Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2006, 22:02     #1
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мифка
спасибо за ответы... еще вопрос можно? взвесились мы тут, а прибавка-то маленькая.Родились мы 3670, а сейчас 3960 - всего 290 прибавили.Врач на докорме настаивает, говорит- недоедает.Контрольное взвешивание с толку сбивает - то 140, то 60.Притом едим мы часто и пописы в норме...фигня какая-то...
Все прибавки считаются от минимального веса, а не от веса при рождении! Сколько ребенок потерял в весе после родов? На какие сутки пришло молоко? Сколько раз в сутки ребенок писает?
Старый 04-06-2006, 00:23     #2
Мифка
Активный участник
 
Профиль Мифка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 451
Мифка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама
Все прибавки считаются от минимального веса, а не от веса при рождении! Сколько ребенок потерял в весе после родов? На какие сутки пришло молоко? Сколько раз в сутки ребенок писает?
Минимальный вес был где-то 3500-3450
Молоко пришло на третий день.
А писаем раз 10...Выходит все нормальненько?
Старый 10-01-2007, 17:51     #3
NayOn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пр. Ветеранов (между Корзуна и Симоняка)
Сообщения: 4 311
NayOn отсутствует


Девушки подскажите пожалуйста как быть.Моя дочь явно не готова к отлучению от груди,кормление меня вобщем то не напрягает и я готова кормить и дальше.Но у меня после родовая эррозия ,ее надо прижигать,а месячных так и нет.Врач в консультации настаивает на прекращении Гв.Может ли отсутствие месячных быть связано с кормлением или это проблемы другой области?Ребенку год и три.Может можно как то ухудшить вкус молока чтобы плавно прекратить кормление?сосать моему ребенку явно нравится даже больше чем само молоко
Старый 30-12-2007, 13:20     #4
ОлькаВовкинаМишкина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 871
ОлькаВовкинаМишкина отсутствует


ПОМОГИЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Мой ребенок очень плохо спит ночью! Может всю ночь провисеть на груди!!! Вроде с грудью спит..как убираю начинает плакать и просыпается!!!! Может ему молока не хватает? Если так..то можно ли его перед сном докармливать смеськой..и како лучше..не повлияет ли это на выработку Грудного молока....спасибо большое заранее за ответ!!!!
Старый 30-12-2007, 13:28     #5
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОлькаВовкинаМишкина Посмотреть сообщение
ПОМОГИЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Мой ребенок очень плохо спит ночью! Может всю ночь провисеть на груди!!! Вроде с грудью спит..как убираю начинает плакать и просыпается!!!! Может ему молока не хватает? Если так..то можно ли его перед сном докармливать смеськой..и како лучше..не повлияет ли это на выработку Грудного молока....спасибо большое заранее за ответ!!!!
Посчитайте, сколько ребенок писает в сутки, если больше 12 раз - то молока ему хватает.
Если будете докармливать смесью, это, конечно, повлияет на выработку молока. Чем больше ребенок будет есть смеси тем меньше будет молока.
Днем ребенок на груди не висит? Днем как себя ведет? Может, зубы - причины "ночных висений"?
Старый 30-12-2007, 13:37     #6
ОлькаВовкинаМишкина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 871
ОлькаВовкинаМишкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Посчитайте, сколько ребенок писает в сутки, если больше 12 раз - то молока ему хватает.
Если будете докармливать смесью, это, конечно, повлияет на выработку молока. Чем больше ребенок будет есть смеси тем меньше будет молока.
Днем ребенок на груди не висит? Днем как себя ведет? Может, зубы - причины "ночных висений"?
писает ребенок много....он у меня и без подгузников днем....так что точно могу сказать что больее 12ти раз на сутки...днем не висит...я бы может и подумала что это зубы..но не все 5 месяцев же..у нас это почти постоянно...бывает что нормально спит...но реже чем не спит..днем спит хорошо....и ест не чаще чем раз в 3 часа....я думала что может можно покормиь смесью...потом докормить грудью чтобы заснул..а ночью когда проснется кормить грудью...вдруг поможет????
Старый 30-12-2007, 13:56     #7
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОлькаВовкинаМишкина Посмотреть сообщение
писает ребенок много....он у меня и без подгузников днем....так что точно могу сказать что больее 12ти раз на сутки...днем не висит...я бы может и подумала что это зубы..но не все 5 месяцев же..у нас это почти постоянно...бывает что нормально спит...но реже чем не спит..днем спит хорошо....и ест не чаще чем раз в 3 часа....я думала что может можно покормиь смесью...потом докормить грудью чтобы заснул..а ночью когда проснется кормить грудью...вдруг поможет????
ну, смотря от чего поможет.. некоторые дети действительно спят на смеси почти все время, потому что смесь - очень тяжелый продукт и его тяжело переварить, поэтому организм все силы бросает на переработку смеси, а ребенок впадает в сон. Но бывают и исключения - некторые дети на смесях только орут, а спят мало - тоже реакция организма..
К тому же, на смесь может быть аллергия.
Молока у вас достаточно, так что проблема не в нем.
Вы спите вместе с ребенком? С рождения? У вас получается удобно кормит лежа, не просыпаясь?
Вообще, после 4-х мес практически все дети начинают есть днем реже, а ночью чаще, т.к. днем они начинают активно изучать окружающий мир и на сосание их не хватает, зато ночью отрываются.
Если вы дадите ребенку смесь, то у вас молока увеличится на то кол-во, сколько вы дадите смеси. К тому же, если вы будете давать смесь из бутылочки - всегда есть риск, что ребенок из-за этого откажется от груди.
Старый 25-04-2008, 15:21     #8
тусичек
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 289
тусичек отсутствует


Почему -то у меня вообще ни одна нужная ссылка не открывается? (((((((((((((
Старый 26-04-2008, 22:02     #9
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусик5 Посмотреть сообщение
Почему -то у меня вообще ни одна нужная ссылка не открывается? (((((((((((((
Пишите, какие именно ссылки нужны, я скину верные
Старый 28-04-2008, 16:18     #10
Olga86
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 131
Olga86 отсутствует


Опытные мамочки! Помогите!
Проблемы с лактацией начались с третьей недели. До этого молока было очень много, потом становилось все меньше и меньше. Грудь стала мягкой, но я читала, что так и должно быть. Раньше малышка высасывала одну грудь и засыпала. Могла проспать 3.5 - 4 часа. С третьей недели во время кормления стала вести себя беспокойно, сосет, начинает плакать, снова кидается на грудь и снова плачеть. Педиатр порекомендовала дать ее смесь NAN кисломолочный 30 мл (у нас еще с животом какие-то непонятки, кричит практически после каждого кормления). Попробовала, смесь стала есть сразу, ребенок стал спокойней. Сейчас мы немного подрасли. Приходится давать обе груди в кормление, если не хватает, то докармливаю смесью. Взвешиваю ребенка после кормления, из каждой груди высасывает 30-70 мл, из одной больше, чем из другой, за кормление обычно съедает 100-140 мл. Стараюсь кормить через 2.5 -3 часа и ночью тоже, правда вот сегодня мы проспали с 12 до 6. Я от нее такого не ожидала, будильник и не завела
Ко всему этому добавилась еще одна проблема. Появилось розовое пятнышко на груди над соском, прикосновение болезненное. Приходит массажистка и массирует мне грудь, по прошествие 3 дней стало немного легче.
От всего этого опускаются руки и часто ловлю себя на мысли: да ну это грудное вскармливание... Потом смотрю на кроху, когда она сосет грудь и понимаю, что так просто не отступлюсь.
Слышала про какой-то центр лактации, кто-нибудь туда обращался? Что за специалисты там работают, хотела бы туда съездить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.