Беременнюшки, а вам уступают места в транспорте? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 17:09     #11
Морская Свинка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщения: 147
Морская Свинка отсутствует


А мне всю беременность уступали место! И, несмотря на мои сопротивления, вечно пытались усадить! Но у меня болела сильно спина, и сидеть мне совсем не хотелось, мне легче было стоять! Вот ведь закон подлости: кому надо - не уступают, и наоборот!
Старый 12-02-2009, 17:12     #12
Lerrra
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщения: 97
Lerrra отсутствует


Уступают ))) Даже неловко как-то отказывать - я прекрасно себя чувствую, потребность посидеть возникает, если до этого пройду пешком км 5. Причем (мне кажется) животик небольшой, как его умудрялись замечать месяц назад - непонятно.
Правда, ни разу мужчины не были замечены за этим благородным поступком. И молодые (насколько я понимаю, нерожавшие) девушки тоже. Все взрослые женщины. Понимают, каково приходится носить на себе лишний десяток кг с расслабленными костями )))
Старый 12-02-2009, 17:18     #13
adelante
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 119
adelante отсутствует


начали уступать недавно (животик появился только на 24 неделях) в основном женщины и девушки и один раз мужчина лет 45. А бабушки всегда кричат на меня, что это я сижу. Если б чувствовала себя нормально, то без проблем, но с опущением почки в область малого таза не позволяет долго стоять, так что приходится выносить их свирепые взгляды.
Старый 12-02-2009, 17:22     #14
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


ездила раз 5 в общественном транспорте за время бер-ти - из них раза три-четыре уступали, и даже в маршрутке!!

а сейчас помогают добрые люди коляску из сугробов вытаскивать, хотя я и не ожидала помощи
Старый 12-02-2009, 17:30     #15
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


В эту беременность уступают всегда, но я езжу не часто в основном это женщины, у которых наверняка есть уже дети
А в первую беременность - было когда как... один раз в час пик мужчина лет тридцати увидел меня стоящую, так такой шухер в вагоне метро поднял... разбудил какого-то мужика спящего, поднял его и меня усадил
Я в шоке была.... а потом еще мне пожелал:"не стойте и не ждите, так вам никто не уступит.. надо смело поднимать"
Я до сих пор с улыбкой вспоминаю эту поездку
Старый 12-02-2009, 17:43     #16
masunja
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: М.Просвещение
Сообщения: 220
masunja отсутствует


За всю беременность 2 раза,оба раза молодые девушки!Мужиков нормальных мало осталось!!!
Старый 12-02-2009, 17:46     #17
Рыж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. Гражданский проспект
Сообщения: 782
Рыж отсутствует


Сейчас уже уступают, где недели с 25й. до этого делали вид что незаметно. я кстати обратила внимание, что в основном женщины уступают, а мужики сидят, им пофигу. я не сильно парюсь но иногда хочется посидеть, особенно когда народу много и все толкаются(
кстати про бабушек, постояно наезжают. мол нагуляла =) раньше бесило, щас ржу в лицо.
Старый 12-02-2009, 17:56     #18
homa
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: улица Зайцева
Сообщения: 19
homa отсутствует


За всю беременность уступили 3 раза, один раз старушка лет 70, еще 2 раза женщины среднего возраста. Но был показательный случай! Как то на сроке 30-32 недели я ехала в метро и рядом стоял мужчина лет 70, сидело же много молодежи в основном мужского пола. Заметив мой живот этот мужчина громко заявил :"Мужчины никто не хочет уступить место будущей матери?" На что все сидящие промолчали, а один ответил :"я не хочу". И все продолжали сидеть с интересом смотря на меня... Неудобно себя чувствовала только я и на след. остановке вышла...
Старый 12-02-2009, 18:03     #19
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


А мне всегда место уступали только мужчины и в первую беременность и сейчас. Один раз только женщина лет 40-45 встала. Но самое милое это наши бабушки-старушки, которые требуют чтоб я им место уступила и читают лекцию на тему "Погана молодеШШ"
Старый 12-02-2009, 18:03     #20
adelante
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 119
adelante отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыж Посмотреть сообщение
Сейчас уже уступают, где недели с 25й. до этого делали вид что незаметно. я кстати обратила внимание, что в основном женщины уступают, а мужики сидят, им пофигу. я не сильно парюсь но иногда хочется посидеть, особенно когда народу много и все толкаются(
кстати про бабушек, постояно наезжают. мол нагуляла =) раньше бесило, щас ржу в лицо.
про бабушек, один раз я сидела, место уступила девушка и она стояла рядом, тут бабуля толкает меня в плечо и говорит, уступи место, не видишь что ли пожилой человек рядом стоит, на что девушка ей отвечает, вы не видите она же беременна, я даже не успела ответить, на что бабуля разочаровавшись - ну надо же, даже не верится
мы потом еще смеялись





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.