Сюжет в новостях ""Стерилизация недееспособных" - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 17:21     #301
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
В нашей стране от детей с пороками развития часто отказываются в роддоме. Родители перестают быть "участниками процесса".
.............тогда надо, что бы оплачивали содержание своих детей.....Это же их дети. ......Или все равно отдавать им их детей........не знаю......как нибудь ответственность закрепить за родителями.
Старый 21-02-2009, 17:23     #302
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Я предлогаю вариант: каждый сам ответственен за свое потомство.
Например, у кого то рождается больной ребенок. Недееспособный. Этот родитель принимает за него решение. Стериализация или нет. Если нет, то обязанности по воспитанию и содержанию внуков на нем. Не частично, а полностью.

Решение принимают участники процесса, а не люди со стороны.
так вроде речь и шла, что решение о стерилизации принимает опекун, т.е. именно не посторонний человек.

кстати говоря, если, к примеру, от умственоотсталого отказались в пользу государства - подкинули. то по ходу и отвечает за него государство. и по той же логике - оно и решает, стерилизовать недееспособных или нет...
Старый 21-02-2009, 17:25     #303
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
.............тогда надо, что бы оплачивали содержание своих детей.....Это же их дети. ......Или все равно отдавать им их детей........не знаю......как нибудь ответственность закрепить за родителями.
не наблюдаемся в жк, потом подкидываем. и как узнать - чей ребенко подкидыш? как навесить эту ответственность?

опять же - а если оплачивать содержаине не могут - алкаши какие-нить? все пропивают, живут в конуре? как их обязать платить? Насильно отдавать детей тем, кто не хочет его воспитывать - мне кажется это еще большее зло, чем детский дом. ибо закончится может чем угодно - вплоть до специального оставления ребенка на морозе чтоб заболел и умер.
Старый 21-02-2009, 17:33     #304
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
так вроде речь и шла, что решение о стерилизации принимает опекун, т.е. именно не посторонний человек.

кстати говоря, если, к примеру, от умственоотсталого отказались в пользу государства - подкинули. то по ходу и отвечает за него государство. и по той же логике - оно и решает, стерилизовать недееспособных или нет...
Ну да. Кто отвечает за него тот и принимает решение. А как еще?
Старый 21-02-2009, 17:35     #305
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Ну да. Кто отвечает за него тот и принимает решение. А как еще?
Дык, народу это не нравится. Кричат об ущемлении прав.
Старый 21-02-2009, 17:41     #306
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
не наблюдаемся в жк, потом подкидываем. и как узнать - чей ребенко подкидыш? как навесить эту ответственность?

опять же - а если оплачивать содержаине не могут - алкаши какие-нить? все пропивают, живут в конуре? как их обязать платить? Насильно отдавать детей тем, кто не хочет его воспитывать - мне кажется это еще большее зло, чем детский дом. ибо закончится может чем угодно - вплоть до специального оставления ребенка на морозе чтоб заболел и умер.
Асоциальные люди изначально? Вот пусть родители этих алкашей и думают, что с внуками делать.

Замкнуть проблему внутри семьи. ......Ну как там у Дарвина. Естественный отбор.

(Дарвин атеистом не был)....


Еще существуют люди, которые хотят помогать.

Замкнуть проблему на родствеников и на тех, кто хочет помогать.
Старый 21-02-2009, 17:44     #307
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Дык, народу это не нравится. Кричат об ущемлении прав.
Это они напрасно так.

Насколько я знаю (буду еще уточнять) в Европе так и есть. А она пример Демократии и Права.
Старый 21-02-2009, 17:47     #308
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение


Замкнуть проблему на родствеников и на тех, кто хочет помогать.

Лучшее решение для такой страны как Россия: с таким славным прошлым, с таким чудным настоящим и таким светлым будущим.
Старый 21-02-2009, 17:48     #309
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


Да, дела. Как определить недееспособного? Меня муж частенько называет ПОД ТУ-РА-РЭ! и меня на стерилизацию. Кто компетентен настолько? а вообще палка о 2 концах. Некоторые имеют на это полное право. Хотя с чего это я решила, что имеею право это решать...
Старый 21-02-2009, 17:55     #310
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение
Да, дела. Как определить недееспособного? Меня муж частенько называет ПОД ТУ-РА-РЭ! и меня на стерилизацию. Кто компетентен настолько? а вообще палка о 2 концах. Некоторые имеют на это полное право. Хотя с чего это я решила, что имеею право это решать...
Степени, конечно, разные бывают.

Это дело врачей.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.