Работающие мамы первоклашек - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2007, 16:54     #21
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Ну и что вы хотите от работающих мам?
Для меня няня - прекрасный выход. Домохозяйкой я быть не умею и не хочу и никак не готова пожертвовать своим заработком.
Я согласна полностью - я бы может и посидела дома год- другой, но где гарантия, что "я не выпаду из обоймы", а вырастит ребенок и что тогда дома делать? Моя мечта работать ради удовольствия, но нет у меня такой возможности. А бабушки у нас все далеко.... А няня у нас просто замечательная, я ей больше доверяю даже, чем свекрови с ее изотерическими прибамбасами....
Старый 11-01-2007, 16:58     #22
Лёля2006
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 703
Лёля2006 отсутствует


К сожалению по профессии так и не работала. А там где работала надо полный раб. день пахать Думала есть множество мам , которые нашли себе неплохие подработки...хотела подчерпнуть идеи...да, трудно на ёлочку залезть и ж... себе не ободрать...
Старый 11-01-2007, 17:33     #23
juliam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 331
juliam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля2006 Посмотреть сообщение
К сожалению по профессии так и не работала. А там где работала надо полный раб. день пахать
Я в результате сменила профессию.
Если мотивация "хоть каких нибудь денег", то можно хоть курьером пойти или газеты-листовки по подъездам разносить. График гибче некуда.
Из менее физически напряжного - щелкать по баннерам.
На много денег с перерывом в работе или отсутствием опыта по специальности сразу расчитывать не стоит.
Думайте сами, решайте сами.. Мне по деньгам можно и не работать, а направить те же силы на экономию средств. Но я без работы плохо себя чувствую..

[/quote]Думала есть множество мам , которые нашли себе неплохие подработки...хотела подчерпнуть идеи...да, трудно на ёлочку залезть и ж... себе не ободрать...[/quote]
Может, оно конечно и можно, только я не умею..
Так что тут каждый решает сам, что и насколько ему надо.
Старый 11-01-2007, 17:54     #24
Лёля2006
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 703
Лёля2006 отсутствует


Я ж не всю жизнь хочу курьером работать. Хочется перспективы на будущее -пусть мало денег , но буду знать что опыта наберусь и через год - два пойду в полную силу работать. По крайней мере будет важный для меня опыт ( какой - нибудь ) Хочу профессию сменить - не знаю на какую - потому и пристаю А курьер, разносчик газет и прочее - это скорее для безисходных положений
Старый 11-01-2007, 18:29     #25
juliam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 331
juliam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля2006 Посмотреть сообщение
Я ж не всю жизнь хочу курьером работать. Хочется перспективы на будущее -пусть мало денег , но буду знать что опыта наберусь и через год - два пойду в полную силу работать. По крайней мере будет важный для меня опыт ( какой - нибудь ) Хочу профессию сменить - не знаю на какую - потому и пристаю А курьер, разносчик газет и прочее - это скорее для безисходных положений
Значит, мотивация все-таки не "киких-нибудь денег". Это я к тому, что все-таки надо четко сказать самой себе, чего хочется...
Я после декрета сменила профессию с экономиста на преподавателя.
А Лена Первушина, которая из эндокринолога переквалифицировалась в писателя и переводчика, даже написала целую книгу "Я нашла работу" - о женщинах, которые по тем или иным причинам меня профессию.
Старый 11-01-2007, 20:10     #26
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


я тоже работающая мама первоклассника.
У нас няня. забирает она правда не сразу после уроков, примерно в 15-16ч, иногда позже. кружки - в школе, плюс спортивная секция ( вожу сама, т.к. начало в 19.30 + 1 занятие в субботу). не считаю это криминалом. Уроки рбенок делает в школе, изредка дома доделывает с няней. я даже проверяю не всегда.
Старый 11-01-2007, 20:18     #27
Tatjana
Чудо...вище
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 719
Tatjana отсутствует


Если бы так просто можно было бы найти баланс между работой и семьей, то, наверное, няни не были бы так востребованы. Как правило, полностью себя реализовать можно если быть Мамой и домохозяйкой. А вот пытаться найти себя в профессиональном плане и сделать карьеру при этом воспитывая маленьких детей без няни, ИМХО, не реально в наши дни. Сорри, если кого обидела.
Старый 11-01-2007, 21:34     #28
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
Ну, в общем, да. На елку влезть не ободравшись не получается, увы.
Ребенок в школе полного дня, там и останется, ттт до конца началки. Это ГОРАЗДО удобнее няни, там и дом.задания с педагогом, и кружки (какие есть, есессно), и диетическое 5-ти разовое питание, и на одного человека (няню) наша стабильность не завязана.
Дополнительно занимаюсь либо понемногу вечерами (а много ли надо при интенсивном занятии или с применением игровой методики), либо на выходных.
И мы живем ровно так же... даже забираем примерно в одно время
Занимаемся дома каждый вечер по полчаса музыкой (в выходные больше) + немножко всяким остальным (математика), потом сама читает полчасика... и, допивая чашку молока, засыпает..
Очень радует меня то, что пока Настюха спит в школе, это очень помогает.

Ах да, работаю я все равно не на полную.. я в пятницу выходная. Но это для мелкой и ее развивалок день. А с пн по чт с мелкой бабушка сидит..
Старый 11-01-2007, 22:12     #29
nadine
Участник
 
Профиль nadine
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 140
nadine отсутствует


Мне,к счастью,помогает мама,дай Бог ей здоровья.Но и совсем не работать я не могу даже не столько по мат.соображениям,сколько из-за боязни дисквалификации.В нашем деле не поработай год-два-считай,выпал из обоймы.Поэтому с боями удалось уговорить начальство разрешить мне работать на пол-ставки.И теперь я с пятницы до понедельника маму вообще на дачу отпускаю...Если бы обстоятельства сложились по-другому,выбор был бы не в пользу самореализации...
Старый 12-01-2007, 09:08     #30
Рыжее Счастье
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул.Гранитная
Сообщения: 186
Рыжее Счастье отсутствует


Ксенька ходит в 1 класс. Я все лето и половину осени искала работу на неполный день, но увы. Сейчас уже два месяца работаю с 9 до 18. О чудо! Нашла работу в 10 минутах хотьбы от школы. Но все равно моя маленькая весь день в школе, оч. устает. Сначала уроки, потом продленка и кружки, которые проходят в школе, т.ч. иногда даже приходится еще ждать ее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.