А дети-спортсмены как живут? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 11:06
ответ для речка на сообщение "А дети-спортсмены как живут?"
    #21
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Моя девочка занимается фигурным катанием.
Тренировки каждый день (от 2 до 4 часов). С этой недели добавятся два раза в неделю тренировки в семь утра перед школой. Со второй четверти переведена была в другую школу. Пришлось за месяц догонять программу за год (в старой школе программа1-4, в новой 1-3). Пришлось брать репетитора по математике и русскому. Дополнительно - репетитор по английскому (с весны - добавим немецкий), и раз в неделю индивидуально вокал.
Умудряемся еще на соревнования выездные ездить:-)
Успеваем все нормально.
Я - работаю дома. Специальность - маркетолог.
Есть еще младшая дочь. Сейчас, когда мы на тренировках, она с няней. Я раньше с нами везде таскала. Выписали из роддома в пятницу. На выходных мама помогать приехала, а с понедельника - пупса в корзинку - и на лед.
Старый 15-01-2008, 12:07     #22
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Здорово, что столько мамочек написали про своих спортсменов. А то мамы наших одноклассников, которые делают уроки до позднего вечера, а потом жалуются, что слишком много задают, смотрят на меня как на городскую сумашедшую. Я же не могу всем объяснить, что мы в таком ритме живем с 6 лет, когда каждый день занят. Для нас это привычное дело.
Старый 15-01-2008, 12:28
ответ для речка на сообщение "А дети-спортсмены как живут?"
    #23
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Всё-таки школы очень разные, в некоторых местах только совсем вундеркинды могут очень плотно чем-то еще (ну кроме школы), заниматься.


И дети разные, одним легко даётся школьная нагрузка, другим по-любому до ночи придется уроки делать, даже если эти двое в одном классе учатся. Тут пока на своём ребенке не испробуешь, гарантий нет никаких. Но регулярные занятия организуют, и учат грамотно распределять время... это да.
Старый 15-01-2008, 13:49     #24
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Всё-таки школы очень разные, в некоторых местах только совсем вундеркинды могут очень плотно чем-то еще (ну кроме школы), заниматься.


И дети разные, одним легко даётся школьная нагрузка, другим по-любому до ночи придется уроки делать, даже если эти двое в одном классе учатся. Тут пока на своём ребенке не испробуешь, гарантий нет никаких. Но регулярные занятия организуют, и учат грамотно распределять время... это да.
Естественно, от ребенка все зависит. Мы здесь и пишем о тех, кто может совмещать, о спортсменах. Спортсмены не учатся в очень сильных школах, это невозможно. Мы не смогли бы учиться в 30-ке. НАша подружка тоже не пошла туда, у нее теннис.
Старый 15-01-2008, 15:14     #25
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Моя старшая ходит в муз.школу три раза в неделю,два раза в неделю к нам приходит частный репетитор по музыке,и три раза в неделю мы мотаемся на бальные танцы с Васьки на Гражданку.Так далеко,потому что у нас там партнер.Кто занимался-поймет.А вообще ,могу сказать ,что мы молодцы! Все мамочки ,которым не безразлично развитие детишек ,как физическое ,так и духовное! Я тоже сталкивалась с родителями,которые считают,что школы и продленки вполне достаточно.
До рождения второго ребенка возила и водила сама.Теперь пришлось найти няню. Но нам повезло!Няня не очень дорогая!
Старый 15-01-2008, 21:47     #26
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
Моя старшая ходит в муз.школу три раза в неделю,два раза в неделю к нам приходит частный репетитор по музыке,и три раза в неделю мы мотаемся на бальные танцы с Васьки на Гражданку.Так далеко,потому что у нас там партнер.Кто занимался-поймет.А вообще ,могу сказать ,что мы молодцы! Все мамочки ,которым не безразлично развитие детишек ,как физическое ,так и духовное! Я тоже сталкивалась с родителями,которые считают,что школы и продленки вполне достаточно.
До рождения второго ребенка возила и водила сама.Теперь пришлось найти няню. Но нам повезло!Няня не очень дорогая!
спасибо за поддержку,потому как из нашего класса,да и из огромного круга знакомых с детьми -ровесниками никто спортом не занимается и не собирается,и мне реально многие мамы крутят пальцем у виска,что я мол и ребенка мучаю и сама себе проблемы создаю,занимаясь плаванием.Бесполезно объяснять,что доча с 2х лет плавает и получает удовольствие даже сейчас,когда устает после тренировки.Не стала бы я давить на ребенка,насильно заставляя заниматься.Дочка прям бредит бассейном,в планах у нее "за Россию плавать".
Рада поддерживать ее интерес.
Вот здесь хоть понаблюдаю заинтересованных не только школой мамочек.
Старый 16-01-2008, 15:42     #27
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку,потому как из нашего класса,да и из огромного круга знакомых с детьми -ровесниками никто спортом не занимается и не собирается,и мне реально многие мамы крутят пальцем у виска,что я мол и ребенка мучаю и сама себе проблемы создаю,занимаясь плаванием.Бесполезно объяснять,что доча с 2х лет плавает и получает удовольствие даже сейчас,когда устает после тренировки.Не стала бы я давить на ребенка,насильно заставляя заниматься.Дочка прям бредит бассейном,в планах у нее "за Россию плавать".
Рада поддерживать ее интерес.
Вот здесь хоть понаблюдаю заинтересованных не только школой мамочек.
Всё правильно!Это же задел на будущее!Что?Времени мало?А на что оно?В носу ковырять,мультики часами смотреть,Во дворе уличную терминологию учить?У меня в детстве тоже было все "под завязку",так я родителям безмерно благодарна.А тем более,если ребенку это приносит удовольствие.
Старый 16-01-2008, 16:18     #28
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Естественно, от ребенка все зависит. Мы здесь и пишем о тех, кто может совмещать, о спортсменах. Спортсмены не учатся в очень сильных школах, это невозможно. Мы не смогли бы учиться в 30-ке. НАша подружка тоже не пошла туда, у нее теннис.
про школу правильно сказано... мы тоже не смогли учиться в 30-ке. ушли в гимназию, но не физ-мат. попроще...
Старый 20-01-2008, 03:16     #29
ushanya
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 117
ushanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Мне кажется, ничего сложного в том, чтобы быть отличником и спортсменом одновременно - нет.

Мой сын шахматами занимается и ходит на занятия и игры 5 раз в неделю по 2-3 часа. Спорстменом его как-то язык не поворачивается назвать, во-первых, шахматы, во-вторых, онтам так, только развлекается.... а спортсмены больше занимаются.
Вы много таких знаете? Спортсменов - отличников - интеллектуалов? Конечно, возможно это и стереотип, но кто у нас отличается узким кругозором и низким интеллектом? Я уверенна в существовании исключений.... но! Вы же шахматами занимаетесь )))
Свободное время предполагает не только "дворовые посиделки". Это время для получения информации из книг и других источников. Это время для социализации и получения социального опыта.
В общем, если ярко выраженного таланта нет, то я бы не рискнула направить ребенка по пути спортивных достижений.
Короче, забросили мы свой балет куда подальше.
Старый 20-01-2008, 12:42
ответ для речка на сообщение "А дети-спортсмены как живут?"
    #30
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


конечно стереотип это,про спортсменов-тупиц.И чаще всего он присущ тем,кто к спорту не имел,не имеет и не будет иметь никакого отношения.Тут даже спорить бесполено,т.к.образ жизни у многих семей разительно отличается.Я знаю (лично!)примеры людей,занимающихся спортом и совершенно не "пострадавших"из-за этого в интеллектуальном плане,интересно живущих,и получающих ВО не на факультете физ-ры.
Тут уж если есть голова на плечах,то и спортсмен себя не растеряет,а ежели нету ее-то никакое свободное время не будет использовано для книг и саморазвития,социализации и т.п.,а пройдет оно у телека или во дворе.
Про талант согласна,если нету его,то лучше энергию в другое русло направить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.