот мне тоже непонятно про гв. Мой ребенок ночью ест. И на ночь ест. А уже потом засыпает. И утром тоже ест. И просыпается-то он только от того что есть хочет, не писать, ни плакать, а есть! И как я его этого лишу? Скажу: СПАТЬ НАДО? А он пока не Может ответить что он не спать а есть хочет...
А как вы в 1.2 это объяснили что надо на ночь съесть столько чтобы ночью не просыпаться от голода? И заодно как вы объяснили это организму который по-другому запрограммирован?
Просто интересно.
Если честно, не очень поняла вопроса.
Если речь идет о методе, то кормишь перед сном где то 8-45, потом ребенок спит всю ночь не просыпаясь, и часиков в 6-7 просыпается, тут же опять кормишь. Кому что надо объяснять?
Старый 18-04-2007, 21:25     #309
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


Цитата:
Сообщение от mary84 Посмотреть сообщение

.Между прочим он , засыпая самостоятельно мог просыпаться 1 или 2 раза за ночь. И ничего, вставала. Перестал просыпаться только когда от соски отучили-в год и 10 месяцев.
Так что я считаю надо быть терпимее, если вы уж решили родить ребенка, или вы думали что он будет сам есть, спать, гулять, писать и какать сразу после рождения??? Вы спросите как ваши родители с вами обращались? Не думаю что оставляли вас орущими в темной комнате..
подумаешь, 1 или 2 раза просыпался! Да я это даже за просыпания не считаю! Вот если бы просыпался каждые пол часа, как было у нас, я бы посмотрела на ваше состояние после такой ночки. И не одной, а в течение нескольких месяцев. Вот вы его от соски отучили? Значит, мешала засыпать... А кто-то хочет отучить от привычки засыпать только в присутствии мамы. Конечно, младенец не в состоянии сам есть, спать, писать и т.д., но когда полуторагодовасик изводит маму перед сном, я считаю, от этого его надо отучить так же, как и от соски. Не всем детям подходит этот метод, но сколько историй о том, что у кого-то все прошло без проблем и легко, неужели это не значит, что метод достоин существовать?
Старый 18-04-2007, 22:01     #310
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkiy mum Посмотреть сообщение
А как вы в 1.2 это объяснили что надо на ночь съесть столько чтобы ночью не просыпаться от голода? И заодно как вы объяснили это организму который по-другому запрограммирован?
Просто интересно.
Может это мне вопрос? Я писала про 1.2...
Как у нас это происходило: мы (я и муж) решили, что отбой у ребенка будет в 21-00 (максимум 21-30) . Дала грудь - пососала (не уснула!), положила в кроватку и сказала "Спать!" Это я вам просто схему рисую...Естественно все было с любовью и нежностью . Про плач и крик (только первую неделю ) я не пишу! Засыпала обычно через 5 - 30 минут (когда как). Первое пробуждение покушать было в 02 ночи примерно, потом около 06 утра.

Как уже писали - до применения метода, просыпалась якобы покушать каждые 30 минут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.