Отели Египта -посоветуйте? И еще масса вопросов. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2006, 23:12     #21
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Я тоже поддержу ШЭШ
После Хургады , а в особенности САФАГИ ехать в Египет не хотелось вообще. И 5 лет не ездила.
А вот в ШЭШ опять еду с огромным удовольствием.
Всё ИМХО, конечно.

Если внимательно выбрать отель, то с детками там прекрасно!
В начале декабря я на вашем быместе смотрела отели в бухтах Шарма (например, В Нааме или в других бухтах). Там и ветра намного слабее , чем в Хургаде, и отели с песчаным заходом тоже есть.
Сама не была, но очень хвалят отели Фанара и Фараана, особенно для детишек.
Старый 17-10-2006, 23:14     #22
sweetik
Элита
 
Профиль sweetik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 2 620
sweetik отсутствует


leecoo, расскажите плиз, что там для детей есть? Т.е. детская площадка, бассейн, как там с едой?
Были ли там ветра в это время?
Очень интересно!
Nima, спасибо за советы, будем смотреть что-нибудь в бухтах
Старый 17-10-2006, 23:32     #23
Lucille
крейзи
 
Профиль Lucille
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 230
Lucille отсутствует


Мы через 2 недели летим в Хургаду. Предпочли ее ШЭШу из-за того, что хотим посмотреть пирамиды, а из Хургады это удовольствие в пять раз дешевле. Останавливаемся в Си Галле. Вернемся - расскажу.
Старый 18-10-2006, 01:48     #24
Camomile
противоречивая
 
Профиль Camomile
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 705
Camomile отсутствует


Фараану как раз для детей не посоветую. По крайней мере для маленьких - были очень рады, что не взяли свою почти двухлетнюю дочь в этот отель. Накормить было бы нечем, номера ужасные (чисто внешне, как минимум + сантехника текла, муравьи по номеру бегали, их тут же травили) и т.п. Еще стройка на территории шла - это вроде как не страшно само по себе, но оптимизма не добавляло.
Хотя выбирала отель по отзывам в инете и знакомых свекрови... Да, бухта там, скорее всего отличная в плане подводного мира, но мне сравнивать не с чем.
Родственники были в Корал Бич Тиран Ротана - очень хвалили, но там вход только с понтона.
В Наама Бэй понравился отель Мовенпик ... (не помню, как дальше) - 5*. Встречала хвалебные отзывы.
Подруга нахваливала Конрад в Шарме, но туда только из Москвы вроде можно попасть.

На тему - что лучше Турция или Египет - спорить можно сколько угодно. Лично для меня кроме как на рыб в Египте смотреть больше не на что. А т.к. я не большой их любитель , то для меня выбор предопределен. И дело не только в отеле
Старый 18-10-2006, 10:19     #25
Marishik
Мега-элита
 
Профиль Marishik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 3 216
Marishik отсутствует


Да не хуже, просто разговор пошел за поселок моряков в прошлом в нынешнем курорт (Хургада) море так просто не сравнить, кормежка в отелях - вполне, отели - нормальные.
А вот по прилету в аэропорт - приготовьтесь с Анталией не сравнить
Старый 18-10-2006, 11:07     #26
ената
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мужества
Сообщения: 3 819
ената отсутствует


Хочу поделиться:1,5 года назад были с мужем в Хургаде,отель "golden 5 citi".Это несколько корпусов на большой территории.Мы жили в центральном 5*.
По поводу детей уверенно ничего не скажу,т.к. мы с мужем туда как раз за дитей и поехали .Но пар с малышами было очень много.И,судя по лицам,довольные.
Питание вполне приличное(ресторан большой),широкий ассортимент блюд.
Аниматоры были интернационально-говорищие.С детками сидели.
Есть детский бассейн.Правда,без подогрева,Но детки плескались.
В общем отдых без проблем,если не считать официантов,бесивших моего мужа своей медлительностью.
Старый 18-10-2006, 11:16     #27
-Настя-
Ветеран
 
Профиль -Настя-
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 603
-Настя- отсутствует


Мы ездили в ШЭШ с дочкой когда ей было 2г. 3 мес. Отель Gazala Beach 4*. Все в троем акклиматизировались без проблем. Очень все понравилось, хотя с двумя детьми уже туда не поеду, т.к. развлекунчиков детских маловато. Детский бассейн, да комплекс на пляже и усе. В принципе дочке в ее возрасте и этого хватало. Еще конкретно в этом отеле не очень понравилось засилье итальянцев, все ж таки оччень они шумные. А в остальном здорово конечно, обязательно поедем когда сына подрастет, может весной и скорее всего тоже в ШЭШ в Наама-Бэй. Единственное если вы хотите на пирамиды посмотреть, то вам конечно в Хургаду. Т.к. шесть часов на автобусе в одну сторону, выезд из отеля где-то в час ночи - это редкий ребенок выдержит. Мы даже не пытались. В Наама-Бый очень много всяческих магазинов, все что душе угодно, но и ценник нормальный. Хорошо нам опытные товарищи подсказали, что в пяти минутах езды на маршрутке (ходят одна за другой) есть рынок - Old market называется, там раз в ПЯТЬ дешевле. Мы ездили пару раз в начале и в конце - купили фруктов разных, ну и в конце уже сувениров, кальян само собой и другую лабудень. К деткам очень хорошо относятся. Катька у нас хоть и не общительная особа, но несколько подарочков от местных жителей таки урвала. А какие там кораллы, а рыбы В общем класс, завидую белой завистью всем собирающим чемоданы. Удачного отдыха.
Старый 19-10-2006, 00:05     #28
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


мы ездили в Хургаду когда старшей было 1,9, отдыхали в Корал Бич, потому что раньше там без ребенка отдыхали. В Корал Бич самый большой пляж и кораллы... кораллы... но, приехав с ребенком я поняла, что мне не до кораллов. Анимация детская есть, очень милые аниматоры были, бассейн без подогрева. Начались ветра и было холодно, стали выезжать гулять в Аладдин-Жасмин-Али-Баба. Там как-то и ветра было поменьше и зелени побольше, а уж для дочки развлекалок типа зоопарка, паровозика, детской площадки хватило. Ездили несколько раз и пожалели, что не выбрали какой-нибудь из этих отелей.
Дорогу дочка перенсла очень хорошо, проблема была в одном, когда прилетели, дикая очередь на таможенный досмотр. Просто ужас какой-то! Никаких расстройств желудочных не было. Еды специальной никакой не брали, вода только из бутылок, кипятила ее, зубы чистить-умываться тоже из бутылок.
Вот подумываю поехать в ноябре. Обязательно буду обращать внимание на детский бассейн С ПОДОГРЕВОМ (т.к. вода в просто бассейне ледяная), на то чтобы был полный пансион, т.е. завтрак-обед-ужин, т.к. с ребенком было тяжело завтрак-ужин. Постоянно где-то что-то искала, с ужина запасала. Чтобы побольше детских развлечений. В общем пока настроена на Жасмин-Алладин, а Али-Баба далековато от зоопарка и площадки, потом этот длинный бассейн, куда моя шустрая младшая девица обязательно попытается нырнуть...
Удачного выбора и отдыха
Старый 19-10-2006, 21:03     #29
leecoo
Мега-элита
 
Профиль leecoo
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 3 227
leecoo отсутствует


Повторюсь, что мы были в Шарм-эль-Шейхе в 5+ отеле Hilton Sharm Waterfalls в том году в самом конце ноября, было +30. Ветра вообще не было. На территории 8 бассейнов, т.к. были без маленьких детей, то не проверяла температуру в детском бассейне. Но на пляже было много маленьких детей, которые из моря прямо не вылезали, очень загоревшие и веселые. Номера отличные. С кормешкой более чем достаточно. Много фруктов. Ну не знаю что ещё написать. Воду питьевую 1.5 л покупали рядом в местном магазинчике очень дешево, на наши где-то 15 руб. Муж даже местное пиво в магазине покупал, нормальное. Много разных экскурсий. Больше всего понравилась в Каир.
Старый 19-10-2006, 22:22     #30
strela
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 444
strela отсутствует


Девочки, спасибо еще раз за отклики! Очень удачный топик получился. Вынуждены будем поехать в самом начале декабря, вот только опасаюсь, что будет холодно!
Пока отановились на (по приоритетам):
1.Титаник Аквапарк, это тот котроый с Аладдином и компанией, на второй линиии находится, у этих четырех отелей один хозяин, по-этому пронеикновение беспрепятственное. Там супер аквапарк, катайся на горках до опупения. С нами едет старшенькая, это для нее скорее.
2.Аладдин
3.Жасмин
4.Али Бабба, правда в агентстве, его нахваливали больше всего.
Ехать планируем через Тез Тур.
Буду очень благодарна, за информацию по поводу отелей (этих) и по погоде в начале декабря.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.