Отели Египта -посоветуйте? И еще масса вопросов. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2006, 17:53     #1
strela
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 444
strela отсутствует


1.Девочки, посоветуйте отели в Египте, которые понравились.
2.Если ехать с ребенком 1,9 - к каким сложностям нужно подготовиться?
3.Через какую надежную компанию лучше ехать? Так, чтобы не столкнуться с неприятными сюрпризами?

Очень буду благодарна за ответы, любые советы-рекомендации, контакты.
Да, забыла, планируем ехать в ноябре-начале декабря. Какую одежду с собой брать?
Старый 13-10-2006, 18:14     #2
crazynat11
Мега-элита
 
Профиль crazynat11
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 920
crazynat11 отсутствует


мы были в конце октября в Шарме. отель Фантазия, скромный, бюджетный. очень уютный, на первой линии, в 20 минутах от наамабей(местный оттопыр). Но наверное для отдыха с маленьким ребенком он не подходит. т.к. там только полупансион и я не уверена что там были детские стульчики в ресторане, анимация только по субботам. Ноябрь хорошее время для Египта, про декабрь я не уверена. Местные аборигены рассказывали что под НГ у них холодно. ходят в теплых куртках.Мы ездили от Бентур, там нас встечали Тез-тур, по Египту они лучшие.
Старый 14-10-2006, 15:00     #3
sweetik
Элита
 
Профиль sweetik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 2 620
sweetik отсутствует


Ой и я постою послушаю
Тоже планируем поехать в ноябре (середине или конце)
Народ поделитесь впечатлениями и посоветуйте!

Катя, может скооперируемся , у нас и детки одного возраста!
Старый 15-10-2006, 16:05     #4
chanelll
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Между Дыбенко и Народной
Сообщения: 4 925
chanelll отсутствует


а мы были в декабре в шэш и нам понравилось, вернулись 30-го. до 16 часов валялись на пляже, жара, море тёплое. потом начинался ветер. мы шли принимать душ, смывать соль, потом ужин. на прогулке вечером в нааме народ выглядел следующим образом: арабы- свитера, русские парни-рубашки с коротким рукавом, итальяхи-искусственные дублёнки+сланцы на босу ногу, были экземпляры в пуховиках на топик + сланцы на босу ногу. сильных холодов не припоминаем, был ветер. но не питерский.народ кто в чём, особо утеплённых(колготки, рейтузы,сапоги не встречали.)
Старый 15-10-2006, 16:11     #5
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


Мы ездили с ребенком,как раз 1,9 в мае,поэтому про одежду ничего посоветовать не могу.Из-за ребенка выбрали Хургаду,поскольку в ШЭШ в основном вход в воду с понтона,а нам нужен был песчаный пляж.Все наши надежды оправдал Иберотель Макади Оазис.Понравилось все.Их несколько в системе Макади,самый лучший считается Макади Бич,он прямо на берегу 5*,но про него слышала некоторые отрицательные отзывы,чего не было про наш Оазис 4*.Все включено.
Традиционно для отдыха с детьми советуют Алладин,Жасмин и Али-баба,все это вроде в Хургаде.
Старый 16-10-2006, 00:42     #6
Марыська
Участник
 
Профиль Марыська
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 237
Марыська отсутствует


Мы были вдвоём с мужем пару лет назад в начале декабря в Хургаде. Отель - Арабия. Я была в Египте первый раз. Мне отель очень понравился. И вообще я отдыхом осталась очень довольна. Летели из Москвы ч/з туроператора "Пегас" (немного подвёл). В этом году тоже собираемся. Скорее всего получится опять же в начале декабря. Если бы могла выбирать, то поехала бы в ноябре, т.к. говорят, что в это время там немного потеплее. Едем в ШЭШ, т.к. там менее ветренно. Ну и вылет из СПб, а не из Москвы.
Теперь по поводу одежды. Днем было очень тепло, купались, загорали, ходили во всём лёгком. А вечером немного утеплялись. Я одевала шерстяную кофту и чувствовала себя в ней очень комфортно.
В этом году лететь немного побаиваюсь, т.к. с нами будет доча (почти ровесница вашей).
Как она перенесёт акклиматизацию? Мы с мужем в прошлый раз каждый день выпивали по 50 грамм джина и этот процесс прошел для нас абсолютно незаметно. Алкоголь в небольших количествах помогает справляться с акклиматизацией (говорю, исходя из опыта своего и знакомых).
Малышне возьму бутыль с водой, т.к. неизвестно, как она отреагирует на новую, растворимых каш, мясных банок и большую аптечку (дай бог, чтобы не пригодилась).
Сейчас тоже рыскаю в интернете в поисках информации.

Катя, Света, давайте держать друг друга в курсе своих сборов.

Также хотелось бы послушать тех, кто уже летал с детишками.
Старый 16-10-2006, 00:44     #7
Марыська
Участник
 
Профиль Марыська
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 237
Марыська отсутствует


Джулиана, а как ваша доча перенесла путешествие?
Старый 16-10-2006, 08:50     #8
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


В целом все хорошо было.Правда,по дороге туда мы от нее натерпелись Уснуть днем не удалось(она привыкла засыпать только в своей кроватке),капризничала всю дорогу,ныла,ползала по мне,чего-то просила,и так все 5 часов полета.Как разместились в гостинице,ночью у нее появилась заложенность носа,на следующий день небольшой насморк,капризы продолжались(я думаю,из-за плохого самочувствия).Уже к вечеру этого дня все прошло,ребенок стал нормальный,веселый и больше проблем не возникало,отдохнули отлично.Я думаю,это все же была не акклиматизация,а простудилась она слегка накануне,возможно,уже в самолете,да еще устала,не выспалась...Зато сколько новых впечатлений!Кстати,после этого путешествия,у нас случился разговорный бум-и до этого говорила много,а тут вообще рот не закрывался,масса новых слов.Так что я очень довольна всем,ребенка берите обязательно,самое главное-верный выбор отеля.Удачи!
Старый 16-10-2006, 12:28     #9
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Мы только что вернулись из ШЭШ, отель - Laguna Vista. Для детей есть все - и кормежка приличная, есть из чего выбрать, стульчики в ресторане, спец. детский бассейн (40 см), пляж - песок. Но я бы сама до трех лет с дитем не поехала, в самолете уж очень напряжно, и дорога.. Но это лично мое мнение
Старый 16-10-2006, 12:50     #10
Ani_Baldwin
Тутовый шелкопряд
 
Профиль Ani_Baldwin
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 301
Ani_Baldwin отсутствует


С малышкой лучше ехать в Хургаду, там все же гораздо больше хороших пляжей. Я бы посоветовала Санрайз Гарден Бич или Санрайз Макади. Отели отличные, 5*, сисетма uall. Хороший пляж, хорошая еда, хороший сервис. Есть рускоговорящие детские аниматоры.
О сложностях лучше не думать, хотя тут многое от ребенка зависит. Я начала ездить с Авророй с ее года и пяти, первый раз как раз в Египет поехали, никаких проблем. Ездим довольно часто, 2 раза в год всегда, бывает и чаще. Я, правда, всегда беру с собой кучу лекартсв, на всякий пожарный. и никогда не включаю кондиционер в номере.
Из компаний: мы ездим через Авис или TBL.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.