@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 303 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 23:00     #3021
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Нет,конечно какие то вещи они там говорят нужные согласна полностью,ну вот именно дыхание,думаю,так как вот написала.И так вот подумать если,нас всех вырастили вообще без всяких курсов,все расли и развивались,а сейчас бизнес кругом,деньги зарабатывают на нас.Да,и вообще много мнений,что потом про это дыхание и не вспомнишь на самих родах,только акушерку и будешь слушать.Я б вот послушала,как за ребеночком правильно ухаживать,как с ним первые дни,вот это да нужно.Но это тока ИМХО,не ругайтесь
Ален,я спорить не буду.. Скажу только, что пока ты не научишься дышать, ты не поймешь, для чего это надо, и чем "поставленное" дыхание отличается от того,которое тебе будут показывать в самих родах.


Цитата:
Сообщение от Alexula Посмотреть сообщение
Вот почему Сканди я уж очень завожусь, когда я беспомощная со швом лежу, а на меня бычат за мои деньги. 18 в этом смысле получше, чем 9.

В 18 еще не понравилось детская кроватка как дома с балдахином. Как то это не гигиенично ИХМО,
В 18 РД сейчас кроватка только в люксе (не помню про балдахин).
Старый 06-02-2009, 23:03     #3022
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Нет, видео показывают. Потом собеседование с зав. отделением СР.
В этом РД люкс и полулюкс более приемлемый по деньгам и условиям, чем в Сканди. И талончик на парковку внутри территории дают на месяц.
А хто там заведует? Глейм?

И можно тебя спросить - почему ты все же остановилась на 18-м, а не на Сканди? Почему тебя сканди не устроила?

И у тебя ЕР или КС будет?

Цитата:
Сообщение от Alexula Посмотреть сообщение
Ирусик, я поэтому и сбежала из 9 РД,так сказать с порога,правда палату платную показали, 18 лучше намного, но мне нра Сканди Для меня 18 очень от дома далеко был, могу не доехать, если что В 9 удручает то, что за порогом платного отделения, савок и штукатурка на голову, да и персонал не всегда успевает переключиться с бесплатников на платников
Мне все роддома далеко... Раньше хоть в Сестрике был, и тот закрыли....

Поеду, посмотрю на 18-й.....


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Саша, а где по другому? Только там, где нет бесплатного.
Ну да, это точно!

Цитата:
Сообщение от Alexula Посмотреть сообщение
Вот почему Сканди я уж очень завожусь, когда я беспомощная со швом лежу, а на меня бычат за мои деньги. 18 в этом смысле получше, чем 9.

В 18 еще не понравилось детская кроватка как дома с балдахином. Как то это не гигиенично ИХМО,
Про кроватку.. Хм.. Да уж... Если только они не кипятят этот балдахин после каждой роженицы...
Старый 06-02-2009, 23:03     #3023
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
А я вообще не пойду на эти курсы,где дыханию учат,зачем??????Ведь раньше никаких курсов не было все как то рожали ведь,да и подружек у меня куча недавно рожали, все говорят слушай акушерку и все будет хорошо.А так для себя с инета скачала как дышать при схватках,и тыпы,чтоб хотябы представлять что это такое,и все.
угу. я перед первыми родами тоже начиталась как надо и как не надо, все представляла - ничего или не пригодилось или было не так как написано. Сейчас тоже не уверена что пригодиться, особенно если в итоге КС сделают. А на курсы пошла больше ради мужа, чтобы ему не страшно было со мной рожать.

18 РД опять в фаворе? Одно время на него большие бочки катили.
Бесплатного например нет в 2-ке, так там и реанимации нет детской если что. И отзывы по ему мягко говоря настораживают. Зато все красиво, ничего не сыпется с потолка.
Старый 06-02-2009, 23:07     #3024
Alexula
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 779
Alexula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение

В 18 РД сейчас кроватка только в люксе (не помню про балдахин).
Я понимаю, что я КУКУ, но мне кажется,что кровати из дерева, балдахины, шторы и прочая домашняя обстановка собирает пыль и микробы, ведь они же не стирают все это каждый раз.
Я не права?
Старый 06-02-2009, 23:13     #3025
Alexula
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 779
Alexula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
А хто там заведует? Глейм?
Поеду, посмотрю на 18-й.....
Про кроватку.. Хм.. Да уж... Если только они не кипятят этот балдахин после каждой роженицы...
Расскажешь, что поменялось за 3 года.
Может можно с врачом поговорить, чтоб языком не трепал про ЭКО, раз у тебя там знакомые.
Старый 06-02-2009, 23:13     #3026
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Знаешь, я сегодня поняла, что Оксана была права, бронируя место в 12 недель..... Во-первых, ни к чему не обязывает... Во-вторых - уже хоть какая-то уверенность есть...



Вчера ложусь спать, прижимаюсь пузом к мужу, засыпаем.... Он вдруг как вздрогнет.... Что ЭТО?! А малышка его слегда пнула под зад.... Испугался, бедный......
я бронировала в 15-16 перед НГ, но вообще если б в 12 знала точно когда будет проветривание в 9-ке. то и в 12 бы забронировала просто когда первый раз рожаешь сложно на таком сроке такой выбор уже сделать .

про мужа супер!
Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Про 9-й РД..... Приехала в 15-30. 30 минут ждала под дверью менеджера. Потом стала искать ее другими путями... Пришла.... Ни тебе извините, ни тебе проходите... "ЧТо вам?"....
Да вот, блин, про роды приехала узнать!
Короче, на мои даты места есть, меня записали. Посмотрела фотки, взяла телефоны. Зоз сходу занята, дали 4х других... Найду бумажки - буду смотреть, что про них пишут.

Общее впечатление - обычный советский РД. Нифига не поняла, куда приходить, когда рожать, ни этаж, ни все устройство.... там, где я все это видела - стандартный РД, обшарпаные стены, грубые м/с..... Грустно, как-то.... Не знаю.... Я могу сравнивать только со Сканди, финскими клиниками и 18 РД (обычными отделениями, не СР).....
Поехать, что ли, в 18-й еще, посмотреть....

Оксана, сажи мне, плз, , где же там все таки все происходит,а? Вот приехали рожать.... Куда муж? Где раздеваются, как выглядит коридор на МиД и СР? Можно ли походить там или нужно сидеть в палате? Родилка и послеродоваое на одном отделении? Или это вообще в одной палате? Я ничего не поняла из разговора с менеджером....
странная какая-то тебе девочка попалась, а вообще они обычно по телефону предупреждают (мне перед НГ так говорили во всяком случае), что у них сейчас мало очень менеджеров и их можно застать не только на 4 этаже . но и еще на 2 этаже в каб.... номер точно не помню .кажется № 8. и мне всё-всё рассказывали подробно, чего куда и как и что с собой брать надо, даже памятку такую давали. Правда в этот раз не дали. Может позже дадут на 35 неделях, когда договор оплачивать и соотве-но точно у них рожать буду.

значит так: приезжаешь и идешь НЕ в центральный вход, а чуть левее (за углом) такой подъезд там есть, называется "приемное отделение". Туда заходишь ,переодеваешь тапочки и оставляешь мужа подожать в "предбаннике". Там за дверью тетя сидит за компом, ты ей отдаешь свою обменку, паспорт (я еще на всякий случай брала и кажется пригодился мед.страх.полис, он для галочки нужен .что-то там вносили в комп, хоть и платно рожала) и там всё оооочень долго оформляется, ну при условии, конечно что ты не уже вот-вот родишь, а просто обычные нормальные схватки не очень сильные. Тебе вызывают твоего врача по договору (кстати, договор не забудь с собой взять!, ну в смысле если там решишь рожать), он спускается, тебя смотрит (а да, ты в соседней комнатке в этом время переодеваешься в халат) и ты дооформляешь документы и зовешь мужа, он тоже переодевается в спец.комнатке для мужей , вас ведут еще в одну комнату рядом, в кот. вы ставите свои обувь и одежду и вас ведут наверх на второй этаж (если роды на СР, или на первый , если на МиД). Там встречает ваша акушерка по договору и провожает в родилку (она на одном этаже с послеродовой палате), вместе с тобой подбирают одежку для малыша самую первую... потом в родилке предлагают переодеться в стерильную рубашку и сделать по желанию клизму. ну и далее понятно...
а, да, как выглядит платное отделение можно посмотреть на фотках... я кстати, вчера давала тебе ссылку на какую-то группу в контакте... там немного видно, правда на деле всё намного приятнее, чем на фотках . А вообще там очень хорошо, по домашнему. В палате послеродовой есть всё, от ТВ, до электрочайника, холодильника, чашек, тарелок, столовых приборов, сахара, туалетные принадлежности, полотенца тебе и мужу, душ классный ажжж с музыкой и душем шарко
а, ты еще спрашивала можно ли ходит ьпо коридору - конечно можно .если хочется, там всё можно, это же платное отделение. но в палате будет удобнее, имхо. Муж с тобой там находится. А когда уже совсем скоро рожать, то они мужа провожают в палату, он туда вещи ваши относит.
если остались вопросы- пиши.
Старый 06-02-2009, 23:15     #3027
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Заведует нет, не Глейм. Достаточно приятная женщина, которая (даже если не принимать во внимание дежурную любезность) вполне адекватна, не увиливает, ни в чем не убеждает (про стафф и проч.), это я сравниваю с заведующей Сканди.

Ушла из Сканди по след. причинам - не понравилась теснота в палалах и в родилке, не понравилось собеседование с Рыбалкиной, не хочу доплачивать +55 тыс. к 100 т.р. за выбор врача ( а кроме Рыбалкиной там и выбрать не знаю кого...), и не хочу с дежур. бригадой рожать, вторично - парковки нет, центр-пробки.
У меня ЕР (ттт чнс)
Старый 06-02-2009, 23:21     #3028
Alexula
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 779
Alexula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Заведует нет, не Глейм. Достаточно приятная женщина, которая (даже если не принимать во внимание дежурную любезность) вполне адекватна, не увиливает, ни в чем не убеждает (про стафф и проч.), это я сравниваю с заведующей Сканди.

Ушла из Сканди по след. причинам - не понравилась теснота в палалах и в родилке, не понравилось собеседование с Рыбалкиной, не хочу доплачивать +55 тыс. к 100 т.р. за выбор врача ( а кроме Рыбалкиной там и выбрать не знаю кого...), и не хочу с дежур. бригадой рожать, вторично - парковки нет, центр-пробки.
У меня ЕР (ттт чнс)
Так ты куда идешь? Прости за глупые вопросы
Старый 06-02-2009, 23:26     #3029
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexula Посмотреть сообщение
Так ты куда идешь? Прости за глупые вопросы
в 18 РД
Старый 06-02-2009, 23:35     #3030
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


У 18 РД есть новый сайт, не могу найти...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.