Беременнюшки, а вам уступают места в транспорте? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 18:04     #21
Nitra4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 118
Nitra4ka отсутствует


уступают только женщины в возрасте... а мужчины..*махнула рукой* один даже оттолкнул меня грубо,когда я к свободному месту ковыляла и плюхнулся....обидно..поэтому предпочитаю маршрутки или частников...
Старый 12-02-2009, 18:07     #22
Hata
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 1 014
Hata отсутствует


не устапают, а вчера бабушка в трамвае меня подняла говорит вставай деточка...
Старый 12-02-2009, 18:07     #23
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Уступали в основном женщины. Один раз мужчина уступил, но он ехал с девушкой, та сказала "уступи". А так очень редко - у меня животик был небольшой да еще зимняя одежда... Поднимать кого-то я не могу себя заставить. А однажды меня одна тетка со всей дури стукнула кулаком в спину - типа чего так медленно идешь, торопилась видно...
Последние поездки на работу перед декретом были просто кошмаром.
Старый 12-02-2009, 18:09     #24
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


мужчины просто не видят и реально не понимают
я помю, как пыталась убедить своего МЧ, что его начальница уже хорошо беременная...
не верил
доказывал мне, что я не права
пока уже сама начальница не стала говорить открытым текстом
все вокруг говорили
а он не верил
я ее видел
я посмотрел на ее живот
ты преувеличиваешь)))))))))))
думаю, релаьно не видят (ну и есно даже видеть не хотят)
Старый 12-02-2009, 18:14     #25
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Мужчины НИ РАЗУ. Наоборот! Оттолкнет и плюхнется, еще выдохнет чем-нибудь жутким.. брррр.
Я поняла, недавно. Чтобы безопасно ездить в общественном транспорте иногда надо изображать из себя рыночную хабалку!!! Т.е. не стесняться рот открывать, когда тебя толкают или еще чего. Тут у пассажиров инстинкт толпы срабатывает. Кто то один закричит : – «уступите место и т.д» и все как один прозревают, сами не уступают на пальцами друг в друга тыкают.

Цитата:
Сообщение от VIAnastasya Посмотреть сообщение
Наоборот просили уступить им.
Это кто это попросил беременную женщину уступить им месть? См. выше.

Цитата:
Сообщение от Рыж Посмотреть сообщение
кстати про бабушек, постояно наезжают. мол нагуляла =) раньше бесило, щас ржу в лицо.
Вот тоже поражаюсь. Откуда у них злость такая? А еще: - «у вас теперь коляски подгузники и т.д». А у нас бедных не было….. Прямо слюной ядовитой брызжут


[quote=homa;21643623] рядом стоял мужчина лет 70, сидело же много молодежи в основном мужского пола. этот мужчина громко заявил :"Мужчины никто не хочет уступить место будущей матери?" На что все сидящие промолчали, а один ответил :"я не хочу". QUOTE]

См выше. И отвечаем (почти криком): и –«А надо бы и вспоминает заветы президента, его маму которая ни пойми чем когда-то думала т.д.» Хотя сама не знаю, смогла бы или в слезах бы убежала. Для такого поведения определенный настой нужен. А за старичка, почему-то, еще больше обидно….
Старый 12-02-2009, 18:21     #26
Рыж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. Гражданский проспект
Сообщения: 782
Рыж отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Вот тоже поражаюсь. Откуда у них злость такая? А еще: - «у вас теперь коляски подгузники и т.д». А у нас бедных не было….. Прямо слюной ядовитой брызжут
.
угу. я обычно посылаю вежливо..
кстати мы если с мужем ездим он постоянно кого нить поднимет. из пацанов совсем, им пофигу обычно. причем обычно со словами мол ты сопляк сначала повзрослей а потом посидишь.. забавно..
Старый 12-02-2009, 18:47     #27
Ронечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 401
Ронечка отсутствует


Мне тоже довелось последние 2 дня ехать в метро. Никто не уступил место, хотя срок уже приличный. Было очень обидно, когда женщина в возрасте, которая видела меня, стала пропихиваться к освободившемуся месту, при этом оттолкнула меня достаточно сильно.
Старый 12-02-2009, 18:54     #28
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыж Посмотреть сообщение
угу. я обычно посылаю вежливо..
кстати мы если с мужем ездим он постоянно кого нить поднимет. из пацанов совсем, им пофигу обычно. причем обычно со словами мол ты сопляк сначала повзрослей а потом посидишь.. забавно..
Ну, … терминологию может чуть-чуть и смягчить можно, но по сути очень верно!
А вообще если муж не из «робкого десятка», можно и на тетках потренироваться. Этаких птушных торговках с котомками.
Старый 12-02-2009, 19:02     #29
Рыж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. Гражданский проспект
Сообщения: 782
Рыж отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Ну, … терминологию может чуть-чуть и смягчить можно, но по сути очень верно!
А вообще если муж не из «робкого десятка», можно и на тетках потренироваться. Этаких птушных торговках с котомками.
Обычно подобные выражения идут в ход после того как его пошлют. эмоциональный мужчина) на теткакх стремно как-то..
Старый 12-02-2009, 19:05     #30
Marmeladka*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 240
Marmeladka* отсутствует


К моему сожалению приходится иногда ездить на трамвае...(просто по другому в ЖК не добраться когда муж на работе)никто ни разу места не уступил....
не нужно мне свободного места,пускай лучше не толкаются





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.