Очень мало гуляем! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 19:36
ответ для МамаВари на сообщение "Очень мало гуляем!"
    #21
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Мы сейчас тоже мало гуляем. Утром мне не собраться, днем ребенок спит. Только вечером выходим, заодно и в магазин забежим. На площадке не больше 30 минут проводим. Думаю, сейчас погода не совсем вдохновляющая для прогулок, скользко очень. Ждем или зимы нормальной со снежком белым, или уже весну
Старый 29-01-2009, 19:40
ответ для МамаВари на сообщение "Очень мало гуляем!"
    #22
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Мы вообще практически не гуляем. Погода отвратная и мой сынок собирает все лужи попадающиеся на его пути (ложится в них), а потом идет ко мне на руки. Так что гуляем мало, побольше выгуливаемся в хорошую погоду.
Старый 29-01-2009, 20:12     #23
Сима
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 200
Сима отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
Тоже понемножку гуляем. Считаю лучше меньше, чем ребенок переохладится и заболеет. В среднем 30 -50 мин. на улице проводим. В морозы (12 дней) вообще не гуляли.
Извените, для меня это дико.Мы и в метель, и в пургу ,и в дождь пока не промокнем.А чем не закаливание организма?И что то не помню ,что бы он на улице переохладился и заболел.
Старый 29-01-2009, 20:17
ответ для МамаВари на сообщение "Очень мало гуляем!"
    #24
Сима
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 200
Сима отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВари Посмотреть сообщение
Мы очень мало гуляем и я из за этого очень переживаю.Всё началось когда мы переехали.Площадка здесь неинтересная,всё не знакомое,дети чужие.Мамочки на площадке неприветливые-общаются своей сложившейся кучкой и как я ни старалась выйти на контакт,не получается.Муж часто оставляет нам машину и тогда мы едим гулять к бабушке(туда где мы раньше жили)Там гуляет с удовольствием.Сначала я не напрягалась,потом мы болели потом погода плохая.вообщем так повелось,что гуляем т.е находимся на улице в среднем 1 час в день,а тои просто до магазина и обратно.Дома спрашиваю "гулять пойдем?" Нет-отвечает.Начинаем собираться почти всегда -с истерекой.На улице успокаивается час нормально гуляем в промежутках между какими ниб играми всё равно ноет "Домой".Очень редко когда наша прогулка проходит без этого вечного "Домой"Раньше у нас стандартно гуляем до сна и после сна т.е как все нормальные люди 2 раза в день .Сейчас же 4 раза в неделю от силы.Что делать,как ?чем ?завлечь ребенка на улицу.И очень ли это плохо что мы так мало дышим воздухом?поддержите мамочки дорогие!
Как то не очень понятно кому гулять то не хочется?Похоже всё таки вам из-за отсутствия подруг.Правильно всё и у ребёнка такое же настроение.Забейте на трындёшь с подругами ,поиграйте,покатайтесь на качелях,горке,придумайте ещё что-нибудь.И я не поверю что доче с вами неинтерестно будет гулять.
Старый 29-01-2009, 20:18     #25
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Для меня прогулки в такую погоду это пытка.Если деть абсолютно здоров,то гуляем вечером час.А так довольствуемся дорогой в сад и обратно и теми 40 минутами,что они гуляют в саду.
Старый 29-01-2009, 20:22     #26
Сабинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 330
Сабинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
Как то не очень понятно кому гулять то не хочется?Похоже всё таки вам из-за отсутствия подруг.Правильно всё и у ребёнка такое же настроение.Забейте на трындёшь с подругами ,поиграйте,покатайтесь на качелях,горке,придумайте ещё что-нибудь.И я не поверю что доче с вами неинтерестно будет гулять.
Вот эта фраза вам не о чём не говорит?Мы очень мало гуляем и я из за этого очень переживаю..
Автор пишет не об отсутствии подруг, не это для неё главное..А то, что ребёнок не хочет идти на улицу. Если ваш ребёнок собирается на улицу с улыбкой, то вам это +! Но все дети разные.
Старый 29-01-2009, 20:39     #27
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


Мы тоже сейчас гуляем мало, постоянно по этому поводу переживаю, но что делать, режим у нас такой, что 2 раза в день сейчас не получается. Встаем в 6 утра, на улице темень, ближе к 11, когда можно было бы уже и выйти, как раз ложимся на дневной сон, поэтому гуляем только после обеда, а в 19 часов у нас уже отбой.
Автор, может вам какие-то развлечения придумать ребенку, чтобы ему хотелось гулять, например пузыри мыльные брать с собой, игрушки какие-нибудь, зачем вам общение с другими мамочками, с ребенком ведь гораздо интереснее, тем более в таком возрасте за ним нужен глаз да глаз, в сторонке не постоишь, бегаю с дочкой, вместе снег копаем лопатками, вприпрыжку можем поскакать распевая песни, развлечений можно придумать много, даже при такой погоде дурацкой.
Старый 29-01-2009, 20:39     #28
Милашка Ю
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 37
Милашка Ю отсутствует


Вот мы тоже мало гуляем. Просыпаемся поздно,пока завтрак... туда, сюда... Обед и спать, а вечером темно (часто скользко), район не знакомый (переехали) - страшно. Но это не каждый день так, в неделю раза четыре гуляем... А что делать? Пешком он у меня устает быстро, коляска прогулочная не едет по снегу, точнее по каше из снега и санки по этой каше не едут,т.к. уже виднеется асфальт. Воть.
Вот весна-лето наступит,мы догуляем все эти пропуски!!! Скорей бы...
Старый 29-01-2009, 20:40     #29
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перла Мутровая Посмотреть сообщение
Уж простите, но сложилось такое впечатление, что это не ребенок не хочет гулять, а Вы. Я с трудом представляю, чтобы малыш в возрасте Вашего ребенка сознательно не хотел идти гулять! А Вы лишаете его важного - свежего воздуха и новых эмоций. Зачем Вам общение с мамочками, когда Вы идете гулять с ребенком? У Вас цель - пообщаться с мамами или дать ребенку возможность побегать, потратить накопившуюся энергию и подышать воздухом(какой быон не был - все лучше, чем в квартире)?
Ну не хотят с Вами общаться - не надо! играйте в мяч с ребенком, бегайте с ним, копайте снег(сегодня лужи).Конечно, если с ребенком не играть, он начинает скучать и канючить. Купите ему коляску детскую-пусть возит(многие дети любят).
Мы тоже мало гуляем по одной простой причине, ребенок не хочет гулять. Ей дома интереснее и коляску повазить и в мячик поиграть. Хотя я ее 2 раза в день вытаскиваю, а потом всеми правдами уговариваю хотя бы час погулять. Выглидит примерно так: Доча мне-мама пошли домой, Я-ну довай на качельки, карусельки, сгорки собачку покатаем, в прятки поиграем. А в ответ НЕТ, ДОМОЙ ХОЧУ. Ну не гулять же с ребенком который бьеться в истерики, приходиться идти домой.
Старый 29-01-2009, 21:29
ответ для МамаВари на сообщение "Очень мало гуляем!"
    #30
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


гуляем час в день, и не каждый день, вообще не переживаю, дома проветриваем постоянно, ребёнок не просится, летом будем гулять, а кашу под ногами месить нет никакого удовольствия, да и воздух ИМХО не свежий, чтоб себя и ре насиловать.. всё ИМХО..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.