Детские прививки в США - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2007, 23:07
ответ для Lyudwig на сообщение "Детские прививки в США"
    #21
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Bumpkin извините, конечно у каждого своя правота и дискутировать тут бессмысленно, и то, что очевидно для меня, к примеру, совершенно не обязательно должно быть очевидным для вас. Но вот что я хочу сказать, так это то, что зря вы на Еву накинулись. Правда, ну совершенно не за что. Я могла бы тут начать дискуссию о том, что я исправно плачу налоги, никогда никого не обманываю, считаю топики "как обналичить бенефиты" или "можно взять кредит, а потом объявить себя банкротом" непорядочными, (а это так оно и есть). , хотя думаю, есть масса людей, которые считают обратное, но тем не менее давать публичные оценки... Извините, коли что не так.
Старый 29-11-2007, 00:32
ответ для Lyudwig на сообщение "Детские прививки в США"
    #22
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Ася, Вы, безусловно, правы - насчет публичных оценок. Американец никогда и не даст: просто первым уволит с работы (совершенно неожиданно), перестанет общаться, - выразит свои впечатления делом. Американцы - нация очень дружелюбная и абсолютно несентиментальная и не склонная что бы то ни было прощать. Так что основные открытия Америки у Евы еще впереди. Но, в общем, из-за того, чтобы снять шоры с ее глаз, я бы не стала все это писать. В т.ч. и из-за бессмысленности этого мероприятия.

Вы, Ася, живете все-таки в другой стране и я не уверена, что они настолько похожи между собой. Поэтому заранее прошу прощения, если буду говорить банальности.
Вы никогда не задумывались, почему так старательно Штаты прикрывают возможности для эмиграции именно из России? Ева тут писала о замечательных американских законах. Но основное отличие между нашими странами - в разном отношении людей к законам своей страны. Жизнь американского общества в огромной степени построена на честности. Причем не только мораль, а бизнес, экономика, гражданские институты. Вы никогда не задумывались, почему страховки в тех местах, где очень много иммигрантов, существенно (в разы) выше, чем в тех, где их почти нет. Американец считает, что быть честным - выгодно. И это так и есть - в этой стране. Никто не тратит лишних денег на ненужный надзор, на мошенников, на меленьких таких обманщиков, - и получается, что все платят меньше, и жизнь проще и комфортнее. Если в моей местности мой страховой случай с машиной в пределах 300 баксов - моя страховая даже человека не присылает - посмотреть. Она просто верит - мне - по телефонному звонку. В окрестностях Нью-Йорка это уже невообразимо.
Наши же соотечественники активно приносят с собой 1. родное наше отношение к закону как дышлу, 2. стремление найти везде лазеечки, чтобы получить желаемое обходным путем, 3. стремление активно распространить свой нелегальный опыт, 4. подчеркнутое презрение к стране, в которой они нынче живут.
То же и о прививках - Если все будут использовать поправку о религиозных убеждениях не потому, что у них есть эти убеждения, а потому что им так удобно, очень скоро не будет поправки, ее отменят, т.к. она будет мешать исполнению общего закона. Т.е. обманывая, человек подставляет тех, кто не обманывает. И в результате делает всем хуже. Американец пошел бы и здесь прямым путем - обратился бы в суд, общественные институты - отстаивая свои права защитить здоровье своего ребенка.
Мы традиционно относимся к этому - а! какая мелочь! юрунда! в масшабах-то страны! Поэтому, извините, мы имеем - в масштабах - вот такую страну, а американцы - ага, почему-то совсем другую.
Я еще хочу обратить Ваше внимание, Ася, что человек не только обманывает сам, но и предлагает свой опыт всем - как правильный и чудесный - дураки-американцы такую лазейку для нас оставили, чегож мимо-то проходить.
Старый 29-11-2007, 01:23
ответ для Lyudwig на сообщение "Детские прививки в США"
    #23
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Аня, извините, что встреваю, очень хочется спросить: я правильно поняла, что если я не хочу, чтобы моему ребенку делали какие-либо прививки (ну так гипотетическая ситуация, у нас то все прививки сделаны) и проживаю в США (опять гипотетическая, так как живу я в Канаде ), то я должна обратиться в суд и в суде отстаивать права своего ребенка. Так как если я скажу доктору, что по своим личным, философским или религиозным сображениям я не хочу, чтоб моему ребенку делали прививку - это будет обман.
То есть если нет закона данного и у меня нет права выбора, а в принципе он должен быть (все-таки к прививкам очень неоднозначное отношение у многих людей и это право каждого человека выбирать - нет?), то я должна менять законы. Хотя изначально обманывать я бы никого не хотела, я бы просто могла сообщить доктору о своем решении, не прикрываясь какими-то религиозными соображениями, если бы был соответствующий закон.
Неужели так все американцы и ходят подавать в суд? Честно только ответьте пожалуйста. Сдается мне они не будут иметь сделки с совестью и честно сделают все прививки, несмотря на нежелание их делать...Или я не права? Может мой совковый менталитет во мне говорит: но если б я приехала в страну и твердо была бы убеждена, что моему ребенку прививки делать не надо, я бы не пошла ни в какой суд (его еще выиграть надо, а сколько сил и времени и денег), а сказала бы про религиозные мотивы...не чтобы врать, а чтобы защитить ребенка.
Старый 29-11-2007, 02:02     #24
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
То есть если нет закона данного и у меня нет права выбора, а в принципе он должен быть (все-таки к прививкам очень неоднозначное отношение у многих людей и это право каждого человека выбирать - нет?), то я должна менять законы. Хотя изначально обманывать я бы никого не хотела, я бы просто могла сообщить доктору о своем решении, не прикрываясь какими-то религиозными соображениями, если бы был соответствующий закон.
Ага, Вы абсолютно точно сформулировали принцип американской жизни. Если Вам что-то не нравится, Вы должны изменить закон. Если таких как Вы будет много, то закон будет непременно изменен.

Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
Неужели так все американцы и ходят подавать в суд? Честно только ответьте пожалуйста. \
Совершенно честно отвечаю: да, они так и ходят. Подавать в суд. Лень сейчас искать цифры, но гражданские суды рассматривают фантастическое число исков. Это очень простая процедура, абсолютно доступная и даже где-то симпатичная.
Американская жизнь вообще принципиально иная, чем наша. Но это же не значит, что она должна приспособиться к нам? Логичнее было бы предположить, что мы должны понять ее логику, раз приехали жить в эту страну, а не остались в своей.

И потом раз несколько штатов, как здесь писали, разрешают отказ от прививок - просто по нежеланию родителей - значит, были причины этого разрешения. И я не исключаю, что причинами этими были судебные решения.
Старый 29-11-2007, 02:22     #25
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Напишу отдельно: вы, девочки, недавно приехали из России и еще полны тамошних представлений о демократии. Т.е. стоит кому-то заявить о правах, то недемократично эти его права не признать. В результате получается базар: т.к. слышнее тех, кто громче о своих правах и кричит.
Страны с опытом демократии, а тем более США, как страна с опытом очень особой демократии, уже очень хорошо знают, что права должны быть уравновешены, иначе одни замечательные права легко нивелируют другие, не менее замечательные.
Приведу личный пример. Я прошлым февралем ездила в Россию, с ребенком, до того чрезвычайно устойчивым ко всяким инфекциям. У меня еще был опыт трехлетнего жития в России со старшим ребенком, когда мы, конечно, понемногу болели, как все. Дети иммунитета и конституции примерно равные. Таааак жутко как прошлым февралем мы не болели никогда, ни они, ни я - нас не брали антибиотики, гомеопатия, уколы - все, что всегда вылечивало нас на раз-два и средства, которые я никогда не применяла - по их сурьезности. Причем так болели все девочки с детками, приехавшие зимой из Европы, - именно жутко и нелечимо. Так же болеют сейчас и детки моих друзей в Питере. Вам не кажется, что это может быть следствием массового отказа в России от прививок в последние годы: т.е. непривитые детки активнее разносят бациллы, чем привитые. Т.е. права мамы, отказавшейся сделать прививки, вообще-то очень сильно нарушают права мамы, сделавшей прививки и желающей менее инфекционной обстановки вокруг ее ребенка.
Ну и не кажется вам, что не от своей упертости и медицинской заносчивости американцы так осторожно в целом относятся к отмене прививок. Кстати, разговор-то на повышенный тонах начался с того, что у меня в этом году сын пошел в школу на неделю позже, т.к. я не хотела делать 3 прививки сразу и третья получилась на неделю позже начала школы - так вот нас не взяли! - на неделю! У нас очень адекватные учителя и директор и округ хороший.
Я, Вы знаете, склонна предполагать, когда общаюсь с профессионалами, что они знают чего-то, чего не знаю я, а не что я тут самая умная - сказала - и все побежали делать как я.

А тут приходит человек, говорит: Дураки вы все, ничего не знаете - вот есть лазейка в законе, и я не только сама ею пользуюсь очень удачно, но и считаю, что все должны делать так же как я.
Старый 29-11-2007, 03:17
ответ для Lyudwig на сообщение "Детские прививки в США"
    #26
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


2bumpkin. Вы все не так поняли. Видимо, я не очень внятно объясняла. Итак, мне не просто удобно отказываться от прививок, а это мое убеждение. К религии мое убеждение о вреде прививок не имеет никакого отношения. И кого я обманываю? По поводу обмана вообще - это лирика. Жители многих стран ведут нечесную игру. В данном случае это ни при чем. Конкретно о себе и своей семье я, кажется, уже писала. Повторюсь. Я не отовариваю бенифиты, честно плачу налоги, плачу в общественном транспорте)) (плата в транспорте не пустой звук. Как-то, когда мы жили очень и очень бедно мой муж сказал:"Пока у меня есть деньги, я не буду ездить зайцем").Мне сама только мысль о том, что моего мужа, хоть и косвенно, могут обвинить в нечестности абсурдна (о себе самой в данном случае говорить некорректно). Идея, думаю, ясна. Не знаю, что для вас "недавно" приехала. Думаю, мои семь лет, это все же не очень недавно. Мама моя живет в Америке вообще с 86-го года. ТАк что опыт небольшой есть. Страны-то у нас разные, но мой подход к честной жизни в стране проживания от этого не зависит.
Конкретно о прививках вообще: люди, которые занимаются вопросом изучения пользы и вреда прививок, нашли бы что вам ответить. Я же просто не хочу, т.к. ведь мои аргументы вас не убедят, также как и ваши меня. У каждого свой взгляд на этот вопрос. Тема была не об этом. Но, если есть желание. Есть масса книжек (кстати и американских в том числе), о вреде прививок. Есть масса сайтов на эту тему. В конце концов в Америке есть фонд материальной помощи жертвам вакцинации (а что это, как не признание факта).. Недавно по канадскому телевидению была передача о связи прививок с аутизмом (текст этой передачи был, кажется, в Торонто стар). Т.е. это не мы с вами спорим на лавочке, это уже на государственном уровне. И в заключение хочу опять отметить, что для меня это принципиальное убеждение, а не лазейка в законе.
Старый 29-11-2007, 03:21     #27
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Ну и не кажется вам, что не от своей упертости и медицинской заносчивости американцы так осторожно в целом относятся к отмене прививок. Кстати, разговор-то на повышенный тонах начался с того, что у меня в этом году сын пошел в школу на неделю позже, т.к. я не хотела делать 3 прививки сразу и третья получилась на неделю позже начала школы - так вот нас не взяли! - на неделю! У нас очень адекватные учителя и директор и округ хороший.
:
Да, Канада и Америка - разные страны. В канадской школе у меня никогда не было проблем - приносишь нотариальную бумагу и проблем со школой нет.
Старый 29-11-2007, 03:38     #28
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Ася, тема о возможном вреде прививок для части детей для меня совершенно не нова. И я не собираюсь ее обсуждать. Не потому, что являюсь противницей этой идеи, а потому что разговор наш не об этом совсем. Точнее, мой не об этом.
Примером о бОльшей инфицированности детей в России я хотела лишь сказать, что защитники прививок тоже имеют - и немалые - доказательства в свою пользу.
Но в целом я не призывала никого: делать прививки в обязательном порядке или не делать их. Это выбор каждой мамы - если это не противоречит принятым законам.
Я говорила о том, что в Штатах закон является высшей ценностью. А если ими не довольны, то добиваются их отмены или изменения. Но именно в этом порядке. А не в российском, когда все делают так, как им удобно. В России очень силен акцент на индивидуальном желании - я хочу и буду - не мытьем, так катаньем - стараться желаемое получить - интересы других людей и законы при этом меня будут интересовать мало.
В Штатах закон исполняется очень ревностно. И свои права защищаются - столь же ревностно - но только законным путем. Т.е. если в одном штате что-то разрешено, то американец не станет чувствовать себя свободным делать это же в другом штате, где это запрещено, т.е. не будет сам для себя трактовать справедливость закона. Он или переедет в тот штат, или будет добиваться аналогичного закона в этом. На этом - ага - стоит Америка - нравится нам это или нет. Т.е. если у Вас не запрещен отказ от прививок, то значицца и вопроса нет. Если же он разрешен по тому пункту, под который человек не подпадает, то этот человек обманывает закон. В Америке это не считается лирикой, это называется нелегальным. Потому что всякий обман закона наносит вред другим людям, даже если это и не очевидно для обманывающего.

В общем, теперь мы с Вами пошли по кругу, что обычно бывает, когда собеседники не желают понимать друг друга или беседуют каждый о своем. Посему откланиваюсь, теперь Вам.
Старый 29-11-2007, 20:43     #29
Becky
Элита
 
Профиль Becky
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 147
Becky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
ну, врачи, понятное дело, свой интерес соблюдают - им тут наверняка доплата идет от каждой прививки. (хотя допускаю также, что вдруг Вы в одном из 3 штатов, где можно только по медотводу не делать?). А может, Вы спрашивали - а вот можно мне ЭТУ прививку не делать, возьмут нас в школу? как уже заметили Вы же сами, раз начал делать - делай все.
.
Нет, Вы меня не поняли. Я делала ребенку все привики по графику, т.к. была убеждена в их необходимости и вопросов делать мне ЭТУ или не делать у меня не было. Поэтому и не думаю, что врачам по какой-то причине мне было выгодно врать.
Старый 30-11-2007, 01:18     #30
mouma
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 50
mouma отсутствует


У меня вопрос по теме...
На момент переезда в США(временного- на 3 года) нам исполнится 3,5 месяца. По прививочному календарю России в 3 месяца ставится первая из трех прививок от дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, 2-я ч\з 1,5 месяца, 3-я еще ч\з 1,5.
Я думаю не делать сейчас, а начать вакцинацию по приезду в США после Нового года - нам будет 4 месяца.
Подскажите, как прививают в США, правильно ли я решила?
Ответьте, пожалуйста, как прививали своих детей вы, какой там календарь прививок?
Наверное, я смогла бы найти всю информацию в "просторах интернета", но ...мне это сейчас очень сложно - маленький ребенок, я одна с ним,уже отключили высокоскоростной интернет
PS.От гепатита В мы не прививались пока тоже, только БЦЖ в роддоме


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.