Постоянно ругаемся - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 18:33
ответ для Рысь 812 на сообщение "Постоянно ругаемся"
    #1
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


автор попытайтесь просто принять то, что то что вы ругаетесь, не приведет ни к чему, сами не провацируйте скандалы, не отвечайте на выпады мужа... терпите молча, не вступайте в конфронтации, не старайтесь обвинить донести,доказать... просто молчите
поиграйте в молчанку...
придумайте себе наказание за то, что не сдержитесь... сказали слово, которое повлекло за собой процесс переругивания, заставьте себя 100 раз присесть... или еще что то - разобрать тут же шкаф, сложить всю одежду по цветам...
за каждую мирную минуту придумайте всей семье поощрение испеките пирог, купите фильм приятный...
ругаться это выход агрессии накопленной, поймите что вас беспокоит, почему вы не можете мирно решать возникающие разногласия... посторайтесь в первую очередь не раздражаться сама. в ответ и муж подтянется...
Старый 09-04-2009, 18:33
ответ для Рысь 812 на сообщение "Постоянно ругаемся"
    #2
Nikolletta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 73
Nikolletta отсутствует


не забывайте вам вместе переживать тяжелые времена, и вам и мужу нужна поддержка, тепло любовь и ласка...
Вы скорее всего не одна переживаете, ему наверное тоже не сладко...
Старый 09-04-2009, 19:05     #3
Рысь 812
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 17
Рысь 812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikolletta Посмотреть сообщение
не забывайте вам вместе переживать тяжелые времена, и вам и мужу нужна поддержка, тепло любовь и ласка...
Вы скорее всего не одна переживаете, ему наверное тоже не сладко...
Очень не сладко, очень
Но все равно я выдерживаю наверное 50% его срывов ..
а на 50 отвечаю тем же
Старый 09-04-2009, 18:34
ответ для Рысь 812 на сообщение "Постоянно ругаемся"
    #4
МЕМ
Частый гость
 
Профиль МЕМ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 90
МЕМ отсутствует


Вы сами же правильно сказали - надо меняться самой, не оборачиваясь на мужа, сдержать себя один-другой раз. В любой ситуации всегда виноваты оба, это мое глубокое убеждение. А то так сами знаете до чего можно довыяснятся. Удачи вам, любви и терпения.
Старый 09-04-2009, 19:10     #5
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЕМ Посмотреть сообщение
Вы сами же правильно сказали - надо меняться самой, не оборачиваясь на мужа, сдержать себя один-другой раз. В любой ситуации всегда виноваты оба, это мое глубокое убеждение. А то так сами знаете до чего можно довыяснятся. Удачи вам, любви и терпения.
+1. Женщина гибче, чем мужчина. Надо меняться самой, проверено на себе. Нельзя переходить к взаимным оскорблениям. Надо набраться сил и сказать - я тебя понимаю...
Старый 09-04-2009, 19:18     #6
Рысь 812
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 17
Рысь 812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
+1. Женщина гибче, чем мужчина. Надо меняться самой, проверено на себе. Нельзя переходить к взаимным оскорблениям. Надо набраться сил и сказать - я тебя понимаю...
Я не понимаю
Муж несет ерунду периодически, видимо по этому так и получается, когда не понимаю
Старый 09-04-2009, 19:32     #7
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рысь 812 Посмотреть сообщение
Я не понимаю
Муж несет ерунду периодически, видимо по этому так и получается, когда не понимаю
У меня то же самое.
Понимаю - не в буквальном смысле понимаю, что ты говоришь, а понимаю, что ты нервничаешь, потому что устал. Переводите тему, ласково, не заостряйте внимание на том, что он сказал. Может, он и сам не понял.
Мы недавно поссорились по такому тупому поводу - жуть. Я решила помочь ему поискать новую работу( с его одобрения),лазила весь день по сайтам, создавала резюме, прикидывала, что к чему...Он пришел, сказал, что резюме ему не нужно, он будет сам звонить. Я говорю, по каким параметрам искать тебе работу? И все, привет...я прошу наброски мне сделать, род занятий, и т.п., а он говорит "нужна работа, чтобы приносила деньги"...я прошу поконкретнее чуть-чуть, хотя бы про сумму, а он талдычит все эту фразу...Начал заводиться. Говорит - за 100 тыщ пойду, я говорю, спучтись на землю. В общем, я пыталась ласково, но меня не на долго хватило, психанула. И ругань на два часа с последующим молчанием. А потом он обвинил меня в том, что я не поняла, чего он хочет. А меня выбесило, что он объяснить по человечески не смог, упертый. Вот так помогла.Я так и не поняла, в каком месте мне надо было остановиться...не психовать?
Старый 09-04-2009, 19:36     #8
Рысь 812
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 17
Рысь 812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
У меня то же самое.
Понимаю - не в буквальном смысле понимаю, что ты говоришь, а понимаю, что ты нервничаешь, потому что устал. Переводите тему, ласково, не заостряйте внимание на том, что он сказал. Может, он и сам не понял.
Мы недавно поссорились по такому тупому поводу - жуть. Я решила помочь ему поискать новую работу( с его одобрения),лазила весь день по сайтам, создавала резюме, прикидывала, что к чему...Он пришел, сказал, что резюме ему не нужно, он будет сам звонить. Я говорю, по каким параметрам искать тебе работу? И все, привет...я прошу наброски мне сделать, род занятий, и т.п., а он говорит "нужна работа, чтобы приносила деньги"...я прошу поконкретнее чуть-чуть, хотя бы про сумму, а он талдычит все эту фразу...Начал заводиться. Говорит - за 100 тыщ пойду, я говорю, спучтись на землю. В общем, я пыталась ласково, но меня не на долго хватило, психанула. И ругань на два часа с последующим молчанием. А потом он обвинил меня в том, что я не поняла, чего он хочет. А меня выбесило, что он объяснить по человечески не смог, упертый. Вот так помогла.Я так и не поняла, в каком месте мне надо было остановиться...не психовать?
Ну да в общих чертах именно так и есть - не понятно кто что хочет, я хочу что бы он опять купил дорогую машину а он хочет отправить детей в летний лагерь за безумные деньги при последней з/п меньше 5000 на лицо
Мы тоже привыкли получать большие з/п и ни как не можем привыкнуть к новым.
Остановится и не психовать я вчера пыталась минут тридцать, потом забила и психонула
Итог очевиден ...
Старый 09-04-2009, 18:36
ответ для Рысь 812 на сообщение "Постоянно ругаемся"
    #9
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


Как я Вас понимаю! сами полтора года назад пережили нечто подобное. страшно вспомнить. ничего, пережили... но тут надо с себя начинать, как мне кажется, а не претензии другому предъявлять. почитайте В. Леви он как-то по-другому мыслит и это помогает мозгам встать на место.
Старый 09-04-2009, 19:01     #10
Рысь 812
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 17
Рысь 812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Как я Вас понимаю! сами полтора года назад пережили нечто подобное. страшно вспомнить. ничего, пережили... но тут надо с себя начинать, как мне кажется, а не претензии другому предъявлять. почитайте В. Леви он как-то по-другому мыслит и это помогает мозгам встать на место.
Леви? ссылок не подкините? на электронные книги?
спасибо

Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
автор а сколько лет вашим детям? если они школьники может вы изх все же оставите на одни выходные а сами хоть на дачу, хоть просто по ночному городу гулять. Детям не нужен постоянный тотальный контроль (как думают многие родители)

рано еще - младшая школа, объективно не справятся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.