๑۩۞۩๑ 2009 ИЮЛЬские карапузики щекочут мамам пузики 2009 ๑۩۞۩๑ - Страница 300 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 21:21     #2991
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от lilunka Посмотреть сообщение
ну не знаю как там с детишками
но когда у коши были проблемы с дёснами (сильное воспаление во время смены зубов) нам стоматолог сказала мазать неделю метрогил дента, потом 2 недели солкосерилом
воспаление хорошо сняло!



ну ты сравнила

кошки и маленькие дети - енто немного разные области и "лечат" их по разному
Старый 15-03-2009, 21:31
ответ для Сергеевна на сообщение ":010::010: ну ты сравнила..."
    #2992
lilunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 376
lilunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение


ну ты сравнила

кошки и маленькие дети - енто немного разные области и "лечат" их по разному
ну лекарства-то человечьи и проблема похожа
и думаю уж очень большой физической разницы нет
Старый 15-03-2009, 21:33
ответ для Сергеевна на сообщение ":010::010: ну ты сравнила..."
    #2993
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
напоминает ситуацию с покупкой хлеба. я когда только понаехала в Питер, в магазине просила "булку хлеба", а у меня спрашивали "булку мне или хлеба кАнкретнаа!!!!" я понять не могла, что она цепляется к словам ))) я ж не виноватая, что "булка хлеба" на Урале вполне себе устоявшееся выражение "У нас все так ховорят и я так ховорю" (С)
Ой..Мань...у меня такой же прикол - у меня на родине есть белый хлеб, черный хлеб и отдельно батон, а булка - эт типа сдобы...
Когда я в первый раз услышала - мне хлеба, долго не могла поянть - что эт черный и есть! А булка - эт батон! Вообще прикол!!!
Когда в Гатчину переехала, в магазине удивились - в первый раз нормально хлеб называют - черный!

Мы ж люди не мееестные...
Старый 15-03-2009, 21:41     #2994
pussycatova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ЛО, Гатчинский р-н
Сообщения: 49
pussycatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Ой..Мань...у меня такой же прикол - у меня на родине есть белый хлеб, черный хлеб и отдельно батон, а булка - эт типа сдобы...
Когда я в первый раз услышала - мне хлеба, долго не могла поянть - что эт черный и есть! А булка - эт батон! Вообще прикол!!!
Когда в Гатчину переехала, в магазине удивились - в первый раз нормально хлеб называют - черный!

Мы ж люди не мееестные...
да уж... и поребрики,которые у всей остальной страны - бордюры... и парадные, которые не особо-то парадно выглядят , вместо подъездов...
а в Москве говорят "булоШная" и "греШневая каша"...
так что правильнее всего говорят все регионы, кроме Москвы и Питера
Старый 15-03-2009, 21:50     #2995
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от pussycatova Посмотреть сообщение
да уж... и поребрики,которые у всей остальной страны - бордюры... и парадные, которые не особо-то парадно выглядят , вместо подъездов...
а в Москве говорят "булоШная" и "греШневая каша"...
так что правильнее всего говорят все регионы, кроме Москвы и Питера
Ой...точно!!! Парадная - эт вообще тема!
Самый гадский загаженный подъезд, но парадная!
Старый 15-03-2009, 22:03     #2996
MUTTER
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщения: 1 116
MUTTER отсутствует


яПривет девочки. Мы от бабушка наконецто доехали до своих далеких краев. Я мелкому наконецто купила мяч на котором прыгать мона, сандали на позднюю весну\леть. Так что сын у меня как всегда с обновками.
Ириша-Madam-моя мама посмотрела фотки совстречи ,долго сомной спорила, что у тебя будет девочка, она в этом уверена. Я ей говорю что узи сказало, что мальчик. Но мама стоит на своем- будет девочка говорит.УЗИ ошибается сказала мама. Вот.
Старый 15-03-2009, 22:20     #2997
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от MUTTER Посмотреть сообщение
Ириша-Madam-моя мама посмотрела фотки совстречи ,долго сомной спорила, что у тебя будет девочка, она в этом уверена. Я ей говорю что узи сказало, что мальчик. Но мама стоит на своем- будет девочка говорит.УЗИ ошибается сказала мама. Вот.
Ну...все...теперь интрига разовьется по-новой и будет до родов!!!
Эт наверно я просто щекастая такая...вот она и решила - раз вширь - значит девочка! Раньше же так "определяли"!
Ну...если токо у него там все мужское хозяйство отвалится к родам...врач же сама его видела и нам показала...
Старый 15-03-2009, 22:20     #2998
lilunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 376
lilunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Ой...точно!!! Парадная - эт вообще тема!
Самый гадский загаженный подъезд, но парадная!
так-так-так!!!! нечего над нами над петербуржцами издеваться
я когда к бабушке на урал приезжаю и слышу местный говор у меня уши тоже в трубочку сворачиваются
Старый 15-03-2009, 22:23     #2999
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от lilunka Посмотреть сообщение
так-так-так!!!! нечего над нами над петербуржцами издеваться
Я когда к бабушке на урал приезжаю и слышу местный говор у меня уши тоже в трубочку сворачиваются
Ну...я так и знал...
Конечно, говор в каждой "деревне" - свой...и привычки - свои...тут же ничего не сделаешь!
Мы ж любя
Дай поприкалываться!
Старый 15-03-2009, 22:26     #3000
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


Девочки! Я уаждое вс куда-то выбираюсь! Чаще всего - с дочкой знакомых, девочкой 8ми лет. Так что можете и сами присоединяться, и детей с собой старших брать. Я буду рада компании!

Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
круто ))
ну да, Pampers это ваще торговая марка, просто теперь слово прижилось и стало из собственного нарицательным )) особенно прикольно звучит "памперс либеро"
напоминает ситуацию с покупкой хлеба. я когда только понаехала в Питер, в магазине просила "булку хлеба", а у меня спрашивали "булку мне или хлеба кАнкретнаа!!!!" я понять не могла, что она цепляется к словам ))) я ж не виноватая, что "булка хлеба" на Урале вполне себе устоявшееся выражение "У нас все так ховорят и я так ховорю" (С)
Ой! Я до сих пор все подгузники Памперсами называю... просто никогда не задумывалась над этим, да и не было опыта покупок. ))) Может. когда малыша родится. переучусь. А то и правда как-то безграмотно получается...

Цитата:
Сообщение от Kozetta Посмотреть сообщение
Привет!
Молодцы девченки, что выбрались! Я вот седня не могла, а так бы присоединилась
Моя мама тоже вроде что-то подобное шила, но называлось это просто ПОДГУЗНИК, а не памперс
Отписалась выше. ))) До сих пор путаю подгузник и памперс. Слова похожи, уже не понимаю, что одно из них - просто торговая марка.

Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Я уже заценила!!!
Молодцы, девчонки!!!
Айда с нами через неделю!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.