Вы бы хотели уехать на ПМЖ из России? - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Хотели бы вы уехать на ПМЖ из России?
да 461 51,57%
нет 273 30,54%
затрудняюсь ответить 160 17,90%
Проголосовавших: 894. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 15:28     #301
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamusik & K Посмотреть сообщение
Вот меня лично, очень бесит что со всех сторон (правительство, т/в, газеты и т.д) все кричат и возмущаются, как это плохо и не правильно, как это ужасно, как то…. И что?? В большинстве случаев дальше болтовни этой, дело не идет. И так везде и во всем, как правило. Когда наоборот, это уже скорее исключение. Так и среди народа, все ругают правительство, страну и я тоже все всем не довольны, грязью, хамством, взятками, и т.д. Но ведь если копнуть по глубже, а кто это правительство, они что инопланетяне или с другой страны? Это только они и их семьи мусорят на улице, хамят вам в тех же магазинах, пол-ках, ЖЭКах и в куче др.учереждениях, они или их дети работают в милиции и творят беспредел, они или их дети ломают те же урны и скамейки, пьют пиво и разбивают пустую бутылку о первый столб, список может быть очень длинный к сожалению. И кто же все это ?? Наше правительство, это мы с вами. Вот поэтому и начинать надо с себя, со своей семьи, со своей работы и только когда общество это поймет и изменится, тогда и правительство станет другим. Не даром говорят, какой народ, такое и правительство, такая и страна!!!!
Может поэтому и в других странах, становится хуже, чем было, когда-то, и не даром говорят "понаехали тут…"
Вспомнила Наполеона Бонопарта и его высказывание: Людьми руководят две вещи: страх и личный интерес. Так вот: в нашем российском случае - ни того, ни другого - нет. Наш народ не боится мусорить, нарушать правила - поскольку штрафы небольшие, накажут - вряд-ли, общественного порицания - нет. К примеру, почему по Финке никто не гоняет? - что, хочется ПДД соблюдать? Думаю, что главное не в этом. Тут- страх, что потом визу не дадут! Да и у нас по встречке ездить стали меньше из страха, что права или $ отберут...
С другой стороны - интерес. Россия - колхоз с изменяющимся председателем. Ну какой интерес мне бороться за права бурятов? А если учесть, что "бурят", попавший в Москву, в ней и остается, то и ему смысла нет бороться... В итоге - Москве - все, а на других будем смотреть как на вотчину. Поклонятся - разрешим. Потом. А сейчас - выкачаем все - нефть, газ, золото - и себе. себе... У вепса, глядя на это, - тоже интерес пропадет. Будет стремление - свое - припрятать (могут же отобрать!), чужое - а наплевать на него! и стремления сохранять и преумножать его - нет - оно же чужое.
И вся эта модель переносится в Питер. Слава богу, что в меньшей степени!
Старый 16-04-2008, 23:13     #302
lyana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стрельна-сити
Сообщения: 700
lyana отсутствует


да очень хочу, не могу видеть это беспредел и безразличие
Старый 16-04-2008, 23:45     #303
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Хочу. Даже знаю куда.

Надоела эта погода.
Старый 18-04-2008, 18:14     #304
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Я "оттуда". Из тех, "кто ноет". Почему же до сих пор не вернулась? А потому, что вернуться обратно тоже может быть тоже очень сложно. Если кроме конкретных персональных сложностей - я ещё убедилась, что Россия для меня почти как иностранная страна - я вообще не знаю что, как , где, и как этим пользоваться ))) Но это дело наживное, понятно. Хотя поначалу очень трудно - испытала на себе в прошлом году, приехав в Питер на 4 месяца. Живу за пределами России 12 лет, вроде.
Старый 18-04-2008, 18:28     #305
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
недовольных много, но возвращаться никто не желает
И таких встречала. У всех по-разному. И сюда люди переезжают насовсем из других стран, правда редко
Старый 18-04-2008, 18:31     #306
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Я "оттуда". Из тех, "кто ноет". Почему же до сих пор не вернулась? А потому, что вернуться обратно тоже может быть тоже очень сложно. Если кроме конкретных персональных сложностей - я ещё убедилась, что Россия для меня почти как иностранная страна - я вообще не знаю что, как , где, и как этим пользоваться ))) Но это дело наживное, понятно. Хотя поначалу очень трудно - испытала на себе в прошлом году, приехав в Питер на 4 месяца. Живу за пределами России 12 лет, вроде.
+1 Просто многие здесь не понимают, что уехать один раз - это начать жизнь с нуля. Вернуться - это опять с нуля Нужно быть очень сильным, таких не много...
Старый 20-04-2008, 23:19     #307
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


да.
вы знаете, я смотрю на наших стариков и мне становится больно-за что это им такая участь?
а что случается с детьми, чьи родители по воле судьбы умирают или серьезно заболевают?
а что случается с людьми, которые сами серьезно заболевают и не имеют возможности зарабатывать себе на жизнь?
это ужасно в нашей стране...
в европе эти проблемы решаются цивилизованно.
старики уходят в приют, в котором о них реально заботятся, кормят как в ресторане, предоставляют отличное жилье.

а инвалидам предоставляется пожизненное содержание...

а какая экология у нас в стране? никому ничего не нужно...
грустно...
Старый 20-04-2008, 23:27     #308
Сенечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Елизаровская-Ломоносовская
Сообщения: 333
Сенечка отсутствует


Да, хочется жить, а не существовать. Но пока нет никакой возможности.
Старый 21-04-2008, 00:27     #309
ПЯTЫЙ ЭЛЕМЕНТ
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 47
ПЯTЫЙ ЭЛЕМЕНТ отсутствует


Очень хочу.
Старый 21-04-2008, 00:28     #310
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


так хочется, что кушать не могу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.